Ирэна Гук

Все очень просто. Все люди считают, что это сделать невозможно. Но находится один смельчак, который с этим не согласен.А. Эйнштейн. А ваше мнение?

Ответы
Павел Делуков

Немного не так. - Очень просто. Все знают, что это невозможно. Случайно находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Так ответил Эйнштейн, когда на одной из лекций его спросили: Как делаются великие открытия?

Ирэна Гук

Забавно, но верно!!!! не зная - попасть в открытие! Мне нравится!

Александр Елтышев

Эйнштейн сказал несколько иначе (не ручаюсь за точность, только за смысл): "Все знают, что такого не может быть, но находится один невежда, который этого не знает. Он и делает открытие".

Ирэна Гук

А я эту цитату взяла из книги "Крылатые слова" авторы Ашукины.

Александр Елтышев

Странно. Открыл книгу "Крылатые слова". Н. Г. Ашукин, М. Г. Ашукина, Москва, издательство "Правда", 1986 г. В разделе "Указатель имён" Эйнштейна нет. И вообще это изречение в данный сборник не вписывается, авторы его справедливо охарактеризовали: "Литературные цитаты. Образные выражения". А фраза Эйнштейна - не литературная цитата, в ней есть мысль, но нет образного выражения.

Ирэна Гук

Так и я о мысли!!!! Кстати, эта книга редкая и я ОЧЕНЬ довольна, что она есть не только у меня. У меня библиотека собиралась бабушками, мамой, мной в СССР!!!!! Как они мне дороги!!!

Александр Елтышев

Книга не такая уж редкая (тираж моего издания 500 000), а издавалась она не единожды. Я не понял, так в Вашей книге есть это цитата? Поясняю: в моей книге даже имя Эйнштейна не упоминается.

Ирэна Гук

У меня книга от 1966г.

Владимир Март

Гук заворожил своим маятником, Эйнштейн - теорией относительности, мужики собрались и придумали Теорию Струн. и скорость света стала больше и время многомерно и Ирэна довольна!

Ирэна Гук

Хихи!

Сергей Кащик

Согласен - решимость сделать что-то, на что другие не решаются и не осмеливаются - отличительная черта гениев и просто смелых и отважных людей.

Ирэна Гук

Да!!!!!!!!!

Галина Барабаш

Точно. Нужно поверить в себя и невозможное скоро станет возможным- я за 1 год стала мастером Рэйки в 55.

Ирэна Гук

Умница! А мне они не дались!

Галина Барабаш

У каждого свой Путь в этой жизни.

Бабка Ёжка

Нет ничего невозможного. Просто на невозможное нужно больше времени. Дэн Браун

Ирэна Гук

Это не к каждому относится.

Бабка Ёжка

Это как решишь..

Всеволод Лапухин

бывают такие случаи..по этому и называют отдельных людей-"он гений"

Юрий Масюк

Многие знают, что чего-то делать нельзя, но никто не знает почему.

Владимир Малютин

Бывают такие исключения, такие исключительные личности

Ирэна Гук

Правильно! В.В.Путин!

Владимир Малютин

Один из них

Ирэна Гук

Не спорю!

Леонид Бахтин

былинные герои добивались ,что хотели сделать для нарда

Павел Флегонтов

Энштейн "смельчак" которого "подучили" и подтолкнули)

Светлана

дайте мне точку опоры и я переверну мир

Ирэна Гук

Берите!!!!! Надеюсь на земное притяжение - не упадем!

Надежда Глущенко

иногда человека считают ненормальным

Ирэна Гук

А потом посмертно присваивают Нобелевскую!

Cергей Свириденко

А Никола Тесла? И тысячи других!!!

Cергей Свириденко

С вашего позволения признаюсь о чем я горько сожалею,если бы не война во Въетнаме, на повышении квалификации нам сказали, будете переучиваться на экранопланы, середина между самолётом и теплоходом.деньги изьяли из госплана и они сгорели, но есть проблески, что возобновят это чудо техники!!

Ирэна Гук

Экранопланы? А что это? Я впервые слышу!

Cергей Свириденко

На Каспии военный комплекс есть, для граждански целей, самолёт большой грузоподьёмности,садится на воду,взлетает и по большим рекам со скоростью от 200 км. до 500 на бреющей высоте будет доставлять пассажиров и грузы!

Ирэна Гук

Горжусь Россией, такими людьми как Вы!!!!!

Cергей Свириденко

Спасибо, здоровья вам и успехов!!

Маркиза Простая Баба

Да. Баба Яга всегда против

Светлана Добикова

согласна с А Эйнштейном

Ирэна Гук

И я!

Валентин Чистяков

есть такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий

мне он не нравится

Kaz Vol

Согласен

Миша Карчи

да