Наталия Семенова

В начале марта 2017 года в Совете Федерации РФ Елена Мизулина приводила удивительные цифры. По её словам, ежедневно в России в среднем изымают 134 ребенка, имеющих родителей. Все чаще детей изымают по причине долгов по ЖКУ, когда родители не могут работу найти. Особенно не защищены одинокие женщины. Как Вы считаете, если бы родителям государство выплачивало такие же деньги как за детей, взятых под опеку, помогло бы это решить проблему?

Ответы · страница 12
Александр Каблов

Там одни сволочи собрались!

Александр Каблов

Врчить бы им третий ботинок!

Наталия Семенова

Это из анекдота какого-то?

Наталия Семенова

Понятно) Как-то некогда фильмы смотреть последнее время, так что крылатые фразы только из советских помню))

Александр Каблов

Ты-говорит- уйдешь от меня с тремя ботинками. Пара будет на ногах, а третий торчать у тебя из зад...цы! Так что не только сов.фильмы -шедевры....

Александр Каблов

Вот всем бы им там! )))) Кстати, нас просто приучили к нашим фильмам. Есть и зарубежные о русской душе - нашим так не снять! 0))

Наталия Семенова

Спасибо, попробую. посмотреть на выходных

Александр Белоусов

если родители не пьют то да

Наталия Семенова

Да, конечно, вот тут бы органы опеки инициативу бы проявляли, чтобы проверить, какие проблемы в семье.

Александр Белоусов

детям надо платить до совершеннолетия а потом они вернут государству сполна . для этого нужна программа развития детей

Наталия Семенова

Такое впечатление, что запущена проблема деградации. Что касается системы образования -100%

Александр Белоусов

но это не нам решать -мы только президента можем 76% выбрать

Наталия Семенова

Уверены, что мы это можем?))

Александр Андреенко

НЕТ. -- Только бы усугубило

Наталия Семенова

Хорошо, оставим в покое мам-одиночек, а инвалидам нормально живется в нашей стране и старикам?

Александр Андреенко

Инвалидом быть вообще тяжело. А старики по-разному живут. И далеко не все несчастны

Наталия Семенова

Безусловно. Вопрос собственно в чем состоял - должно ли государство помогать своим гражданам, которые в силу каких-то причин оказались в сложной ситуации. Или спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

Александр Андреенко

Я считаю -- самих утопающих

Наталия Семенова

Понятно. Скорее всего вряд ли Вам в жизни кто-то помогал, и Вы- никому.

Евгений Иванов

Работу надо людям дать.

Наталия Семенова

Популярное мнение. Полностью согласна с ним. Многие проблемы берут корни именно от того, что негде работать.

Баир Батоцыренов

Это не решит проблему.

Наталия Семенова

В моем тоне это встречается только потому, что неоднократно сталкивалась с ситуациями, когда мужик сидит у женщины на шее. И я не писала - чтобы полностью обеспечивал. Почитайте. Я писала - брал ответственность за свою семью.

Баир Батоцыренов

Я почитал. Было Вами написано: "...Ух ты, как Вы загнули)). А может быть, тогда еще вернем правило, когда мужчина полностью обеспечивает свою жену и не бросает своих детей?"

Наталия Семенова

Ну, вы загнули и я загнула 😁

Баир Батоцыренов

Скорее, Вы загнули, я разогнул...

Наталия Семенова

Споры в этом случае неуместны, в любом случае каждый останется при своем мнении, а ссориться ни с кем не хочется)

Лариса Кирюхина

всем меньше пить надо

Наталия Семенова

Ну, не переживайте. Для мужчины 32- это не возраст! Главное, чтобы жил отдельно от Вас. Если у парня есть мама, которая заботится о нем и ведет все хозяйство, желание жениться сильно снижается))

Лариса Кирюхина

Между нами расстояние больше 2 тысяч км ,все сам делает ,иногда приезжает и забирает меня с собой на море .едем больше двух суток .это такое чудо .он мне ставит мои любимые песни ,разговоры по душам .Прекрасные мгновения ,живу месяц у него .потом опять домой .Общаемся часто по скайпу ,дома у него чистота .кажется .излишне щепетильный.ищет идеала .много занимается спортом .Вот как его женить .на эту тему .совсем не хочет со мной разговаивать..

Наталия Семенова

Ну, с девушками-то встречается? Какие-то длительные отношения были? Возможно , было какое-то большое разочарование или предательство, боится повторения?

Лариса Кирюхина

С одной встречался долго .лет 8 .то сходились .то расходились.А сейчас постоянно новые.думаю было большое разочарование.

Наталия Семенова

Скорее всего. остается только молиться, чтобы все хорошо сложилось у него. Материнские молитвы самые сильные.

Виталий

Полностью думаю нет..

Тамара Рожкова

У алкоголиков нет....

Наталия Семенова

это даже не обсуждается. Речь о нормальных семьях, попавших в тяжлую смтуацию

А.
Александр .

только не пьющим...

Наталия Семенова

Безусловно. Конечно, после тщательной проверки и с полной отчетностью о потраченных деньгах

Re
Ren.

пропьют

Наталия Семенова

Вы думаете, денег может не оказаться только у алкашей? А если болеют люди? Или мамочка-одиночка с малышами дома сидит?

Re
Ren.

а в сирии в донбассе на что воевать будем

Дмитрий Королёв

Вполне.

Дмитрий Королёв

Или что б детское пособие выплачивалось по прожиточному минимуму

Наталия Семенова

Да уж, а то пособие 500 руб в месяц на ребенка - позорище какое-то

Galya Romanova

А эта - так называемая "опека"...

Galya Romanova

Это точно, неграмотные психологи, связи с милицией и т.д. Столкнулась.

Андрей Андреев

смешно

Наталия Семенова

А не смешно, когда у мамы отняли ребенка из-за отсутствия средств к существованию и платят деньги посторонним людям, чтобы они его содержали? Речь, конечно, не об алкашах и наркоманах, а о людях в сложной ситуации. Молодая мам-одиночка, которая не может найти работу , например?

Агния Сварогски

ужас!

Алексей Румниекс

Это ищут ещё один повод для коррупции

Наталия Семенова

Это точно. Стоит обратить внимание, как активно изымают детей у здоровых родителей. Дети алкашей и наркоманов не особо интересны им

Агния Сварогски

еще бы - продукт для педофилов им нужен

Наталия Семенова

Да и на усыновление приторговывают. Тарифы определены.

Лиза Фролова

нет--

Владимир Наумов-Шаусов

Наталия, лишают родительских прав в основном за пьянство и разгульный образ жизни. Вы же говорите ложь. Как Вам не стыдно.

Наталия Семенова

Мне ничуть не стыдно. Я не говорю о тех случаях, когда детей забирают у алкашей. Хотя, если честно, даже с мамой-алкашкой у ребенка больше шансов стать нормальным человеком, чем в больничной палате без прогулок и общения со взрослыми, куда их забирают до 3 лет. Я лично знаю о случае, когда детей забирали у нормальной мамы, пусть и бестолковой, нарожавшей 4 детей . Но вполне любящей и заботливой. Просто потоиу, что не на что было жить. И вопрос касается именно таких родителей, которым, возможно , помощь от государства была бы очень кстати. Ибо пособие на ребенка маме- одиночке-1200

Наталия Семенова

руб, а опекуну-15000 руб И в каком вранье Вы меня обвиняете?

Ма
Майра

Да