Ни
Николай

Вадим Шефнер написал изумительное стихотворение" Слова",в котором присутствуют следующие строки" Словом можно убить, Словом можно спасти.Словом можно полки за собой повести,.." Стоит помнить,что ваши слова -это оружие: кому подарить хорошее настроение,кому-то -надежду,а кому -то спасти жизнь, Человек- существо социальное и нуждается в постоянном общении. Этот сайт - ПУСТЬ ДЛЯ ВСЕХ СТАНЕТ ЗОНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ

Ответы
Valentina Pakshina

Да. Эти мысли о значении "слова" давно будоражат умы люде! Но... О том, что словом можно ранить
больнее чем кинжалом,
каждый осознаёт и понимает.
О том, что словом можно донести
любое чувство, что в тебе пылает,
ясно всем–никто не отрицает.
Так почему же сгоряча, бывает,
вдруг жестко изрекаешь
тираду несправедливых слов?
Подчас за сказанное–мучаешься.
Остынешь и, потупив взор,
“голову пеплом посыпаешь”?
Просишь прощения и признаёшь,
что был ты опрометчив и не прав:
ошибочным был твой укор?
Любящие часто так неразумно,
нисколько не подумав,
затевают ненужный спор...
Обидевшись, с ответом
ты НИКОГДА не торопись!
И не бросай в сердцах обидных слов!

W/
W/S/G

Я махал руками разгоняя дым,
Осень, жгут листву, слёзы это ты.
А на завтра мне обещали снег,
холод на душе, сердца не согреть.

Горькую усмешку скрою от неё,
милая, любимая, счастье ты моё…
Отвернусь, уйду в туман, раз и навсегда,
скоро зимушка-зима а потом весна.

Обману себя родного огненной водой
и друзьям скажу с бравадой - я ещё живой.
А другая, что придёт, исправлять всё станет,
но потом махнёт рукой и меня оставит…

Наталья Казаченко

Спасибо Вам за такое красивое и благородное пожелание для всех. Я всегда помню именно эти строки, а вот кто их написал - не знала. А может просто забыла. я тоже всегда старалась следить за своими словами, но иногда срываюсь, конечно. Удачи Вам, счастья, здоровья!🤝

Видмет Лапатыч Бизульо

Странно, но фсё цитируют про эти полки, но не могут больше ни строчки воспроизвести из этого стихотворения, а там есть, что почитать. Будьте спокойны: для того, чтобы слово имело хоть какую-то силу, надо быть большим мастером, а большинству это не грозит.

Ни
Николай

привел бы ,что мешает? МАСТЕРОМ БЫТЬ НЕ ГОТОВ!

Ни
Николай

ЗАМЕТНО

Видмет Лапатыч Бизульо

А Шефнер был мастером слова. Например, "Тебе, стоматолог, сто матов Измученный шлет пациент!". Как?

Любовь Вотинцева

В душе померк бы день и тьма настала б вновь , когда бы из неё изгнали мы любовь ! Лишь тот блаженство знал , кто страстью сердце нежил , а кто не знал ЛЮБВИ , тот всё равно , что не ЖИЛ !!! ДА ВЫ ПРАВЫ СПАСИБО !!!

Светлана Бульская

Хорошее пожелание.Словом можно поддержать человека..Можно помочь человеку уйти в мир иной неодиноким...(умышленно пишу "неодиноким" слитно )

Петя Васечкин

Жизнь состоит из деяний и пауз, Смена событий порой незаметна, — Но тосковавший в безветрии парус Все же дождется счастливого ветра!

Людмила Варивоцкая

Да. СОГЛАСНА! Сама работаю всю жизнь учител И только добрыми словами общаюсь со школьниками.. Ведь каждый ИНДИВИДУАЛЕН И РАНИМ...😉

Нина Алексеева

Или перезагрузки.Можно дать информацию для размышления. Вот какое значение вложено в слово Жизнь. Если его по буквам разложить.?

Тамара Ромайдо

порой не замечаем,что близкому человеку делаем больно словом,а если во время извинится ,правда от души,🌹 💞

Nadya Rakitina

Спасибо за позитивное отношение к собеседникам. К сожалению, таковых редко встретишь, особенно на сайтах интернета.

Людмила Козина ( Агеева )

У меня любимые слова ,,( В душевном разговоре ,что с другом друг ведёт,Любое стихнет горе,Любая боль пройдет,,) а про

Аксакал-Хан-Паша

..."Словом можно убить, Словом можно спасти.Словом можно полки за собой повести,.." ...у меня так и было по жизни...

Вадим Гоголев

а еще он написал, что "Пред жгучей жаждой опохмелки Все остальные чувства - мелки!" И это тоже нужно помнить)))

Юрий Малиновский

Я имел честь угощать его коньяком... уже слепого. И читал ему на память его четверостишья....Классный был дед

Ол
Ольга

отличное предложение!!!! беда только в том, что каждый понимает психологическую разгрузку по-своему...

Любовь Бородина

Хотелось бы. Только у некоторых, к сожалению, СВОЯ, очень своеобразная психологическая разгрузка.

Julia Schönknecht

Хорошо, бы! Это ведь прекрасная идея такой сайт! Но , к сожелению , здесь столько грязи пишут

Св
Светлана

👌. А ещё я где-то читала, что "Только интеллигентного человека можно убить словом"

Миронов Николай

Стихи замечательные! А его " Лачуга должника", а " Сказки для умных"? Нетленка!!

Надежда Волкова

тоже обожаю!!!