Джейн Олдман

Если болит спина, какие делать упражнения и какой должен быть промежуток времени? Сидячий образ жизни.

Ответы
Татьяна Гладких

Те же проблемы. Йоговская утренняя гимнастика, буквально полчаса. На работе в перерывчиках несколько упражнений оттуда же. До работы - пешком и обратно. Если есть время, то быстрая ходьба или бег по утрам или вечерам.

Джейн Олдман

ходьба. правда холодно

Татьяна Гладких

Оп-па! Это отговорки. Боритесь с ленью. Иначе ваша проблема усилится

Владимир Луценко

Упражнений много. Какие дадут эффект подобрать можно. Я,срывал спину штангой, накладывал солевую повязку на ночь,утром был как огурчик. 200мл.воды,и две чайные ложки соли. Размешать,намочить тряпку и на спину.

Михаил Корсанов

смотря еще от чего болит... проэкспериментируйте с упражнениями из хатха-йоги для спины - если приятно будет какие-то делать то делайте в свое удовольствие. только не насиловать себя - на пользу не пойдет.

Джейн Олдман

В общем получить консультацию, а сделать по своему)

Михаил Корсанов

только не 1 консультацию ни в коем случае! 1 врач - это чаще всего значит врачебная ошибка. а вот 5 врачей уже бывает достаточно... причем еще нетрадиционщиков спросить для полноты картины. у меня как-то абсцесс был на щеке. пошел к хирургу. говорит - резать. пошел к другому - резать. пошел в больницу - извини, но придется все вычистить до кости. пошел к гомеопату-хирургу - "резать, но сначала можно попробовать гомеопатические подходы". у меня нутро радостно согласилось. стал принимать поливитамины, пивные дрожжи и гомеопатию по схеме. через 2 недели все прошло.

Джейн Олдман

ого. Я вообще не люблю по врачам ходить. Просто спортом раньше занималась, а потом резко бросила и вот деревянная стала. Поэтому сейчас что могу, так это зарядку и пешая ходьба.

Михаил Корсанов

я теперь тоже уже не хожу, нутром обхожусь. сейчас вот второй день делаю "промывание Боженькой" - отдаю те места где что-то не так - Богу, и слежу чтобы Его энергии там ходили... вроде улучшения есть. боль и болезни это ведь нарушение цельности, здоровья энергетического прежде всего. душа о чем-то хочет сказать. если туда пускаешь энергии Бога, то Он все исправляет. а если не пускаются - самого Бога, и просишь наполнить Его энергиями. искренне... если приучить себя жить на энергиях Бога - предполагаю (еще недостаточно проверил) что болезней не будет.

Джейн Олдман

Ну так оно и есть по сути. Даже от негативных мыслей можно чуть ли не умереть.

Лепрекон

можно утром перед работой или вечером после ,либо и утром и вечером,все упражнения делаются лежа на спине,животе и на четвереньках.Меня краном придавило ,уже 4 года занимаюсь вост гимнастикой,помогает

Джейн Олдман

спасибо

Гена Лозовой

это надо самой себе делать шиацу-точечный массаж-надавливание-если есть*бабышка* надо делать-а то отложение будет-пиши в личку-постараюсь помочь-а вы тоже татарка? рахмэт

Джейн Олдман

нет. не татарка

Гена Лозовой

но я понял-узбечка или казашка? не важно -пиши логин скайпа в личку

Любовь Л.

Надо во время сидячей работы тоже разминаться упражнениями,можно потанцевать под музыку ,которая поднимает настроение,я если сижу долго в комп, так делаю

Джейн Олдман

у меня минутка хруста, минутка ходьбы за чаем и снова сидячее положение

Любовь Л.

нет,тогда когда просыпаетесь еще в постели делайте разминку езда не велосипеде,ножницы,есть много всяких упр,лишь бы желание, а если вы не привыкли заниматься собой,то это плачевно!!!!!! Я не такая с молодых лет даже 3 детей было и это мне не мешало за собой следить, но начинать никогда не поздно, Давайте с понедельника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джейн Олдман

до понедельника ждать долго. лень. лучше завтра

Любовь Л.

Давайте завтра!

Роман Талин

Смотря какой отрезок спины болит. Но общий совет, раз в 40 минут делать круговые вращения шеи, повороты туловища, наклоны в стороны.

Сергей Соловьев

если болит спина...спать без подушки...и висеть на турникете...носить тяжелый рюкзак...чтоб шей и позвоночник растянулись...

Джейн Олдман

ой нет. я не старушка

Сергей Соловьев

ну а спать без подушки и висеть на турникете возраст позволяет...

Джейн Олдман

да)

Сергей Соловьев

я интервью слушал Олега Тактарова он в Хищники снимался он тоже говорит спина и шея болела...а на схемках носил рюкзак с аккумуляторами по 100 кг..и шея и спина прошла...

Джейн Олдман

ого. подумаю на счет этого

Игорь Фока

ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС СИДЕНИЯ, ПРИСЕДАНИЯ ГЛУБОКИЕ ПО 30 РАЗ, А ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ОТЖИМАНИЕ ОТ ПОЛА НА РУКАХ - 60 РАЗ. П О М О Г А Е Т.

Джейн Олдман

отжимание. тут грязно.

Игорь Фока

ПОСТЕЛИТЕ ДЛИННОЕ ПОЛОТЕНЦЕ И ВПЕРЕД.

Алёна

отвечает тетка за 40: есть гимнастика Норбекова для растяжки позвоночника. очень бережная и эффективная.проверено)

Джейн Олдман

ахаха. спасибо

Алёна

👌

Азиз Бурханов

положите под матрац ДСП и спина не будет болеть потому что будет находиться на ровной поверхности !!

Джейн Олдман

пол

Азиз Бурханов

тогда сочувствую ))

Джейн Олдман

я имею ввиду будет эффективней, нежели покупать что-либо

Азиз Бурханов

ну да !)) если только не боитесь простудить себе почки ))

Джейн Олдман

ну 30 минут хватит. да и дома тепло.

Voice Of Vedas

если болит спина какие могут быть упражнение, скорее всего от этого придут первее испражнения !!!

Aldute Aldute

На работе в половина дня делать общую зарядку,а дома делать лечебные упражнения для спины !

Джейн Олдман

лечебные упражнения, мази и всё такое?

Aldute Aldute

Совершенно верно !

Джейн Олдман

ааа, хорошо

Aldute Aldute

😃

Михаил Костенко

Рекомендуют работать, сидя на надувном шаре. Сам не пробовал, но у знакомых получалось

Джейн Олдман

значит из дома надо притащить в офис и сидеть на нем, хд

Михаил Костенко

Попробуйте, мне это советовали люди, серьезно занимающиеся йогой и мануалкой.

Джейн Олдман

хорошо

Юрий Привалов

Поищите в инете методики Валентина Дикуля. Такой человек вряд ли нуждается в рекламе.

Мейрам Омурзаков

К дохтору надо обратиться. Снять спазмы, а там рекомендуют и напишут рецепт.

Настасья Алексеевна С

Если вы в москве - приезжайте на массаж. Спину поправим и упражнения покажу

Джейн Олдман

не в Москве. увы(

Настасья Алексеевна С

Так. Как бы вам упражнение то показать полезное. Думаю

Джейн Олдман

распишите 😄

Настасья Алексеевна С

1. Надо лечь на пол на живот. Руки ладонями поставить на землю под плечами. Локти вверх. Ступни упереть пальцами в пол. Поднимаете спину и голову. Выгибаетесь. Попа на земле. Сначала за счет мышц спины потом руками помогаете. До упора. Находите точку на потолке глазами и к ней тянетесь. На самом максимальном прогибе зафиксируйтесь и 5 глубоких вдохов выдохов. Плавно опустились. 2. То же самое но после под'ема вверх поворачиваетесь направо и глазами на пятку. 5 вдохов. Потом налево. По 5 прогибов вверх. Влево и вправо. 3. В промежутках полное расслабление. 4. После всего лечь на спину и максимально вытягиваться вверх и вниз. Ступни выгнуть на себя. 5. Лежа ступни на себя все тело макстмально придать к полу. Зафиксироваться. Если какая то часть тела отходит- прижимать к полу. 5 глубоких вздохов в этой позе. 3 подхода. 6. Лечь и поелозить на спине как змейка

Джейн Олдман

благодарю.

Настасья Алексеевна С

Пишите если что. Тут и чат есть. Придумаем что нибудь.

Надежда Каракоз

Купите валик диаметром 20-30 и катайте его спиной,от шеи и до поясницы.

Максим Топчак

как можно чаще бегать)))) как только появится минутка...начанай

Джейн Олдман

ок.

Максим Топчак

уже побежишь?) правильно) и поменьше соц сетей))) затягивает

Джейн Олдман

не совсем затягивает. иногда даже времени нет на это)

Максим Топчак

ну))) тогда только сменить раоту... что нить по душе)

Джейн Олдман

я люблю свою работу. работаю на себя)

Максим Топчак

ооо))) респект)

Максим Топчак

ооо))) респект)

Александр Ревнивцев

каждый день надо делать растягивать на турнике позвоночник