Ва
Валерий

Фашизм нельзя победить на выборах, только жесточайшими репрессиями и запретами?( Но как при этом победителю не стать фашистом)

Ответы
Алексей Юрьев

Фашизм на выборах никогда и нигде не побеждал. Гитлер выборы проиграл. Только когда Гиденбург назначил его канцлером, Гитлер провёл выборы под своим контролем и победил, задействовав административный ресурс. Муссолини пришёл в Рим во главе "похода на Рим", армия отказалась стрелять в толпу, и тогда король назначил Муссолини премьер-министром, без всяких выборов. С чего и началась фашизация Италии. И проч.

Alex Sher

Если общество вместо защиты от любых угроз, начинает сопли разводить, то оно обречено быть жертвой, фашизм надо уничтожить, и тех кто вносит разлад, рассусоливая что потом победитель может стать фашистом, уничтожить тоже. Враг не гнушается ничем, а эти либералы не способны стать опорой, это слабое звено, и что бы спасти страну, следует убрать все что мешает главному

Александра

У фашизма есть конкретные определения. Все очень просто, не надо запрещать разговаривать на родном языке и проводить смертельные опыты на людях и не быть маньяками и канибалами.

Александра

Ну ну. Только не пукните и не взорвите сами себя ненароком.

На
Наталия

Не судите по себе и своим "хлопкам".

Александра

Каким? Меня здесь не видно и не слышно)))

На
Наталия

Не видно и не слышно, но ... пукнуть успели...

Александра

Вы? По моему у вас есть свой ресурс отвечать на вопросы и не лезть когда не спрашивают)

Михаил Гехт

фашизм - идеология национального превосходства (с нацизмом есть символические различия). При чём к госнационализму выборы? Гитлер пришёл к власти через выборы

Ва
Валерий

Я и не страшный и даже алкоголь не употребляю совсем.

На
Наталия

Ааа.... ну да.... это не мне ответ, а какой-то Зине...

Ва
Валерий

В интернате все Зины, как в Турции все Наташи

На
Наталия

Хорошо, что я Наталия! Так крестили и так записана в паспорте.

Ва
Валерий

Конечно хорошо, а про Зину из Высоцкого, разговор цирке...

Елена Z

Иногда говорят,что горр от ума. У наших либерастов этот диагноз..когда победим ,тогда и решим..не было в России фашизма,мрет он..

Владимир Разувакин

Если вы об фашизме, то он победил на украине, в России его нет, читайте википедию(фашизм). Посмотрите в интернете хотя бы.

На
Наталия

Тогда почему российские солдаты убивают мирное население Украины в точности как фашисты, даже хуже?
Потому, что в россии есть фашизм+нацизм и россияне ненавидят всех людей. Они нелюди!

Владимир Разувакин

смотрите и слушайте и дальше своего лживого Аристовича. Нету у меня желания дальше общаться с вами. Извините

Николай Скороходов

..СССР . Британия . Франция ...после второй мировой не стали фашистами .. Законы запрещающие нацизм... расизм ..

Геннадий Криц

Чем нынешняя Россия отличается от Германии 30х годов. Таже риторика, такая же дебилизация населения итд

Геннадий Криц

Это да

Ва
Валерий

так что если сравнивать, то у нас все лучше и хитрее

Геннадий Криц

Хитрее, но не лучше

Ва
Валерий

а мы можем лучше сделать и победить всех разом, только не хотим, вот...

Геннадий Криц

Наверное

Максим Jw

Легко 🙂 для этого нужно знать точку зрения Бога на национальности 🙂 и быть политически нейтральным.

Leonid Tsigelnitski

Фашизм это форма власти которыми были Италия и Испания при этом не были нацискими..

Анна

Репрессиями фашизм не победить. Тут уже скорее нужна революция или переворот

Qqqq Qqqqq

а что есть фашизм? ну для начала а то многие в том числе и Аз Есмъ не ведаем

Ва
Валерий

фашизм это государственная монополия на идеологию, подчинение судебной системы разжигание ненависти к какой- либо группе человечества

Qqqq Qqqqq

о так таких государств масса

Ва
Валерий

а кто спорит

Qqqq Qqqqq

просто когда журналисты о таком пишут то делают по моему мнению злонамеренно разжигая ненависть

Алексей Неважно

Это вы у аврамической религии спросите, она всех научила розни и фашизму

Владимир Чураков

Соображаешь.🤝😁
Как убить дракона, не превратившись в дракона?😁😁😁

Ва
Валерий

Пепел Клааса стучит в наших сердцвх

Еп
Епифания

Это из дракона? Победитель дракона сам становится драконом?

Еп
Епифания

Ничего не читала, у меня другой список:
Дон Кихот
Золотой Осёл
Записки кота Мурра

Еп
Епифания

Опыты. Монтень
Портрет Дориана Грея
Война и Мир. Толстой
Вечера на хуторе.. Гоголь

Ва
Валерий

Все это ушедшая эпоха, вместе ятями и ижимцей

Еп
Епифания

Жизь коротка, искусство - вечно. Гиппократ

Ва
Валерий

Гиппо? Крат

Юрий Юрий

Ленин и Сталин не были фашистами. А подняли Великую страну.

Елена

почему же нельзя.Выбрать того,кто не разделяет убеждения

De
Denis

Можно тотолитариз устроить, но это не фашизм же...

Герой-Любо V Ник Z

странный вопрос, фашизм, это вообще-то идеология

Leonid Tsigelnitski

Если о нацизме то это прибалтика польша украина