Татьяна

Чем вам нравятся романы Достоевского?

Ответы
Татьяна Романюк

Мне не нравятся. Я правда всего три романа прочла. "Идиот", Братья Карамазовы" и "Воскресение" Хотя признаюсь, что фильмы по этим произведениям мне нравятся.

Семен Гуральник

С кем поведешся от того и наберешся.Не знали хоть он и писакане то шизофренник ни другой болезнью болел.

Владимир Бекетов

Да ничем... Как написали братья Стругацкие - "Черносотенец и шизофреник Достоевский..."

Владимир Бекетов

это просто моё мнение такое...

Шагарьян Хайретдинов

Вы знаете, я не очень уверен, что Вам со мной хочется судить о романах Достоевского

Шагарьян Хайретдинов

до сих пор Вы были очень лапидарны

Шагарьян Хайретдинов

Лапида́рность, лапида́рный (лат. lapidarium — «высеченный в камне») — краткость, сжатость, аскетичность, лаконичность, ясность и выразительность слога или стиля. Эти качества были присущи надписям, высеченным на древнеримских каменных памятниках.

Дмитрий Газда

Ничего плохого не хочу сказать про Федора Михайловича, но Маркес ближе!

Михаил Тымчук

Совсем не нравятся. Больной человек о больных писал...

Kitton

Достоевский был шизонутый и все его романы с шизой !

Kitton

Да ладно ...не я это определил , а его современники . Все дело в том , что такая литература многим нравится ...в основном людям склонным ко всякого рода РАЗМЫШЛЕНИЯМ НА ГРАНИ ...Ну разве Родион Раскольников не шизик или князь Мышкин ? Ну правда же ...они не в себе ???

Татьяна

он вскрывает все человеческие пороки очень хорошо

Kitton

Достоевского достаточно прочитать что нибудь одно и хватит !

Kitton

Надо читать книги обязательно , а не кино смотреть вместо ...! Книги обогащают ваш язык и ум , а киношки только развлекает не наполняя ваш разум !

Виктор Конобрий

Глубиной проникновения в психологию человека..

Татьяна Суровых

Есть в них какая-то завораживающая нудность.

Татьяна

он раскрывает все человеческие пороки

Николай Павлов

Вам коротенько? Страниц на 500 достаточно?

Он

Не все.Мыслишек много.Написано грамотно.

Алексей Заславский

НЕ могу читать Достоевского. Ну, не могу.

Алексей Заславский

Сам не понимаю.Не нравится и всё. Хотя,Братья Карамазовы мне нравится.

Алексей Заславский

Я не могу читать "Мастер и Маргарита" Ну, не нравится и всё. Хотя всего остального Булгакова с удовольствием.

Татьяна

лучше смотреть экранизации его романов

Алексей Заславский

Попробую объяснить. Если киноверсия совпадает с моим восприятием книги, то я ещё могу смотреть.

Thick As-A-Brick

А кто сказал что они мне нравятся?

Николай Молодкин

Ничем ! Сплошной мрак и уныние .

Татьяна

все пороки человеческие раскрываются

Николай Молодкин

🙂 Мне больше нравятся пороки в комедиях ! 🙂

Anatolij Dridzo

Глубина, проникновенность,

Татьяна

Вскрываются глубочайшие пороки человеческих душ

Георгий Гузиев

От большого сумашествия

Анатолий Гусаров

не нравятся.Абсолютно!

Татьяна

вскрываются пороки человеческой души

Анатолий Гусаров

ну,кому нравится копаться в помоях...

Юрий Ерилов

Не любил и не полюбил...

Юрий Ерилов

В школьные годы были другие интересы...

Александр Чайка

равнодушен к ним

Александр Чайка

не знаюПытался читать и не смог.Вся логика , все чужеродное далекое от меня

Bc
Bcyjdfz

Своей глубиной.

Bc
Bcyjdfz

🤝 🎄