Михаил Цветаев

В какой единственной бывшей республике СССР "День независимости" отмечается в день освобождения её столицы от немецко-фашистских захватчиков?

Ответы · страница 9
Айжан

Польша

Михаил Цветаев

Польша не была в составе СССР.

Айжан

я ошиблась, наверное Россия

Ольга Шишкина

южной?

Михаил Цветаев

До южных ССР немцы вообще не дошли.

Ольга Шишкина

Простите, я думала о теплых странах Европы, Чехословакия?

Михаил Цветаев

Чехословакия не была союзной ССР.

Ольга Шишкина

у нас там Белоруссия, Украина...

Алексей Моисеев

Минск?

Алексей Моисеев

Я там был в санатории Криница что в Ждановичи, минская область. И в самом Минске был на экскурсии. Даже в ботсаду и в метро

Алексей Моисеев

Это было осенью 2011. А в Белоруссии ежегодно проводится осенью праздник Дожинок, т е жатвы. Тогда он проходил в Молодечно. Каждый год на новом месте

Алексей Моисеев

Этот праздник Дожинок показывает местное белорусское ТВ. И батька тоже туда приезжает

Сергей Петрович

Минск

Сергей Петрович

спасибо за ответ и уделенное время для диалога.

Се
Сергей

какой

Се
Сергей

буду знать

Анатолий Гришков

Минск

Анатолий Гришков

Если честно, не знал! Просто это мой самый любимый город, где живут и мои родные, где прошли мои молодые целых 6 лет! А какие люди там! Я не прощу своей стране то, если случится как с Украиной. За Украину тоже простить не могу. Мы виноваты в том , что там такое творится, больше никто!

Григорий Брагин

Минск

Ма
Марина

Батька сказал что не против присоединения к России, на него наехали да?

Николай Верниковский

БССР

Николай Верниковский

я работал на Молодогвардейской

Николай Верниковский

в доме № 46

Николай Верниковский

институт стоял там мощный. МРП специалистов поднимали планку знаний мы...

Николай Верниковский

а я в Минске филиалом руководил

Николай Верниковский

первые курсы на персональных ЭВМ

Валерий Бурцев

БССР

Валерий Бурцев

Отец принимал участие в освобождение Белоруссии

Валерий Бурцев

Да, маршала Баграмян, разведка при его штабе

Анна Терлецкая

УССР

Анна Терлецкая

Эхх... ну и дураки они там)

Анна Терлецкая

День освобождения Киева тоже есть. Не отмечают теперь

Сергей Яночкин

БССР

Сергей Яночкин

Раньше было 28 июля - день освобождения Бреста, т.е. всей БССР.

Ал
Алибаба

сша

Михаил Цветаев

Соединённые Штаты Армении...

Саша Сокол

хз

Михаил Цветаев

Город Брянск в какой стране находится?

Михаил Цветаев

Точно.))...РБ-это Республика Беларусь...Завтра у них этот праздник.

Ирина Лорбах

Я в теме. 20 лет там прожили