Ка
Катя

Из наблюдений жизни. Такие странные отношения в семье. Папа много лет сторонится дочери, не хочет ей быть как бы в тягость, отказался от общения, молчат, оба, лет 7. Даже у обоих язык не поворачивается поздравить друг друга с Днём рождения. Тут, видимо, большее, чем гордыни и обиды.

Ответы
Людмила Ваулина

Доброго утра вам Катенька!Значит что то у них случилось в прошлом и они не могут простить друг друга. У меня тоже было такое с мамой, но я старалась доходить за ней как бы не было тяжело и доходила и похоронила, но так и не смогла ей простить.

Ка
Катя

Доброе утро, уважаемая, Людмила. Значит, Вы понимаете о чем я. Сердечно обнимаю, спасибо за искренность.

Ка
Катя

И я видимо не умею прощать

Людмила Ваулина

Да, я сразу вас поняла, когда очень тяжело на душе и хочется высказаться от другого лица и это похвально. Я вам желаю поскорее наладить отношения с отцом, как бы не было вам тяжело, чтобы потом не жалеть об этом. Да я тоже не могла простить свою мать, но она этого заслужила, но я за ней доходила.А отец у меня был просто золото и очень рано его у меня не стало.

Ка
Катя

Спасибо человеческое, Людмила, спасибо. Обнимаю, целую, простите нас. Берегите себя.

Людмила Ваулина

И вам моя дорогая, счастья и здоровья и главное чтобы в вашей семье было всё хорошо.

Ка
Катя

Спасибо, спасибо, Хорошая. Очень Вас ценю.

Виктор Васильевич Емелин

У меня две дочери и с детства у нас прекрасные отношения.Старшей 52 года младшей 45.Я овдовел и они помогают мне,поздравляют с днем рождения и дарят подарки.Часто звонят и справляются о моём здоровье.

Ка
Катя

Это счастье, так жить

Татьяна Рогачева

Страшные вещи пишите! Пока живы родители, их нужно беречь и лелеять! Чтобы потом не было мучительно больно...

Ка
Катя

На сколько они позволяют так и будет

Татьяна Рогачева

Видимо, мудрых среди этой семьи нет!

Ка
Катя

Нельзя же всем потакать, по их сделать. Тут и грань есть. Предел должен быть. Я теперь, поняла, свою мать, частично, упертость это не есть ум и выжидание кто кого, которое продолжается на детях это тоже не показатель. Есть такое, берега, грань, и каждый должен научиться их видеть, знать. Абсолютно никого ни в чем не ущемили. И мудрость по жизни,ею пользоваться тоже можно в разумных пределах. Вот кипите Вы, киплю и я. Но, нельзя, перебарщивать, нельзя

Татьяна Рогачева

Всего доброго Вам!

Ка
Катя

И Вам, Татьяна. Надеюсь, поняли, что все слова обращены не к вашему комменту.

Гр
Григорий

Во-первых , и самых главных , возможность не общаться .Во-вторых не бывает виноват один , виноваты оба !

Ка
Катя

Это у нас гонор в крови, бараний. Он решил по своему, и я по своему

Гр
Григорий

🤝.Мы с сестрой так же 15 лет не разговаривали .Сейчас - не разлей вода !

Ка
Катя

Что Вы думаете, у меня ещё и братик тоже есть, с папой живёт, но он обижается ненадолго, но линия у них одна

Гр
Григорий

Поверьте , решить проблему можно лишь в том случае , когда считаешь себя виновным !

Ка
Катя

Гриша! Блин. Ну не считаю себя виновной! И тяну их после мамы тоже я. Правда.

Гр
Григорий

Поэтому всё так запущено !

Ка
Катя

К ним даже не лезу. Я дома шесть лет уже не была и не пойду, отказную тоже подписала

Ирина

Просто папе никто не нужен, живёт своей жизнью,,, ну а дочь не знает как может быть по-другому

Ка
Катя

Того же мнения, в точку, спасибо

Пономарёв Леонид

нужно им помочь. Наверняка они оба хорошие люди, просто чего то не могут переступить

Ка
Катя

Спасибо, за нужные слова и отклик, Лёня

Пономарёв Леонид

Не за что. Просто ситуация мне знакома...а жизнь может пройти

Ка
Катя

Понимаю

Прошедшее Лето

Да. Какая-то между ними кошка пробежала посерьёзнее домашнего животного...

Прошедшее Лето

Совсем запутали

Ка
Катя

Люди осознанно не хотят идти по одной дороге, считая себя недостойными

Я Рисую Осень

ну точно, глупость

Прошедшее Лето

Может и глупость, но мало ли мы в жизни глупостей совершаем?

Ка
Катя

Главное, не повторите

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Скорее всего полное расхождение взглядов на жизнь, кроме обиды и прочего.

Ка
Катя

Из семьи получилось, что я одна сумела выстроить что - то и дети только у меня

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рада, что у вас получилось.

Жа
Жанна

А кровь как лягушачая, у нормальных кровь к крови тянет

Ка
Катя

Так я ребёнок стресса)), привет Жанн

Жа
Жанна

Привет мой ребёнок стресса! ) Если это твой отец, позвони, и прости. У них жизни мало лет осталось. Отец не позвонит боясь покой нарушить

Ка
Катя

Пока не позвоню. Я за маму теперь точно, понаблбдала их жизнь

Жа
Жанна

Это их жизнь была, их косяки, их обиды. Ты плод любви и секса. Ему жить лет 10, будешь локти кусать

Жа
Жанна

🤗

Жа
Жанна

Я со своей башни)) для меня мой папа бог

Ка
Катя

Ты успела получить ответ?

Ню
Нюта

ла, обида из детства, а у папы мудрости нет

Ка
Катя

Никто теперь не знает

Александр Максимов

А может и правдо отпустили друг друга?

Александр Максимов

Чем же вы его так обидели?

Ка
Катя

Дело не во мне, думаю, я же не одна в семье. Я как ушла из дома вм18лет, так сама строила жизнь без помощи и поддержки. А он как пенсию стал получать вернулся домой, можно так сказать. Типа никчёмный отец из него и оставьте все как есть

Александр Максимов

Так значит вы первые "предали" семью?

Ка
Катя

Ничего себе выводы у людей. Девушкам свойственно выходить замуж и уходить с родительского дома, вообще-то. А родители жили сами по себе в разводе, но под одной крышей. Мама с братиком, папа своими заработками, стройками, вахтами, у всех своя жизнь. Помогала папе, маме, брату всегда, у меня были возможности, да и сейчас, если что решаю я. Просто они не хотят с братом, чтобы их тревожили. Им хорошо в своём созданном царстве, никаких желаний, забот, обязанностей. И обоим не интересна жизнь за окном.

Александр Максимов

Не обижайтесь, это риторический вопрос, родители всегда как правило имеют планы на своих детей, а когда дети " своевольно "уходят от родителей, родители могут огорчиться и не факт что все родители как в той притче про блудного сына, могут простить, любить, ждать и принять сразу же!!! Но вот в чем суть для вас Катерина, Помните с каким сердцем шёл блудный сын к отцу? Может ваш секрет в этом на сегодня????

Вовочка Бакка

Наглядное пособие, как НЕ надо жить...

Ка
Катя

Согласна. Благодарю

Тамара Салтыкова

у меня так было...от отца зависит...

S.
S.b.d.

А он и не будет его выражать. .дело в вас. ..

Ка
Катя

Уже нет. Жертвой очно боь ше уже не буду.) ваш мир ваш, а есть Мой.

S.
S.b.d.

Милая. ..вы не жертва...это он хочет сделать вас жертвой. ..тут вы вообще не при чем....и самое страшное вы в это поверили. ...

Ка
Катя

Самое страшное, что я его творение) и милое

S.
S.b.d.

Не надо себя принижать....он тоже че то творение....я слушаю вебинары Довлатова.он сказал такие умные слова.мы имеем то на что тратим время

Ракиб Расулов

вот именно у мне тоже так с дочерю

Ракиб Расулов

что поделаешь нынче их так воспытивала мат на половину немка и наполовину узбечка

Ка
Катя

Мне всегда представляется, что папа это сила

Ракиб Расулов

ну да незнаю что наговорила мать

Ка
Катя

Ой, наверное, обижена

Ракиб Расулов

незнаю

Вера Ерошенко

Оба должны сделать шаг навстречу

Владмир

С твоей стороны выпивка. Закуску пусть несуь свою.🧐

Ка
Катя

Может никого и не позовём?)

Владмир

Тоже выход. Никто косится не будет.

Ка
Катя

Так ты да или как?)

Владмир

Или как, это как в анекдоте?

Щелин Серёга

что то между ними произошло......

Роман Молчанов

Глупость и всё,мужчина - дурак.

Ка
Катя

И я так думаю

Владимир Шур

в прошлой жизни ищите причину

Ка
Катя

Улыбаюсь.

Анатолий Лапшин

Вы о дочери Успенского что ли?

Mars

потеряли общий язык когда то

Ка
Катя

Значит, не надо ничего исправлять? И не интересно твоё будущее?

Mars

как исправишь если тот кого он любил вышел из игры а дети сами по себе идут своей дорогой

Ка
Катя

С детьми рядом. Мы здесь даже виртуальным друзьям говорим, мы рядом и понятен смысл. А уж в реальности рядом быть по желанию

Mars

в этой жизни все попутчики

Ка
Катя

И это тоже так)