Елена Максимова

Есть предельно обобщающие понятия, которые на определённой ступени являются конечными( т.е. используя информационную, материальную составляющие и меру) .Например: стол, стул, диван= мебель; дуб, тис, ель=деревья и т. д. А как беЗконечное и вечное отобразить в конечном ?🤔

Ответы
Игорь Шейх

C точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов.

Елена Максимова

Многоаспектность прошлых исторических процессов , пересекаясь в нулевой токе с многогранностью будущности, образуют на плоскости русскую буквицу "Ж", что соответствует образному понятию-- ЖИЗНЬ!

Яду Хари

чтобы перестать приписывать беЗконечному конечное,надо выйти из материальной двойственности вещей хорошо и плохо, - они не существуют в вечном."Мудрецы,узревшие истину,пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души] . Они сделали этот вывод,тщательно изучив природу того и другого." Бхагавад-гита как она есть 2.16.....

Владимир Ракивненко

Прочитать Вам - про конечное множество? Тёте Жене - передайте привет с Урала. Пожалуйста.

Бесик

Мне в душу постучали осторожно
С вопросом: «Извините, можно к вам?»

Бесик

Любознательность имеет позитивное значение, а любопытство, это, скорей, негативное качество. Любознательность присуща любому человеку, это желание познавать мир, открывать для себя что-то новое. А любопытство – это желание узнать то, что изначально не предназначалось к всеобщему обнародованию.

Елена Максимова

И где же негативности в пытливости дитя?

Бесик

У открытой души есть один недостаток — в нее плюют часто

Елена Максимова

Поэтому Душа включает свой иммунитет!

Бесик

И это правда…

Сергей Фролов

окружность имеет конкретную длину, но тем не менее она бесконечна.

Владимир Лебедев

Очень для меня сложно. Будет время, вдумаюсь и отвечу.

Москалёв Юрий

Категория"Всегда".Бог был всегда и будет всегда.

Юрий

В виде восьмерки в горизонтальном положении...

Борис Алиев

Наверное беСконечное? Ну, например КРУГ.

Владимир Кузнецов

Например...Любовь...Жизнь...И так далее...

Пан Стефа́н

Лена, Вы сами-то поняли, что написали?

Владимир Коченов

В образах и притчах как делал Иисус

Ирина Дайлидович

Включите абстрактное мышление.

Елена Максимова

Пытаюсь)))

Ирина Дайлидович

Удачи! У Вас все получится!

Анатолий М

или как объять необъятное...... )))

Азат Замалдинов

Символ бесконечности - кольцо.

Елена Максимова

кольцо, шар, пенность...

Азат Замалдинов

Познавательно 🙂

Романтик Z

...это Вы сейчас с кем говорили?

Григорий

центр любой вещи...или душа....

Елена Максимова

А где центр безконечности и вечности?

Григорий

Трансцендентальный Дух, бесконечность и вечность Его производные...

Николай Дементьев

Жизнь, любовь, преданность...

Виталий Бугриев

Круто завернула!А проще?

Елена Максимова

ЧелоВЕЧНОСТЬ + русский язык+ творческое наследие А.С.Пушкина = "Там Русский Дух, там Русью пахнет...")))

Просто Ольга Ххх

Да не спорю но я выросла в Эстонии и живу до сих пор там же )))

Елена Максимова

Русский -это принадлежность к цивилизации,цель которой :РАЙ И НА ЗЕМЛЕ! Национальность и географическое проживание безприоритетно!

Просто Ольга Ххх

Да конечно )))

Zeger77 Евгений Земков

надо выпить отвечу потом