Наталия Семенова

В начале марта 2017 года в Совете Федерации РФ Елена Мизулина приводила удивительные цифры. По её словам, ежедневно в России в среднем изымают 134 ребенка, имеющих родителей. Все чаще детей изымают по причине долгов по ЖКУ, когда родители не могут работу найти. Особенно не защищены одинокие женщины. Как Вы считаете, если бы родителям государство выплачивало такие же деньги как за детей, взятых под опеку, помогло бы это решить проблему?

Ответы
Надежда Новикова

Нет, У меня 5 таких детей - отмыла,отучила материться,начали учиться в школе, в 10 лет мальчик знает 4 буквы приглашаю матерей приходите,повидайтесь -не идут , у двоих нашла биологического не работающего отца 40 с небольшим лет - Установи отцовство, забери себе детей,инвалидность оформлена на обоих - будешь получать на них 40000 рублей в месяц, дети будут неделю в интернате ( у меня они дома) ,будет идти стаж - ЗАМАНЧИВО? ДА!! Взял ? НЕТ!!! А мать у которой уже раньше забрали ТРЕХ девочек проходит мимо школы и не поворачивает головы ... Да и за 2 года у старшего накопилось 260000 на счету -отец мог бы на них жилье купить в поселке.. НЕТ НЕ БЕРУТ ОНИ СВОИХ ДЕТЕЙ У одиноких женщин есть родня ,родители и братья, сестры ,кавалеры - найти выход можно Пусть спросят у меня я подскажу что делать

Наталия Семенова

Вам низкий поклон! Так речь не о том, кому дети не нужны. Страшно то, что с приходом к нам ювенальной юстиции в любую семью может придти опека и отобрать детей потому что нет йогурта в холодильнике, нет игрушек из списка и даже за то, что они пришли, а ребенок посуду моет! И имеют полное право отобрать. Вместо того, чтобы помочь. Я о таких случаях.

Ойген М.

Это всё вина государства.Существуют лишь понятия.Социальная защита государства такова,что не выживет ни одна безработная российская семья.Да и при минимальной зар.плате выжить проблематично.Чиновники просто не хотят этим заниматься..А если организовать всё так,как устроено в развитых кап.странах,то этой проблемы бы не существовало.При этом даже больших государственных затрат не нужно.В первую очередь в пример можно поставить Германию,где одинокая женщина с детьми защищена так,что можно до конца жизни жить достаточно сыто.За один год можно было бы всё изменить.Но вот в России так принято,что пока не вмешается президент,никто ничего делать не будет.Потому как сытый голодного не разумеет.

Наталия Семенова

спасибо за ответ. согласна

Ru
Rusl

Она нещадно врет или тупа как бревно. 134 ребенка в день - это почти 50 тыс. детей в год. К примеру, возьмем, что изымают детей до 14 лет, то получаем, что только изъятых будет 700 тысяч. 50 тысяч - это то, сколько детей содержится вообще в детских домах. (https://otr-online.ru/programmy/prav-da/detskie-doma-v-31454.html). На моей памяти изымали детей лишь один раз, у семьи прожженных алкоголиков. Они до этого десятилетия бухали, и родители и дети, потом внуки появились. И никакой соцзащите дела не было. А потом они по пьяни пожар устроили, бабка погибла в пожаре, вот только после этого всех несовершеннолетних по интернатам распихали. Больше за всю свою жизнь о случаях изъятия не слышал, только по телевизеру

Ru
Rusl

Это Вы мою дочу не слышали ))))) 9 лет, а как начнет байки травить - мы все лежим, ржем...

Наталия Семенова

👍 🙂 Здорово. Значит, всегда находите время с ребенком пообщаться. А то ведь , зачастую, ребенку планшет подсунут, и занимаются своими делами

Ru
Rusl

А потом получим, что у ребенка десятый аборт, а мы думаем, что она еще девственница

Наталия Семенова

Утрированно, конечно, но близко к истине. Семья - это тоже большой труд.

Ru
Rusl

Именно так

Албадру Зявудинов

Помогло бы даже половину если бы дали. Многие не понимают что твориться в стране, у меня 8 детей и в Дагестане я получал на детей 112 рублей, когда на собаку они тратят 450 рублей в сутки, у меня ребенок при переезде в СПб получал пособие 700 рублей, а поступил фин универ при правительстве России и получает 500 рублей и так они помогают многодетной семье, пишут соцзащита должна обеспечивать - а там в бюджете нет денег, вот мы и держимся тут : на работу не берут /надо молодых и с опытом/ , пенсию не назначают, хотят на 65 лет отодвинут - гады одним словом, опомнитесь !!!

Наталия Семенова

Согласна. А материнский капитал не выплачивали вам? Что-то совсем все грустно

Албадру Зявудинов

Выплатили наличными но с удержанием

Ислам Осмоналиев

Если бы да бы мешает, факт остается лишь фактом на бумаге... если б на каждого ребенка родившегося добавлялась дотация в виде накопительного капитала, в последующие к примеру 15-20 лет как добавочный номинал на получение образования, то страна по рождаемости давно бы перешла вперед от уровня смертности, в каждой семье было бы по три а то и по четыре ребенка... а так это все на бумаге и потому нет никакой мотивации в развитии как социума так и общества.

Наталия Семенова

Вот это дело было бы!

Ислам Осмоналиев

В стране где вся таблица Менделеева, социум так беззащитен и беден, уму не приложимо... при реальности и прозрачности законов, давно бы поднялись, отряхнулись и дальше пошли.... амеры бы сами ехали на заработки, видимо это лишь иллюзии, к сожалению....

Александр Гусев

Эту слизаную с запада ювенальную юстицию пора давно отправить им назад со словами: "Да пошли вы..." Кто-то решает за детей и родителей где и как лучше воспитывать. Права ребенка... Это здорово, конечно. Но и про обязанности помнить необходимо. Я своих сыновей наказывал за их ненадлежащее поведение. Иногда очень жёстко. Зато выросли нормальные парни. Умные, добрые, знающие и права, и обязанности.

Наталия Семенова

Я абсолютно с Вами согласна. Но все же, Ваше мнение в вышеописанных случаях надо ли помогать семьям, оказавшимся в сложной ситуации?

Александр Гусев

Безусловно надо. Это лучше для детей.

Наталия Семенова

Спасибо за Ваше мнение

Юрий Сотник

Решило бы, но только частично. Я, конечно, согласен с тем, что госустройство у нас далеко от совершенства и органы опеки в частности, Много и формализма. Но, увы, думаю, что в 100-110 случаев никакие выплаты тут не помогли бы... У нас достаточно и действительно таких "мамаш" и "женщин", что рожают только потому, что на аборт пойти не сумело по причине очередной пьянки... И что таким платить?

Наталия Семенова

Нет, я имела в виду. что если человек просто оказался в сложном материальном положении, то мог бы оформить опекунство, пройдя при этом все проверки как опекун. И отчитывался бы о ежемесячных расходах как опекун. Например, давалось бы такое опекунство как временное- до 3 лет, пока в сад нельзя отдать ребенка.

Юрий Сотник

Смысл есть, но слишком сложно, для госаппарата...

Наталия Семенова

ну да, никто не будет заморачиваться.

Алексей

Проблема на верху. Целенаправленно население сгоняют в муравейник , чтоб было его легче доить. Дают ипотеки, кредиты, а работы всем не хватает. А население (именно население, не народ) совсем обленились. Бегут из деревень и маленьких городков, где жгх(у) и им подобным платить не надо. Можно выжить за счёт огорода-хозяйства-пчеловодствп... Но у нас же поколение "менеджеров"...

Наталия Семенова

Да, всех интересует вопрос, как много заработать и ничего не делать... Но все же, для того, чтобы работа в селе была привлекательна для молодежи, государство должно эту программу профинансировать. Никому не хочется "выживать" и пахать с утра до ночи. Когда пахать - и получать много, тут уже возникнет заинтересованность.

Татьяна Желтикова

Конечно ну думаю пособие не работающей матери могло бы быть и побольше и на много,чтобы она могла в декрете спокойно ухаживать за ребёнком,и оплачивать ком.услуги не дергаясь и покупать памперсы.Те кто назначают эти пособия должны сами попробовать прожить на неё и покупать памперсы и питание и ком услуги платить с этих денег.

Наталия Семенова

Вроде, в этом году обещали 10 тысяч платить мамам новорожденных. Правда только тем, по факту, чей доход меньше прожиточного минимума. Пособия в 500 рублей- это, конечно, просто смех.

Grechko Vera

Возможно. Но я не понимаю - ка можно не найти работу? Всю жизнь одна воспитывала сына. И все время работала. Таких проблем - упаси боже - никогда не было. Это люди или без образования и специальности,или алкоголики(простите), или просто опустили руки - нельзя поддаваться чувству безысходности - выход всегда есть! Было бы желание.

Наталия Семенова

Вера, у меня аналогичная ситуация. Тоже находила работу. Но вот один реальный случай, о котором знаю доподлинно. Сестра и брат из детского дома получают на двоих квартиру в маленьком поселке. Брата сажают. Сестра пытается устроить личную жизнь. Один раз сошлась с мужиком, родила двоих детей. Мужик слинял. Нашла второго, родила еще двоих. Вернулся брат из тюрьмы, сожитель слинял опять от такой жизни. И как ей заработать? Детей не с кем и негде оставить... Рабочие места все разобранные в поселке. Да, дура девка. но не наркоманка и не алкоголичка. Детей забрали в детский дом. Если там останутся, повторят судьбу матери, ибо наш детский дом нормально жить не учит

Grechko Vera

Жаль. Печальная история. Я примерно такую же знаю: сын подруги женился по пьяни (простите). Ходил в общежитес к одной -а спал -с другой. Так -охмурили его там. Она ему двойню родила. Но была до него в связи с другими. После пяти лет совместной жизни - разошлись . Родителе замучали. скандальная и воровитая бабенка оказалась. Но она не успокоилась: сошлась со следующим, родила еще одного ребенка. Записала на первого мужа(еще развода не было). Содержанка одним словом. работать никогда не стремилась. Хотя была воспитателем детского сада. Потом еще с одним мужчиной - "бывшим" из мест не столь отдаленных -опять родила. В общей сложности у нее 5 детей. старшая -лет 20 тоже ка мать - родила троих детей от разных мужчин (наследственно наверное). Двойняшек - отобрали через суд - отдали мужу. Она написала отказ. Сейчас живет у матери с двумя малышками - и по прежнему - не работает. Лет ей эдак 46-47. А ума все нет - и не будет уже. Личность сформирована - до 40 - максимум. Бедные дети - крольчихи их рожают - так как ничего делать не хотят и не умеют. А работа -и на ум не иди! - Короче - если человек дурак- то это надолго. Если не навсегда. Думать надо прежде чем рожать - на что жить, с кем жить, и где жить? Таких уже не перевоспитаешь. Видно такими уродились.

Наталия Семенова

Да, так. Но детей в детских домах ужасно жалко. даже с мамой-крольчихой или пьющей мамой у них больше шансов вырасти нормальными

Grechko Vera

Да, я согласна, жаль ,что мы не можем повлиять на ситуацию.

Владимир Соколов

Пороблема не выплате денег. Это мелочное. Настоящая проблема в обустройстве государства Российского. Во всех сферах деятельности этого государства нет упорядочности, толка и даже намека на заботу о своих людях....Отсталые мы, да еще и сами виноваты. Ведь десятилетиями выбираем себе таких вот лидеров,что и по завчера...

Иван Золотарев

Это интересные вопрос. Все зависит кто родители. А так думаю ,что несчастных детей было бы меньше. Но у нас ,государство приняло другую сторону. Они теперь привыкли брать, не желе давать. Система работает , обложить рабочего побольше налогами, и загнать в кредиты, чтоб рискнуть не смог. Больно это понимать, но это факт.

Наталия Семенова

Все так. Были бы рабочие места, нормальные родители уж как-то бы выкрутились. Проблема в том, что в глубинке зачастую просто негде работать

Иван Золотарев

Над этим мало кто думает.Сейчас проще дать кредит, а потом обвинить какой не плотильщик злостный.А кто небуть предложил ему работу нет ,сам найди. Да если и найдешь то будеш у частника поехать по 12часов каждый день, а когда жить. А ответ один ,не нравится ни кто не держит. А где мораль человеческая ,забыли самое главное , простые люди движут развитие, и дают жить другим. Если что-то не так извините, просто обидно за простых людей.

Наталия Семенова

За что извиняться? Все так и есть. Ужас. В такой богатой стране , в которой есть нефть, газ, лес, столько людей живет практически в нищете!

Иван Золотарев

Не правельно построена икономика . Одно природные ресурсы, а другое занятость людей, так чтоб масса людей жила не выживала.🤔

Wo
Wolf

Наталья, вот чем ты мне нравишься - тупых вопросов не задаёшь! Ты же понимаешь, что система заточена под борьбу с именно народом и правитель наш думаешь не в курсе? Всё он знает.. Просто понимает, что народ вякать не будет, а если и что то скажет - у него армия и мусора наделённые сказочными полномочиями.

Наталия Семенова

😊 В принципе, можно быть намного счастливее в деревенском домике, чем в хоромах с охраной. Согласен?

Wo
Wolf

согласен, но там иной выбор и борьба псевдовласть и статус.. а вт в деревенском домике - это всё же полная изоляция. (желательно)

Наталия Семенова

Ну, пусть сидят боятся за свое материальное положение)

Wo
Wolf

да они не боятся. им по фиг..

Наталия Семенова

да ну их...

Дмитрий Гуренко

Вообще не мыслимая ситуация, я надеюсь мы придём к пониманию что женщина будет получать зарплату за воспитание своего ребёнка. Со всеми вытекающими. А вот с теми кто могут но не хотят и от этого страдает ребёнок недоедая и находясь в антисанитарии, голоде, холоде.... по другому никак. Всё не однозначно

Наталия Семенова

Да, очень сложно. Скорее всего, будь возможность у людей работать и зарабатывать , все нормальные родители обеспечили бы своих детей. Проблема в том, что работать негде, люди за копейки надрываются

Владислав Ильмер

Я видел как одинокая мама рожала третьего ребёнка, чтобы детских пособий хватало на водку, а чтобы родственники не мешали ей вести такую жизнь, она уехала в глухую деревню и практически прекратила контакты с семьёй. Умерла в 35. Только после этого детей отдали бабушке. Таким матерям помогут пособия?

Наталия Семенова

Таким нет, конечно. Но есть действительно люди, которые попали в очень тяжелую ситуацию. В основном мамы-одиночки в провинции.

Владислав Ильмер

Я бы оплачивал им коммуналку напрямую, даже без их ведома.

Наталия Семенова

Жаль, что Вы не в правительстве)

Владислав Ильмер

Правительство, судя по всему сознательно создаёт условия для краж и не целевого расходования средств.

Алексей Ларо

Конечно! Но ведь суть инструмента "ювенальная юстиция" - не в опеке. А в возможности законно творить беспредел. Это просто еще один рычаг давления на человека, закладка наших врагов себе на будущее. А чтобы в ожидании реального дела механизм не ржавел - его используют на подвернувшихся неудачниках.

Наталия Семенова

🤝 да, все по полочка разложили. Так и есть

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Нет!
Если Семья цельно стоит на позициях защиты своих чад, то НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТНЯТЬ у таких родителей ребенка!
А если семье ... до лампочки, то ... лучше уж ребенку не мучатся с теми, кому на него наплевать!
Простой пример... 73% тех, кто проголосовал за отставку Павла Астахова - это РОДИТЕЛИ!..

Наталия Семенова

А он разве не по собственному желанию ушел?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

На этом сайте - https://www.change.org/ru - группа украинских троллей назвалась инициативной группой из Москвы за защиту прав детей и слила на Астахова несуществующий компромат...
Делее, организовали они на том сайте петицию "за отставку Астахова"... Более 170 000 россиян подписались и Астахов действительно ушел со словами: Если мне не доверяют, я не имею права порочить Правительство и президента..."
И ушел!☹️

Наталия Семенова

О как! спасибо за информацию

Osten Dzen

НАС ЗДЕСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3500 ЛЕТ ТОТАЛЬНО УНИЧТОЖАЮТ, НА УКРАИНЕ ДЕТЕЙ ИЗ ПРИЮТОВ ВЫВОЗЯТ ТОЛПАМИ, И ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ, И НЕ МЛАДШЕ 10 ЛЕТ. А ЗДЕСЬ В РОССИИ СКЛАДЫВАЮТ УСЛОВИЯ РАБСТВА, ЧТОБЫ МЫ ВООБЩЕ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ, И ЭТО ТРАГЕДИЯ. И ТЕ КТО СИДИТ В УПРАВЛЕНИИ ЭТИМ КАК РАЗ И ЗАНИМАЮТСЯ

Наталия Семенова

да, беда-беда..

Nikas Vaičaitis

Я считаю, что прежде всего надо изолировать от общества Мизулину, как окончательно выжившую из ума, тем более, что она получает зарплату из бюджета, то есть, из денег, отнимаемых у простых россиян. Она живет и процветает за наш счет и выдает идиотские законопроекты. Как не стыдно!

Оксана Расстригина

Я являюсь матерью-одиночкой. У меня реально нет мужа и родственников. Единственная льгота, которая мне причитается - детской пособие, в два раза большее, чем другим матерям (575 рублей). Это очень страшно. Неужели хотя бы такой категории граждан, как я, нельзя увеличить пособие?

Наталия Семенова

Оксана, как вас понимаю... Да, до окончания дочкой школы тоже получала 1150 руб. ) Собрав неимоверную кучу справок, можно выбить субсидию на квартплату.На усмотрение школы, если остается резерв после многодетных , можно оформить бесплатные обеды и материальную помощь на школьную форму. Если очень заморочиться, можно попробовать в соцопеке выбить бесплатную путевку в лагерь. Правда, не уверена, что это будет хорошее место... Ну, вот и все, пожалуй, чем может нас порадовать государство. Вашему ребенку сколько лет?

Оксана Расстригина

Субсидию я оформляю уже много лет, бесплатное питание я выбила, правда без школьной формы, путевку в бесплатный детский санаторий тоже выбиваю несколько лет, правда, в этих санаториях, безобразный контингент из детей, которые воруют все, что видят. Ребенок у меня, в принципе, не нуждается. Нуждаюсь я! Я хожу в демисезонной обуви зимой, я опустошаю уже не первую кредитную карточку, дома бомжатник по причине невозможности сделать ремонт. Я не знаю, что будет дальше. Я не вижу просвета. Сыну 10 лет. Основные расходы впереди.....

Наталия Семенова

Главное, сейчас ребенка мотивировать на учебу, чтобы на бюджет поступить хотя бы в хороший колледж. А там на работу пойдет, будет полегче.

Оксана Расстригина

Будем надеяться. Спасибо Вам большое!