Юрий Алейников

После перенесённой простуды - затяжной кашель уже месяц - как избавиться ?

Ответы
Любовь

Месяц, конечно это долго. Затянул. Но ! Всё равно попробуй , я так вылечивала у детей даже лающий , ларингитовый кашель. Возьми крупную луковицу и очень мелко её порежь , потом засыпь сахаром и хорошо размешай. Сразу начнёт выделяться сок, вот этот сок пей ( стол. ложкой ) беспрестанно! Весь день, и дальше, пока не утихнет кашель. И ещё !!! Если не можешь заснуть от кашля, насыпь в метал. ёмкость ( кружку ) немного сахара и поджать его до коричневого цвета. Потом сразу налей туда холодной , кипячёной воды, получится сладкий, вкусный напиток . Пей перед сном сразу. ТАК Я ЛЕЧУ СВОИХ. Помогает !

Майя Зырянова

на двойной носок на ночь насыпать сухой горчицы. Нарезать лук,взять марлю и мед. Марлю смазываем медом на мед лук.Ложимся и прикладываем марлю на грудь и прикрываем футболкой и одеялом.Так лежать полчаса. Еще я делаю луковый или редьковый сироп: что дома есть. Если редька- делаю глубокое отверстие,засыпаю туда сахар,можно мед.Настоявшийся сок в течении дня пью.Если лук- нарезаю лук мелко в глубокую чашу,как сок дал,тоже пью в течении дня. Грудной збор завариваю.Конечноже чай с медом и морсы

Т.
Таня .

Юрий добрый вечер!
У меня когда я болела "короной", было двухстороннее воспаление лёгких, показала только КТ, кашель очень долгий, через полгода подцепила инфекционный, гнойный бронхит в больнице, первое, когда закашливаюсь, сразу пью горячую воду маленькими глотками, очень помогает, после всех таблеток, микстур, и прочего, я делала ингаляцию, с лекарствами которыми выписывал врач, и, на ночь, пила горячее молоко, с содой, со сливочным маслом, и и мёд только в " прикуску"

Юрий Алейников

Спасибо, Татьяна.

Т.
Таня .

Вообще-то он очень долго, сильный не меньше месяца, потом может просто повторяться с периодичностью, Но это может быть до 3 месяцев..., Раньше ставили банки, помогало, ещё ставят горчичники, но я их не люблю, Не потому что они жгут, просто как-то у меня не получается как следует себя прогреть!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!, ВСЁ ПРОЙДЁТ НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ, ОЙ ЕЩЁ ЗАБЫЛА ОСНОВНОЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЛО, ПИЛА ГРУДНОЙ СБОР.

Юрий Алейников

Спасибо за хорошие советы

Т.
Таня .

🙂🤚, собственная практика,блин )), а так сейчас все если болеют то сильно, гриб, или вирус, неизвестного происхождения, почти все мои знакомые переболели запятая и мои тоже....

Т.
Таня .

*Гриппппппп

Наталья

Как ни странно, но мне хорошо помогли сосательные конфетки с ментолом. продаются в магазине Но не Российские они. На фантике такой крестик стоит помню что фантики зеленоватого цвета были. Кашель успокоился почти сразу же . Правда попозже откашлялась легко и снова конфетки... раза два или три в сутки. Ночью совсем не кашляла. Еще доктор мом сосательные леденцы помогают успокоить кашель а потом легко откашливается.

Юрий Алейников

Спасибо

Ле
Леонид

Похоже что конфеты фирмы "Рикола" Швейцария, хорошо помогают

Наталья

Леонид, пошла на кухню и нашла эти конфеты Просто мне интересно стало что это за фирма. Когда болела . внимания не обращала на это .. Оказалось.. Это карамель леденцовая Roshen "Эвкалипт-ментол"

Вера Ситникова

Возможно это трахеит. Он лечится очень долго. Но лучше сделать рентген или МРТ. Чтобы не упустить что-то более тяжёлое. У моей мамы было такое. Долго кашляла после простуды (месяца три). А когда мы всё -таки заставили ее пойти обследоваться - выяснилось, что у неё рак лёгкого. И он так стремительно развивался, что не прошло и 4 месяцев, как её не стало. А казалось бы - кашель после простуды - какая ерунда!

Юрий Алейников

Спасибо...

♛ О*Contra Spem ♛

химическое соединение с формулой H2O2. В чистом виде это очень бледно-голубая жидкость, чуть более вязкая, чем вода. Он используется в качестве окислителя, отбеливателя и антисептика, обычно в виде разбавленного раствора (3-6% по массе) в воде для бытового использования и в более высоких концентрациях для промышленного использования. Закапывать в ухи . 3 раза в день

С. В.

У меня такая же картина, но вторую неделю мучаюсь, кашель не проходит и слизистая носа с кровью сморкается. Просто жуть. Что за дрянь сейчас ходит по просторам рфии? У меня сроду такого не было. В рошлом году было похожее и очень большая слабость, прсот ос ног валишься. t нет, изредка поднимаетс. порошками приходится сбивать.

Евгений

Вопрос- Если курите поменьше курите Упражнения -носом вдыхаем ртом выдыхаем и так три раза можно и пять раз выдыхаем животом а не грудью Так на улице дышим носом выдыхаем ртом НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ И ЭТО ПРОЙДЕТ .Можете делать колотушку по груди но не совсей силы а так щедяще А когда спать ложитесь постарайтесь на боку спать

Юрий Алейников

Спасибо

Евгений

ЗДРАВИЯ ТЕБЕ НЕ БОЛЕЙ!ДОБРО!

Евгений

🙂👍🌞🦋

Юл
Юля

надо прежде всего первопричину кашля узнать.Обследоваться.пока будете проходить пейте настойку прополиса с молоком.природный антибиотик.На ночь молоко с мелкопорубленным луком.залитым кипятком.и сразу спать.Банана размять с сахаром и теплой водой и спать.редька черная с медом сок пустит -пить

Юл
Юля

в носоглотке чисто?оттуда бывает затекает если нос забит кашель.а пьете антигистаминные?

Юрий Алейников

Горло , нос ...нормально,,, в груди ненормально

Юл
Юля

кашель может быть еще сердечным

Юл
Юля

еще большое значение имеет увлажнение помещения.не должен воздух быть сухим

Юрий Алейников

Спасибо за добрые советы

Ирина Гавриловна

Ходи к врачу-этораз;пей от картошки варёной горячей отвар лучше с чем то(укроп, петрушка или лавровый лист), на грудь через день горчичник, обязательно носить безрукавку везде и пояс на поясницу. И антибиотики конечно тоже. Много гулять не советую.. Но морской воздух на пользу.

Юрий Алейников

Спасибо

Ирина Гавриловна

Да не за что

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это у вас хронический фаренгит. Промывайте нос подсоленной водой из спрынцовки, но без фанатизма, аккуратно, горло мажьте люголем заднюю стенку раз в день, в нос можно масло Ретинол закапывать , чтоб оно стекало по задней стенке горла. Не благодарите😉

Юрий Алейников

Так вроде с горлом и носом всё в порядке. Кашель грудной.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это вам так кажется, вам же говорят, что всё чисто? Я там почитала ваши коменты. У меня была похожая ситуация, месяца два я кашляла, мазалась, горчичники, сбор#4, Мукалтин и всё прочее, а лучше не становилось. Спала уже сидя, вертикально ничего ещё, а как лягу, прям душит кашель. Начало уже свистеть в груди как меха, думаю бронхит или воспаление лёгких уже наверно, а температуры нет. Пошла к врачу, послушал меня, говорит у вас всё чисто, вам к ЛОРу, я говорю как чисто, я же сама слышу свист при дыхании,он говорит бронхи, лёгкие чистые к ЛОРу идите. Пошла....он посмотрел, говорит у вас фарингит, этот кашель сухой может до полугода вас мучить. Помазал мне горло, заднюю стенку озотнокислым серебром, ну это давно было, сейчас врачи уже наверно не знают что это, продрало мне горло, чуть глаза на лоб не вылезли. Говорит вам бы ещё пару раз придти, но я на учебу ухожу, купите люголь, наматывайте тампон на спицу и прям там все мажьте как следует 10 дней, вот я мазала, сначала тоже драло ужас, потом терпимо, кашель сразу уменьшился и прошел потом.

Юрий Алейников

Спасибо

Z*
Z *Ирина*

Врач может выписать таблетки от бронхита.
но от бронхита есть и народные рецепты .
Нужна лечебная трава, продают в аптеках. Пить, дышать над паром этой травы, и так далее. Можно все найти в инете
Но нужно быть аккуратным, вдруг аллергия.

Лариса

Лист бумаги А4 намажьте мёдом. Приложите к груди. Наденьте плотную майку и обернитесь чем-нибудь теплым. Шалью, например. И спите так. Утром лист должен быть сухой. Ещё сок черной редьки с медом пить.

Юрий Алейников

Спасибо

Лариса

Это если нет аллергии на мёд.☝️

Николай Дубровский

Было в начале зимы... повышайте иммунитет всеми возможными средствами... лекарства не помогут... Только сам организм способен противостоять болезни...

Юрий Алейников

Стараюсь

Ла
Лариса

Мне хорошо помогает сироп АМБРАВИКС..А вообще,кашель долго не проходит.Еще хорошо натирать область бронхов медом.Если конечно грудь не волосатая.

Юрий Алейников

Спасибо

Ла
Лариса

Выздоравливайте!

Та
Татьяна

Аскорил попробуйте.

Юрий Алейников

Спасибо, попробую

Света Митьковская

1) Молоко,масло,мед и самое главное сода на ночь за 3 дня станет легче 2) яйцо с содой перемешать туда добавить мед и молоко все перемешать и выпить.

Юрий Алейников

Спасибо

Света Митьковская

У меня тоже был затяжной кашель только это и помогло не одно лекарство не помагало

На
Наталья

Приобретите обычную гвоздику … это прекрасный природный антибиотик, кашель проходит … проверено… достаточно бутончик пожевать) Здоровья!

На
Наталья

Это сложнее … здесь , в целом, надо смотреть на симптоматику, температуру и т.д. -это уже к врачу , заочно нормальный человек советы давать не рискнет…

Юрий Алейников

Температура в норме , была повышена месяц назад. И вот после этого ещё не проходит кашель

На
Наталья

Попробуйте гвоздику … у меня кашель проходил при жевании , а потом вообще исчез … гвоздика может продаваться в супермаркетах -в отделах приправ ( в пачках)…

Юрий Алейников

Спасибо, попробую

На
Наталья

😊⛵

Пётр Ермаков

Немедленно к врачу - большая вероятность пневмонии. С этим кашлем, длившемся почти месяц, я попал в реанимацию - диагностировали пневмонию.

Юрий Алейников

Температура в норме , флюорография в норме

Пётр Ермаков

Не обольщайтесь - к врачу и не медлите....

Юрий Алейников

Так эти врачи предлагают таблетки, сиропы , анализы. Всё по кругу

Пётр Ермаков

Ваше здоровье в Ваших руках.... Советы - уже не актуально...

Татьяна Морозова

воспаление подсушило слизистую и я в таких случаях пользуюсь *ГОРПИЛС* - это мятные таблетки они рассасываются и кашель снимают...)

Юрий Алейников

Кашель грудной , в горле нормально

Татьяна Морозова

я не делю кашель ...)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грецкий орехи , на литор цельного домашнего молока , 5,6 орехов , надколоть , дрвести до кипения и томить 3 ч , употреблять горячим

Юрий Алейников

Спасибо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если не поможет таже процедура только с ижыром с 10 мелко нарезаных иширов довести до кипения и два часа томить

Юрий Алейников

Спасибо