Борис Воробьев

На телепередаче "Судьба человека" приглашаются только известные люди, однако ведущего интересуют только их личная жизнь: браки, разводы, связи на стороне, аборты, скандалы, короче-сплетни. Ни слова об их творчестве, встречах с интересными людьми, жизненных успехах, взглядах на жизнь и т. д. А Вам интересны такие передачи?

Ответы
Елена Бажан

Вчера была передача с А. Голобородько! Когда человек хороший и чуть ли не идеальный, 60 лет в браке с одной женщиной, то и говорить сильно не о чем (и то, действительно, нашёл место, где поковырять пару про умершего младенца, пока отец уже сам тактично не перевёл тему на дочку). Вы правы, передачи о судьбах людей надо показывать на всю страну только таких, которых можно поставить в пример, а таких, которые по 3-5 женятся-разводятся, с детьми непонятно что, загулы, пьянки, драки.... лучше бы не показывать, а то получается, что они ещё и Герои .

Борис Воробьев

Согласен полностью

Елена Бажан

Тимур Кизяков ведёт беседу более тактично, хотя затрагивает и родственные вопросы (но ни о каких абортах, изменах и речи нет).

Елена Шуктуева

По сути, интересно некоторые посмотреть, но если взять вобщем все передачи типа «Пусть говорят», «На самом деле», «с Малаховым», сразу переключаю, если начинают с экрана вещать, как обидели богатую бизнесвумен, или известного артиста , или того хуже, показывают «дно», где недалекие люди бомжеватого вида не просыхают в своих забытых богом деревнях, кидают детей и всякий другой хлам, и всё это объединяет одно - ковыряются в грязном белье

Ефросинья Бурлакова

Передача так и задумана! Исходят из того, что героя все знают , знакомы с его творчеством. Поэтому и строится передача как "откровенное портретное интервью о судьбе главного героя, об интересных и малоизвестных фактах его биографии, о чувствах и эмоциях, которые переживал человек на главных поворотах своей судьбы". https://ru.wikipedia.org/wiki/Судьба_человека_(передача)

Nikas Vaičaitis

Есть такое психическое расстройство "вуайеризм" - стремление подглядывать за людьми, занимающимися интимными процессами. Вот передачи типа "Судьба человека", "Пусть говорят" и пр. как раз для таких больных людей. А авторы этих передач - конченные циники, для которых главное зарабатывать не важно на чем.

Юр
Юрьевна

Да, согласна с вами Николай.. Жестокая и пошлая передача.. особенно ПУСТЬ ГОВОРЯТ,,всё напоказ.

Nikas Vaičaitis

Я имею некоторое отношение к телевидению. Это дорогой, технически сложный процесс. Поэтому на первом месте у владельцев каналов стоит прибыль, зарабатывание денег практически любым способом. На культурно-интеллектуальных передачах много не заработаешь, а вот поклонников пошлого и плоского "юмора", любителей подглядывать в замочную скважину и подслушивать сколько угодно. Стоимость рекламы в таких передачах огромна. Например, в годы моей работы на российском ТВ, лет 20 назад, одна минута рекламы в "Поле чудес"( не самая плохая программа) стоила в среднем 60 000 долларов, а на канале "Культура" практически даром. Вот и считайте...

Борис Воробьев

Должны быть, в таком случае, альтернативные программы на госсодержании

Nikas Vaičaitis

Формально так и есть. Есть частные каналы, есть государственные. Но, как мы знаем, и в государственных компаниях типа "Газпром" большая часть прибыли почему-то оседает в частных карманах. Вообще, вся бухгалтерия на ТВ (да и не только на ТВ) настолько засекречена, что никто ничего не знает.

Вера Сергеевна

Мне нравятся передачи Бориса Корчевникова ,не совсем согласна с перечисленными "интересами " к человеку .В следующий раз при просмотре постараюсь к Вашим "акцентам" прислушаться ! Чаще грешит ими передача "А на самом деле " ,которую напрочь вычеркнула из памяти !

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне тоже не приятно слышать только о негативной стороне людей .. Я не только об этой передаче... А вообще заметила -если человек что то умеет -стараются его принизить каким то способом У каждого свои...методы..(.Судьбу человека не смотрю)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Воротит уже от ток-шоу, обсуждающих у кого сколько было партнеров, какие яхты и драгоценности дарили откровенным приживалкам и всё в таком роде. "Пипл хавет", вот и изощряются каналы, кто больше грязи выльет на людей.

Станислав Соколов

Только сейчас была передаче с Лещенко. Я бы не сказал, что уж совсем плохая ... Много и о творчестве говорили, и о его первых шагах. Нет, не соглашусь. "Судьба человека" не самая плохая передача.

Борис Воробьев

Бывают иногда исключения

Станислав Соколов

Но в целом, говоря о телевидении, я с Вами полностью согласен. 90% - это пошлость и пропаганда.

Alexandr S.....e

Блевотина, ощущение, что всякие Ф.Киркоровы, чтоб их не забыли(а кому они на фуй нужны!), Ну-или там дуэт этот претендовавший на лесби ну -"их-не догнали"-где они-на корпоративах ебашат!?

Сергей Янков

Нет! Мне более интересен Я!). А не шкурки-наволочки, что мне навязывают. Из них ни один не интересен, как девчуля говорила здесь недавно: РОСТ НЕ ПО МЕРКЕ- уже в моей интерпретации))

Серафима Червякова

Я смотрю только мне известных актеров и иногда интересно послушать об их судьбе. Я очень была рада встрече на экране с Андреем Соколовым. Он так вскользь сказал о своих женах.

Ольга

Мне нет, а очень многим - да. С Лерой Гогошидзе тоже за выворачивание белья миллион. Рейтинги передач определяют спрос. Судя по живучести этих передач- он высокий.😞

Людмила

Корчевников по сравнению с Малаховым и Борисовым в этой передаче ангел..!там нет сплетен и обсуждений,приглашенный сам о себе рассказывает,а не кто то о нем.....

Вера Ерошенко

Вообще ТВ не смотрю и от этого не страдаю. Когда кто то начинает рассказывать про подобную передачу, всегда спрашиваю -у вас совсем нет своей жизни? 🤷‍♀️

Анна Ромашко

Они стирают с нашей памяти. Как сказал Греф и Чубайс что нашему народу хватит три класса образования. А то не дай Бог их сметут. Если будет народ грамотный.

Светлана Белозерова

"Судьба человека"-само название говорит за себя...мы так немного знали о любимых актерах и их судьбах.Моя самая любимая передача,особо ее ведущий!!!

Зинаида Бадяева

Мое мнение - передачи эти совсем неплохо сделаны и там много и о творчестве ,и о жизненных успехах и о взглядах на жизнь - молодец ведущий !

Александр Гусев

Нет. Не интересно. Они меняют супругов и партнёров почти, как нижнее белье, или носки. С моей точки зрения, это не нормально.

Екатерина

🖼 Её ведет один из самых культурных ведущих...и это О СУДЬБЕ...а не о творчестве..

Борис Воробьев

Давно не слышал и не читал такого!!!

Екатерина

какого?

Галина Коровина

Нет не смотрю, меня совершенно такие передачи не интересуют, мне нет никакого дела до личной жизни любого человека.