Юл
Юлия

Жизнь есть борьба! А раз борьба, то должны быть и правила, Какие знаете правила? 😜

Ответы
Ми
Михаил

В любой борьбе есть правила безопасности и правила разумного риска ,без разумного риска ни борьба ни жизнь не возможна.У меня знакомый ездит на скорости 40 километров и ему и светофоры не страшны и кто ездит на скорости до 60 километров в аварии не попадает.А ещё надо меть применять рычаг и блоки защиты как в карате.Уметь себя преподать ,то есть составить портфолио и резюме,уметь верить и предугадывать нападение в том числе и сзади и самому уметь нападать и применять приёмы айидо по изъятию и вырыванию оружия ,уметь лечить любые болезни ,в том числе инфекционные и раковые опухоли а также знать системы оздоровления типа лимон с мёдом.ну это так навскидку.

Юл
Юлия

Согласна ! 👍 Очень разумно, Спасибо!

Любовь

... духа с плотью ... написано: «Я (Павел) говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы 18 Если же вы духом (Святым) водитесь, то вы не под законом.» [Гал.5,16-18] Аминь!

Юл
Юлия

В принципе так и есть,

Валентина Пакшина

Многие правила сформулированы пословицами и поговорками. "Не зная броду - не суйся в воду!", "Куй железо, пока горячо", "Старый друг лучше новых двух", "Терпение и труд - всё перетрут!"...🙂‼️

Юл
Юлия

👍

Валентина Пакшина

А пословицами и поговорками наш русский язык богат на любую тему‼️🌷

Юл
Юлия

👍☕🍫

Александр Вяткин

Не выкалывать сразу оба глаза(как в той песенке из СОБАЧЬЕГО СЕРДЦА"чтобы знал,г...но,кому кланяться").Не бить в промежность.Пушечное мясо нам ещё понадобиться.Не извиняться.

Натка М_Мак

Проанализируй ситуацию, обозначь реальную цель, составь план действий, учти поправку на независящие от тебя обстоятельства и тд. А потом вперёд и не ссы

Юл
Юлия

😁👍👍👍

Евгений Воронин

Нет у неё правил барышня ... может так под дых зарядить ... правило одно , держи удар и радуйся жизни , не жалуйся на судьбу , тогда и жить легче 😼🌹

Вр
Временно

Если не хочешь играть по чужим правилам.....стань исключением......."Да" всегда стоит говорить как можно медленнее, а "нет" как можно быстрее........))

Бо
Бока

Афоризм из древнего Рима неправильно перевели. Жизнь это война, говорили там. Vivere militare est. Что значит Militare поймут многие, но никак не борьба

Юл
Юлия

Возможно, облагородили! Но смысл же тот ,

Бо
Бока

Это искажение, ложь грязная, которая пронизала весь ☮️ мир

Юл
Юлия

Хорошо, я подумаю над этим, Почему и для чего,

Ша
Шамсуддин

а когда Мусульмане говорят Джехад что в переводе с арабского значит борьба , вам (я имею ввиду не Мусульманам) говорят что это война

Юл
Юлия

Не знаю, здесь надобно разобраться, уже была такая мысль здесь,,

Геннадий Витальевич Чичеров

"Конечно, жизнь - борьба и даже спорт,
но как бы вы себя не берегли,
не следует ложиться на аборт,
когда тебя ещё и не *6ли !"

Алексей Шустин

Юля, а кто же правила то устанавливает?! Мы же сами их и устанавливаем, сами их нарушаем, и меняем со временем

Бо
Бока

Лёша, см. Мой коммент выше, я хорошо учился в иньязе, многое понял

Пётр Ермаков

"Конституция РФ", "Уголовный Кодекс РФ" там все правила чётко прописаны и выдумывать ничего не надо...

Владимир Мажаев

Это борьба без правил. Есть бокс, а есть уличная драка с поножовщиной, какие уж тут правила.

Ирина

Жизнь испытание на человечность.еще относиться к неадекватам как к душевно больным.

Юл
Юлия

Ок

Захар Исаев

"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12).

Орхи Дея

" Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".

Юл
Юлия

Мне кажется это сама утопическая идея, Вот я здесь с людьми нормально вежливо разговариваю, а они хамят, нецензурно выражаются, как только ответишь им тем же сразу замолкают,

Орхи Дея

Лучше всего поступить так: " Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями...", т.е. не отвечать злом на зло.

Юл
Юлия

Хорошо, спасибо!

Орхи Дея

Мне приятно, что вам понравился этот совет, который находится в Библии.

Юл
Юлия

Все зависит от того какой размах имеет зло,

Орхи Дея

Даже самые безобидные реплики лучше пропускать.

Алекс Венцель

В каждой стране свои правила, а в России у кого денег больше тот и прав...))))))

Юл
Юлия

🤷‍♀️ да везде так, не только у нас,

Алекс Венцель

Так и в Польше: У кого денег больше тот и пан...

Сергей Дёмшин

Не укради, не убий, не прелюбодействуй и далее по списку... Давно писаны...

Юл
Юлия

Ок

Людмила Тихомолова

Веди себя с людьми так, как хотел бы, чтобы люди вели себя с тобой.

Maga

Не укради, не убивай, не врать, не прелюбодействовать и не т. д.

Константин

Там подвох.

Maga

Полагаю тоже

Константин

Заветы даны Моисею - Моисей - Мой и Сей. Он ев-рей. Значит заветы даны ев-реям. Бог у Евреев Яхве - Я Хватаю. А по их религии, по талмуту Тора: Человеком является только ев-рей. Кто не ев-рей, тот гой. А ев-рей не гой. А для евреев гой это скот. А вот скот можно уби-вать.

Maga

Трансформация, не уверен что все так, к евреям никакого отношения не имею

Константин

Ты не имеешь. А Моисей имеет :))