Not An Angel...

Время — не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта…Согласны?

Ответы
Александр

А жизнь достала так! кричу отчаянно:
Хочу на остров я, НЕОБИТАЕМЫЙ!

Где нет ни шефа… ни «заморочек»…
Эй, там, на лодке, подкинь дружочек!

Кидаю в воду противный сотовый…
Звоните рыбам… буль-буль, работа!

Под пальмой лягу, в изнеможении,
Три дня без просыпа…о, наслаждение!

Саронг накину я на тело голое
И прогуляюсь до речки горной…

Вода хрустальная, на ветках фрукты –
Папайя, манго – натур. продукты…

На пляже лягу в песок и волны
Баюкать будут на пару с солнцем…
Мой остров – ЧУДО! Одна отныне!
Хм, а кто ж оценит моё бикини…?

Ал
Александр

Нет, категорически с этим не согласен. Именно время дано человеку для избавления от остроты безвозвратных потерь. его нервная деятельность устроена так, что боль душевная отходит в тот отдел мозга, который перестает работать ежедневно, ежечасно и не мешает человеку ежедневно жить и работать творчески-это естественная защитная фкнкция организма, созданная природой именно у человека разумного, у животных такого нет и быть не может ими движет инстинкт.

Not An Angel...

я не могу полностью с этим согласиться....

Ал
Александр

Что поделать, у каждого свой взгляд на выводы науки и учёных, Это лично мой взгляд, исходя из моего опыта и познаний.

Not An Angel...

спасибо Вам

Сергей Красавин

Доброе утро! Чашечку кофе? Хорошего дня! Посоветуйте.
Поругались. Обиделась. Ушла, хлопнув дверью, прихватив мою кредитную карту. Пошла на шоппинг… Через некоторое время звонит: «Я уже не так сержусь!» … Простить? Сергей. Москва.

Not An Angel...

))) не знаю...

Сергей Красавин

... хороший ответ. Во всех случаях спасибо! Приглашаю Вас на свидание. В Метро.

Not An Angel...

.....я подумаю))

Сергей Красавин

… Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Андрей Волков

а я смотрел кино-сказка о потерянном времени....в мгновение-старость...а впечатления и опыт-на уровне школьника...но это в сказке....в реальной жизни тоже есть такое явление-это блондинки!!!

Not An Angel...

ну что ж....надеюсь ,удовлетворенны

Андрей Волков

забавно

Not An Angel...

чем же?

Андрей Волков

тренируюсь быстро буковки на клаве набирать

Not An Angel...

)))

Ал
Алик

не согласен. время лечит . а потому , что с годами ваша душевная боль ослабевает в ощущениях и памяти !!! поэтому время - лечит !!! )))

Ал
Алик

поэтому оно лечит.

Not An Angel...

Ну просто немного забывается

Ал
Алик

с каждым годом все больше и больше !!! )))

Not An Angel...

но оч много времени...

Ал
Алик

да так.

Марина Шевченко

Нет.Даже самые глубокие и болезненные раны со временем затягиваются рубцом, рубец нам напоминает о ране, но он уже не болит.

Ирина Данилова

Да. Оно прячет глубоко в подсознание, но стоит чему-то напомнить и это все всплывает и нахлестывает ещё хлеще.

Not An Angel...

вот именно

День Сурка

нет, происходит реконсолидация травмирующих воспоминаний, если конечно вы не параноик с бредом ущерба

Not An Angel...

возможно....но это оч длительный процес

Дмитрий Иванов

🙂 лечит. Просто не снимайте давящую повязку раньше срока. Ну, и перевязки почаще 🙂

Not An Angel...

хорошо...попробую

Ал
Александра

Не согласны... Марля поначалу...а потом отпускает...мне 4х лет хватило...

Not An Angel...

да нет,Вы правильно поняли....видимо я не так ,что то сформулировала.....у нее муж умер 8лет назад.....а она не может переключиться...это ,кстати, она так мне сказала.....вот я с ней спорю...всегда по этому поводу

Ал
Александра

Спорить бесполезно, отведите ее к доктору...вдруг она проснется...

Not An Angel...

попробую...спасибо

Ал
Александра

))Удачи...

Not An Angel...

и Вам!

Пална Я

Время лечит... но болезнь остается... просто притупляется боль. ..

Not An Angel...

да...

Обсуждайка

это и есть лечение,когда хотя бы немного полегчало )

Not An Angel...

Видимо да ,до первого напоминания....

Обсуждайка

любая болезнь становится хронической....всё дело в периодах обострений)

Not An Angel...

тут Вы правы...

Юрий Иванов

новой кожей. заросло вроде бы...но на погоду-ноет...

Not An Angel...

да..именно

Наталья Щепина

Смотря что... Что-то лечит, что-то штопает...

Not An Angel...

да..

Владимир Дергунов

предки сказали что лечит. я им верю

Not An Angel...

хорошо

Владимир Дергунов

не зря же они выжили пройдя через тысячелетние мясорубки☝️ 😊

Владимир Владимирович

Лечит не время , лечат новые люди

Not An Angel...

да....это так

Алексей Климов

Сами ответили на свой вопрос!

Not An Angel...

Я поняла

Алексей Климов

Вот и чудненько!

Виталий

Время и труд- все перетрут....

Not An Angel...

ну если только так,чтобы себя загнать...

Виталий

Иначе ни как..

Not An Angel...

не уверена,что все так быстро забудется

Виталий

Забудется...если не вспоминать..

Бо
Борис

Время не лечит. Время судит.

Not An Angel...

видимо да

Альберт Ихтонов

Это верно подмечено...