Михаил Цветаев

В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы от немецко-фашистских захватчиков?

Ответы
Наталия Соловьева

В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы oт немецко-фашистских захватчиков?" obsuzhday.com/q/98798432 В более честной, и к своим предкам, стране, и на границе, где больше всех республик погибших людей в последней войне. Ну уж точно не в той стране,где мифических Минина и Пожарского спустя много веков вспомнили чествовать ( или в исТОРиях лишь написали, как Сусанина, чьих потомков не имеется в наличие).

Михаил Цветаев

Иными словами в БССР.

Наталия Соловьева

"В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы oт немецко-фашистских захватчиков?" obsuzhday.com/q/98798432 В более честной, и к своим предкам, стране, и на границе, где больше всех республик погибших людей в последней войне. Ну уж точно не в той стране,где мифических Минина и Пожарского спустя много веков вспомнили чествовать ( или в исТОРиях лишь написали, как Сусанина, чьих потомков не имеется в наличие).
"Иными словами в БССР" Именно. И белорусам, на мой биологический взгляд, повезло, что ими правит последнее время выбираемый большинством (а не как у нас в РФ с помощью 25% уЗАКОНенного кворума на выборах) наиболее честный при властях (что большая редкость в веках) Лукашенко. И в потомках 10 млн белорусов, сохраненных им от разнУЗДАнности РФ с 1991г при власти алкоголика или двуликова Штирлица-Исаева, в будущем сохранится аскетичность менталитета нашей 1/6 части холодной суши.

Наталия Соловьева

"В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы oт немецко-фашистских захватчиков?" obsuzhday.com/q/98798432 В более честной, и к своим предкам, стране, и на границе, где больше всех республик погибших людей в последней войне. Ну уж точно не в той стране,где мифических Минина и Пожарского спустя много веков вспомнили чествовать ( или в исТОРиях лишь написали, как Сусанина, чьих потомков не имеется в наличие).
"Иными словами в БССР" Именно. И белорусам, на мой биологический взгляд, повезло, что ими правит последнее время выбираемый большинством (а не как у нас в РФ с помощью 25% уЗАКОНенного кворума на выборах) наиболее честный при властях (что большая редкость в веках) Лукашенко. И в потомках 10 млн белорусов, сохраненных им от разнУЗДАнности РФ с 1991г при власти алкоголика или двуликова Штирлица-Исаева, в будущем сохранится аскетичность менталитета нашей 1/6 части холодной суши.

Наталия Соловьева

"В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы oт немецко-фашистских захватчиков?" obsuzhday.com/q/98798432 В более честной, и к своим предкам, стране, и на границе, где больше всех республик погибших людей в последней войне. Ну уж точно не в той стране,где мифических Минина и Пожарского спустя много веков вспомнили чествовать ( или в исТОРиях лишь написали, как Сусанина, чьих потомков не имеется в наличие).
"Иными словами в БССР" Именно. И белорусам, на мой биологический взгляд, повезло, что ими правит последнее время выбираемый большинством (а не как у нас в РФ с помощью 25% уЗАКОНенного кворума на выборах) наиболее честный при властях (что большая редкость в веках) Лукашенко. И в потомках 10 млн белорусов, сохраненных им от разнУЗДАнности РФ с 1991г при власти алкоголика или двуликова Штирлица-Исаева, в будущем сохранится аскетичность менталитета нашей 1/6 части холодной суши.

Наталия Соловьева

"В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы oт немецко-фашистских захватчиков?" obsuzhday.com/q/98798432 В более честной, и к своим предкам, стране, и на границе, где больше всех республик погибших людей в последней войне. Ну уж точно не в той стране,где мифических Минина и Пожарского спустя много веков вспомнили чествовать ( или в исТОРиях лишь написали, как Сусанина, чьих потомков не имеется в наличие).
"Иными словами в БССР" Именно. И белорусам, на мой биологический взгляд, повезло, что ими правит последнее время выбираемый большинством (а не как у нас в РФ с помощью 25% уЗАКОНенного кворума на выборах) наиболее честный при властях (что большая редкость в веках) Лукашенко. И в потомках 10 млн белорусов, сохраненных им от разнУЗДАнности РФ с 1991г при власти алкоголика или двуликова Штирлица-Исаева, в будущем сохранится аскетичность менталитета нашей 1/6 части холодной суши.

Инесса Пилькевич

​На референдуме 1996 года граждане Республики Беларусь высказались за то, чтобы День Независимости республики отмечался 3 июля - в день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков, перенеся эту дату с 27 июля, которая была приурочена к подписанию в этот день в 1990 году Верховным Советом БССР Декларации о суверенитете Белорусской Советской Социалистической Республики и ассоциировалась с трагическим распадом Советского Союза.

Михаил Цветаев

Верно..

Людмила Тактуева

Оказывается 3 июля - день независимости Беларуси - единственного государства... и дата эта выбрана народом на референдуме не случайно - день освобождения Минска от фашистов...Это очень патриотично.... и не зависит от развала СССР!!!

Иван Романов

михаил чем у тебя голова занята ты лучше займись вертуальным сексом уверяю это будет полезней для тебя и дольше проживешь как я меня женщины просто обожают

Михаил Цветаев

Это был вопрос не для тебя одного.))...А в личку я к тебе не заходил-просто посмотрел сколько тебе лет и откуда ты такой взялся?)))

Иван Романов

что завидуешь мне меня женщины очень обожают а тебя наверное нет раз в голове у тебя бредовые мысли надо думать о своем здоровье а здоровье можно только востановить только сексом желаю удачи

Михаил Цветаев

Я прямо позеленел от зависти.)))...Удачи тебе,отче.)))

Иван Романов

и тебе того же сынуля

Николай Иванович Томилов

Главный праздник белорусской государственности, отмечается ежегодно 3 июля, в день освобождения столицы Беларуси от немецких захватчиков ...

Михаил Цветаев

точно.

Збигнев Августинович

Не может союзное государство отмечать независимость . Да в России наконец додумались отмечать не День независимости а просто День России

Михаил Цветаев

Однако отмечают-и правильно делают!

Збигнев Августинович

Каждому своё

Михаил Цветаев

А когда то было общее и белорусы это помнят!

Збигнев Августинович

Значит будем жить

Михаил Цветаев

каждый сам по себе.

Владимир Королёв

Беларусия. Только народ не отмечает день не зависимости, а день освобождения города-героя Минска от немецко-фашистских захватчиков.

Михаил Цветаев

Именно к этой дате и приурочен "День независимости" Беларуси.

Владимир Королёв

Шушкевичем. А при батьке Лукашенко, празднуется как день освобождения.

Михаил Цветаев

Как день Независимости Беларуси-3 июля.

Виктор Киселев

В годы войны оккупированы были только РСФСР, Белоруссия и Украина.Россия и Украина отпадают, остаётся только Белоруссия

Михаил Цветаев

точно.....правда были оккупированы ещё и все прибалтийские ССР,но они тоже отпадают.))

Леля Гришман

У нас в Эстонии 24 февраля. Но нас никто не "освобождал". Была оккупация с двумя депортациями и массовыми расстрелами.

Михаил Цветаев

Петр I купил Литву, Эстонию и Латвию у шведской королевы Ульрики Элеоноры 10 сентября 1721 года О чем сохраняется с 1900 память в Прибалтике о Петре 1 и открытии памятника в 1910 году.)))..Это для тебя-"историк".)))

Леля Гришман

Что тебе сказать, чтоб не обидеть? ...Лучше промолчу, а памятник тот убрали сразу же во время Первой республики. Правильно сделали, не наш герой.

Михаил Цветаев

Привет тебе от Петра 1.)))..Интересно-кто вас купит следующий?))) 🖼

Михаил Цветаев

Вот-полюбуйся напоследок,кто ваши герои.)))

Ильшат Валиуллин

Я вообще предпочитаю не вспоминать о бывших союзных республиках - предательницах!

Ильшат Валиуллин

Значит мы, бараны, этого заслуживаем, если позволяем им совершать над нами акты насилия безнаказанно!

Tu
Tutby

какой бред Вы несёте, уважаемый Ильшат! Совершенно не в курсе и лишь бы грязью поливать.

Ильшат Валиуллин

Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю! Если у Вас есть своя точка зрения по этому вопросу, можете высказать её, но называть бредом то, что не соответствует Вашему мнению, я считаю хамством!

Михаил Цветаев

Я солидарен с Ильшатом!...Выскажите свою точку зрения-обсудим!

Сергей Максимук

Попал на беларуса, у нас, лука всё хочет сделать национальной идеей память о войне.

Михаил Цветаев

понятно.

Сам Андерс'н

Три республики были под немцами,РФ и Украину "отббрасываем" остается Бялорусия

Константин Герасимов

Миша приветики!!! По-моему это Белорусия батьки Лукашенко. Если не ошибаюсь.

Михаил Цветаев

Приветики!!...Верно-Беларусь.

Константин Герасимов

Спасибо, тогда за батьку можно и тост поднять.

Михаил Цветаев

Святое дело!!!..🍷 🍷

Валерий Ан

В России этот праздник странный. День независимости...власти от народа?????

Михаил Цветаев

Вопрос не про Россию.

Валерий Ан

Беларусь.

Михаил Цветаев

верно.

Веснушка Весенняя

Просветите! Буду благодарна за инфу! Без всяких издевок. Я правда не знаю

Михаил Цветаев

Беларусь.

Веснушка Весенняя

Спасибо))) добра Вам)))

Галя Антонова

Многострадальная Беларусь.Много там людей полегло.все немцы сожгли

Михаил Цветаев

точно.

«Луиzа Каzaти»

может в Беларусии? у хохлов в День Рождения моей дочери ))))))))))))))))))))))

Михаил Цветаев

точно.

«Луиzа Каzaти»

им досталось....

Михаил Цветаев

это точно...

«Луиzа Каzaти»

я не так давно там родственников по лини отца нашла. ездила в гости. приглашали Хатынь посмотреть. у меня истерика была.... я не смогла поехать

Михаил Цветаев

я тоже не раз был в Беларуси.

«Луиzа Каzaти»

здорово

Наталья Саломатина

какое это имеет значение самое главное предотвратить повторение

Михаил Цветаев

Это смотря какого народа?

Валентина ...

Очень интересный вопрос, к сожалению, я не знаю на него ответа...

Михаил Цветаев

Беларусь.

Валентина ...

Спасибо!

Валентина ...

ОК

Николай

Так эта республика и помнит,с кем она освобождала свою стоану

Михаил Цветаев

Ну и что же это за республика?

Николай

Прибалты считают на окупантами.Украина возвела в ранг героя бандеру.Молдова в Румынию смотрит.Остается одна союзная Беларусь

Михаил Цветаев

Верно.

Николай

Я дальше Могилева не бывал

Михаил Цветаев

понятно..

Николай

🍻 🍻 🍢