Екатерина

🖼 У нас есть такая лампа))) Даже не верится, что такое работало раньше))). Интересно, есть такие которые ещё использует керосиновые лампы?

Ответы · страница 2
Белый Тигр

Есть,кстати очень полезная штука там где часто пропадает электричество

Екатерина

нам всем надо запасаться)))

Белый Тигр

Думаешь все будет настолько плохо?

Екатерина

думаю нас ждут испытания..

Белый Тигр

Это страшно но боюсь что ты права

Юрий

У меня две таких в гараже висят и утюг есть угольный и угольный самовар

Екатерина

держите для потомсва!!!

Юрий

Самоваром и фонорями еще пользуемся временами

Екатерина

у нас тоже есть кое-что...и такая лампа-летучья мышь)))

Екатерина

прялка? ткацкий станок?

Юрий

🖼Из шерсти нитки делали крутя колесо с помощью педали

Екатерина

а...поняла...моя бабушка это делала более архаичным способом)))

Наталья Львова

У меня есть дома, зажигаю когда авария в электросети, очень атмосферно

Екатерина

на керосине?

Екатерина

интересно...я помню, что очень любила , когда в детстве вырубали свет и родители включали эту лампу...Мир вокруг сужался до меня и родителей)))) Папа с мамой становились ещё ближе мне, а если это было зимой, то горячий котел, гонял воду по трубам и было невероятно тепло и уютно! ))) Какие же это были счастливые минуты моей жизни!))))

Виктор Кузьмин

Бывает,когда гасят свет,правда керосин в дефиците,а фонарь аж 3 штуки

Григ Лавриков

Есть. Видел сам. А есть еще фитиль в миску с маслом окунают и светят.

Екатерина

это Вы на аватарке?

Екатерина

я хочу понять или мне кажется, что это лицо где-то видела...я телевизор не смотрю уже 20 лет...

Григ Лавриков

Вполне возможно видели. Только не в телевизоре. Туда меня не пустят.

Сергей

У нас в деревне в доме 2 таких. Заправленные и готовые к работе.😉

Екатерина

как и должно быть у настоящего хозяина)))

Пётр Сергеевич

Раньше было дело . Когда из-за погодных условий рвались провода .

Федя Кукин

Лампа такая есть!! Показываю молодежи и рассказываю что и как...

Екатерина

показывайте..и говорите...будут себя плохо вести перейдем опять к лучине...если успеем...

Федя Кукин

Это естественно!! Но до молодежи такие вещи доходят не до всех....к сожалению!!

Екатерина

дома упускают возможности...

Федя Кукин

Вот именно!! Ведь все сейчас возложено на семью

Сергей

Да и компьютеры раньше занимали целые здания,тоже не вериться?

Екатерина

да...и все было в нашей жизни...мы в институте работали с аналоговыми машинами.....носили в сумке отвертки)))) 🖼

Vadim Denisevich

Полезная штука но у меня есть подстанция на аварииный случай!

Amid Bin Basil

Если до сих пор люди дома углём топят, удивляться не нужно)

Екатерина

углем-это не коровьим навозом...

ОК
Ольга Карамнова

А Вы можете ее переслать для моего художественного фонда

Екатерина

как надоест..

Европа Плюс

Даже две . На рыбалку в ночь брали . Ветер ей не страшен .

Екатерина

вроде незначительная штука...а так удобна!

Европа Плюс

Очень удобно . На лодке на водоёме ночью сидишь и свет есть . Керосин не дорогой .

Екатерина

🖼 Редко имеющиеся дома вещи, можно назвать ОЧЕНЬ НУЖНЫМИ...эта ВЕЩЬ ОЧЕНЬ НУЖНА!

Европа Плюс

Одна у меня на даче , в рабочем состоянии . Бывает свет вырубают и она как никогда кстати.

Екатерина

здорово...и у нас есть такая))))

Ек
Екатерина

Лампы есть...целых шесть штук...на дачи...для коллекции...

Екатерина

богатая она))

Александр Чайка

это не лампа а фонарь летучая мыш.Используют и сейчас

Екатерина

Спасибо...Вы используете?

Александр Чайка

в тайге да.Но сейчас уже перехожу на более современные фонари.

Екатерина

какая максимальная длина деревьев у вас там?

Екатерина

КРАСОТА!

Александр Чайка

Лучше почитайте что такое марь с полигональным рельефом?И что такое булгуняхи.?

Владимир Забродин

У такой лампы было и народное название-"Летучая мышь"

Владимир Забродин

И только Нобель сделал единственный шаг по разрушению Планеты.

Екатерина

т.е.учредил Премию?

Владимир Забродин

Да, но люди и здесь испоганили его хорошее намерение.

Екатерина

т.е.?

Владимир Забродин

Наградив этой премией людей недостойных её.

Мохарям Ханипов

есть у меня но немного форма другая это переносной

Екатерина

а у нас такая же

Мохарям Ханипов

много чего есть .. от дедушек остался ..

Екатерина

Вы кто по национальности?

Мохарям Ханипов

мешарин ..(татар) до революции была как отдельная нация ..

Екатерина

ясно))

Я-За Тобой

они продаются даже
были такие лампы но потерялись

Екатерина

мне интересно на неё смотреть))))

Я-За Тобой

а что там интересного то...?

Екатерина

она очень выручает, когда в ней есть нужда..она надежна..не гаснет...у неё интересная конструкция....она мне напоминает старые добрве времена, когда я была маленькая и у нас на подстанции что то вырубалось...свет гас и папа приносил лампу, мы с мамой ложились на кровать....а папа сидел у окна....они с мамой о чем-то разговаривали и я чувствовала себя в кругу старших меня друзей...которые всегда помогут..которые не бросят...которые переживают за тебя...короче я чувствовала нашу КРЕПОСТЬ!

Я-За Тобой

Катя нынче нужды нет такой))
есть куча всяких фонариков просто это винтажное приносит тебе нечто иное нежели потребность в какой то нужде связанной с ней)

Юрий Пономарёв

не все твои фотки открываются....была такая лампа..

Св
Сварожич

У меня есть, но немного другая. На всякий случай))

Екатерина

верно...вещь нужная