Наталия Семенова

В начале марта 2017 года в Совете Федерации РФ Елена Мизулина приводила удивительные цифры. По её словам, ежедневно в России в среднем изымают 134 ребенка, имеющих родителей. Все чаще детей изымают по причине долгов по ЖКУ, когда родители не могут работу найти. Особенно не защищены одинокие женщины. Как Вы считаете, если бы родителям государство выплачивало такие же деньги как за детей, взятых под опеку, помогло бы это решить проблему?

Ответы · страница 8
Валера Бурденюк

Ваш вопрос направте правительству может они смогут ответить🌹

Николай

Породило бы кучу иждевенцев.Зачем робить,государство само даст

Sergei Rodionov

А что вы хотели,привыкли жить в социализме.очнитесь проснитесь

Sergei Rodionov

Там бедный даже не мечтает стать слесарем сантехником и т.д.В нашем мозгу все еще социализьм. И вообще хочу на родину в СССР

Наталия Семенова

😊 Да, а ведь хорошо жили, а? Да, был конечно дефицит. За колбасой, порой , чуть ли не два часа стоишь. Но какая эта была колбаса! А какие были праздники! А сейчас все гости собрались, телефоны свои достали, все в них и колупаются

Sergei Rodionov

Эти дефециты были искуственно созданы.надо было систему корректировать. Вон на Китайцев посмотрите. Живут в социализме и ни в чем себе не отказывают. Бедную Россию обули одели накормили и дальше развиваются

Наталия Семенова

Да, китайцы- молодцы. Из какой нищеты выбрались!

Sergei Rodionov

Все дело в экономике. А наши развалить развалили а построить так и не могут

Чио-Чио-Сан

Частично-ДА, но для 50% это было бы на алкоголь, на очередную дозу

Наталия Семенова

Так вот органы опеки бы и следили бы, куда деньги идут. Вместо того, чтобы на горе наживаться

Виталий Иванов

На содержание одного ребёнка в детдоме выделяется 50 т р в месяц

Наталия Семенова

Вот я о том же. А , возможно, в тяжелой ситуации хотя бы 15 тысяч на ребенка решили бы проблему. Не знаю, куда идут эти деньги, но когда подруга собиралась усыновить ребенка и ездила по московским (думаю не самым плохим) детским домам, она была просто в шоке. Дети в ужасном состоянии. По крайней мере моральном. А до трех лет так вообще их в больнице держат. Дома малютки позакрывали. Нетрудно догадаться, что нормальными такие дети не будут никогда.

Михаил Юсипов

чья б корова мычала - ей бы о своих детках не мешало бы подумать

Роман Агаев

Запросто! Родители правда таковы что могут пропить эти деньги

Наталия Семенова

Нет, речь не о пьющих, конечно. Если бы помощь давали на тех же условиях, что опекунам, это подразумевало бы строгую отчетность и проверки. Лоя кого-то был бы выход

Наталья Соловьева

За всеми безобразиями в стране стоят чьи-то денежные интересы

Нина Савина

Мне в это верится с трудом. Может это про е\Европу говорилось?

Наталия Семенова

Ну, прочитала именно в таком варианте. Мы же все гонимся за Европой. Только не то, что нужно перенимаем

Нина Савина

А основном это в Америке. И изымают именно у мигрантов из бывшего СССР.

Евгений Чертков

В 1946 году в СССР было 70 тыс. беспризорников. Сейчас в РФ 200 тыс.

Се
Сергей

Ну так были бы полные семьи и решение проблем было бы проще...

Се
Сергей

Может такие последствия заставят думать головой...

Наталия Семенова

Разные бывают ситуации. Вопрос в том, должно ли государство помогать гражданам , попавшим в тяжелую ситуацию? Или спасение утопающих- дело рук самих утопающих?

Се
Сергей

Не для того создается ситуация, чтобы потом помогать тем, кто в нее попал...

Валерий Марюков

Нет не помогло... Неплательщиков станет сразу в разы больше...

Наталия Семенова

Ну, начнем с того, чтобы стать опекуном, надо погасить долги за квартиру. Опекун- это масса проверок, обязанностей и отчетов. Так что влезли бы в это только те родители, которым по настоящему нужны дети

Елена В.

естественно...только...кто будет заниматься этой проблемой..?

Сергей Левченко

У нас в стране творится полный бардак,если честно говорить.

Наталия Семенова

да, это одна из очень многих проблем

Валерий Семенов

Конечно.А ещё Государство обязано создавать рабочие места.

Наталия Семенова

Однозначно. Это решило бы 90 % проблем

Станислав

Вероятно. Если платить реально нуждающимся, а не алкашам.

Наталия Семенова

Безусловно. При условии, что служба опеки будет проверять все так, как в случае с опекунами- ежемесячный отчет с чеками, проверка жилья и т.д.

Aлександр Кузьмин

государству надо МЯСО ! и вы его ДАДИТЕ ! не так , так этак !

Ирина Бабкина

Да, но если бы родители не пили бы, и не валяли бы дурака...

Наталия Семенова

О пьющих речь не идет. Конечно, если так сделать, то органы опеки строго должны бы контролировать, что деньги идут строго на детей. Как в случае с опекунами

Ирина Бабкина

Все неоднозначно..... А вы когда нибудь составляли отчет с приложением чеков......

Наталия Семенова

Моя подруга взяла двух детишек. Ежемесячно носила чеки. Просила даже друзей собирать.. Поскольку что-то на рынке покупала, какие-то курточки на Авито перехватывала, а за всю выделенную сумму надо было отчитаться.

Ирина Бабкина

И это ужасно. а если все еще рассматривается под лупу и ты не вольна ни в чем, а зависишь от людей не всегда обладающим умом и не образованность, вообще приобретает такой какой характер, что лучше бедненько чем так..

Наталия Семенова

Конечно, тяжело. Но для некоторых это могло бы стать каким-то реальным выходом из тупика.

Ал
Александр

Мизулина это тетка с гнездом аиста на башке?гуглить лень

Наталия Семенова

не, с гнездом- это Петренко))

Ал
Александр

Понятно.а то с таким гнездом только умные мысли на гора выдавать

Наталия Семенова

гнездо в мозгах, очевидно)

Галина Юлинова

Не всегда, пьяницы и садист тратили бы эти деньги на себя

Наталия Семенова

Если бы проверяли как опекунов, не потратили бы. Алкаш ву жизни не соберет все отчеты для опеки