Анна

"Много говорить о себе - тоже способ себя скрывать .."...Ф.Ницше. Кто что думает на эту тему?

Ответы
Денис Ногин

Я понимаю это так - пускать пыль в глаза! На самом деле человек сам для себя загадка, а что говорить о тех кто на него смотрит и делает выводы на основании только того что видет и слышит!

Анна

)))

Ма
Марина

этим способом можно воспользоваться как для тоже чтобы скрывать, так и для того чтобы разрекламировать. Ницше еще об этом не знал! Это в каком лохматом году он так сказал??

Галина Мищенко

Анна много я о себе не привыкла говорить . Как то все о других о другом себя видно я не очень люблю С Новым годом вас счастья здоровья любите себя и вас будут любить

Анна

Спасибо за искреность..

Галина Мищенко

Вам спасибо что написали

Владимир

Совершенно верно, но для этого нужна не самая рядовая подготовка. Говорить только то. что можно, но говорить так, чтобы о скрываемом слушатель и не замысливался.

Мария

Он прав. Потому-что человек говорит и подают ту информацию, которую он считает нужным. А о том, что нужно скрыть он просто молчит.

Алексей Румниекс

Чем больше человек молчит, тем больше он начинает говорить разумно.
Фридрих Ницше «Так говорил Заратустра»

Вектор Фриз

сказать все и сразу, можно но в следующий раз придется выдумывать, да и ктому же можно наговорить глупостей

Вячеслав Бескровный

смотря что говорить. Можно сказки о себе придумать. Только о себе говорят амбициозные эгоисты и "нарциссы"

Дмитрий Отечественный

Человек старается спрятаться за словестной стеной. Но свою душу словами он никогда не откроет.

Владимир

в этом плане дипломаты молодцы, знают когда сказать много, когда мало, а когда вообще молчать))

Людмила Макарова

Много говорить о себе -создавать впечатление своей искренности и возможность скрыть главное.

Александр Сивков

Закон дипломатии-сказать много.при этом ничего не сказать и желательно узнать побольше

Светлана

В этом что то есть .Бывает человек о себе многое наговорил,а по сути все вода!

Алексей Миркин

Ясность_одна из форм полного тумана.Папаша Мюллер. .

Сергей Ипатов

И этот то же философ, говорит верно. тем более если говорить неправду

Валерий Самарский

Думаю, он прав. Умный чел всегда за многословием скроет сокровенное.

Кежик Хомушку

Согласен

Юлия Художник

конечно) потому что люди при разговоре обращают на вашу интонацию)

Елена Михайлова

лучше вообще ничего не говорить, а то тебя же и утопят в твоем...

Муфассил Садраев

"Язык дан человеку для того ,чтобы скрыт свои умысли"...Талейран

А:
Ада :)

в основном, каждый много говорит о том, что ему не хватает

Анна

Мдаа..наверное Вы правы...в этом ракурсе я не рассматривала данную цитату...спасибо Вам.