Гудвин

Негодуя над отрицательными качествами людей,лучше узнаешь себя... ) ?

Ответы
Ирина Нечаева

Это точно)) пока не научишься спокойно воспринимать таких людей то они так и будут повсюду у тебя в жизни. Думаю нам через них показывают нас самих, таких какими мы не должны быть

Гудвин

Именно так...)

Michael Lvovich Kunin

Так не зря пословица гласит .В чужом глазу сорину замечаешь ,в своем бревна не ощущаешь !

Гудвин

😉

Елена Куприянова

Чем кумушек считать-трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?😢

Гудвин

)

Алексей

Нет.Бесят,например,дурные манеры,которых у меня нет и не хочу иметь.

Евгения Трусова

мы замечаем лишь те качества, которыми сами страдаем....

Гудвин

Верно....Величайшее благо,которое несёт осуждение.Если есть тех. возможность им пользоваться.)

Ми
Мила

...и это дает возможность изменить себя...хоть немного

Гудвин

Именно так!)

ОК
Ольга Курганова

только если сумеешь посмотреть на себя со стороны

Гудвин

Если собственная защита психики позволит.

ОК
Ольга Курганова

ну да.ведь если она надломится то путь в дурнушку

Гудвин

Тут уж куда стрельнет...)

Диана

я хотя бы не навязываю им свое присутствие

Кы
Кызыма)

А смысл негодовать, можно просто уйти.

Гудвин

От мысли," какой он говнюк!"?

Кы
Кызыма)

Я обычно думаю " вот засранец" и то не долго.))))

Гудвин

А почему он такой,не думали? )

Кы
Кызыма)

Даже знаю)))

Гудвин

У каждого из нас,свой Путь осознания и благодаря таким встречам,если позволяет уровень,мы узнаем себя немного получше...)

Ва
Валентина

Главное, не заразиться отрицательным

Гудвин

Роясь в грязи других людей,велик риск измазаться в собственной.)

~E
~ Eva Lansca ~

Я никогда не негодую. Не вижу смысла .

Гудвин

Насмешили....Вы лишены обычных эмоций, свойственных людям?

~E
~ Eva Lansca ~

Я научилась принимать людей такими какие они есть . Понимаете , бесполезно негодовать , возмущаться, делать замечания взрослому чел-у . Ибо он прекрасно понимает , что он делает . А раз он делает именно так , то он считает , что так можно делать .

Гудвин

Что ж...Пусть вам это кажется и дальше.)

~E
~ Eva Lansca ~

Почему же мне это кажется? Или вы думаете что если чел., например , курит , то это необдуманное решение ?

Юлия Тарасова (Раковская)

А зачем негодовать Каждому своё...

Гудвин

То-есть,вы ни разу не думали о другом человеке "плохо"?

Юлия Тарасова (Раковская)

Негодовать и подумать это разное С некоторых пор стала думать -Жаль в чём то человек несчастлив... А так... стараюсь не забивать голову лишним... Всё равно я его не изменю. С близким окружением конечно по другому Могу сказать свою точку зрения..с чем то не согласиться Поспорить...

Гудвин

"Какая дура"!!!! "Какой дебил"!!!! Мысли такого плана,вам в голову не приходили никогда,да?

Юлия Тарасова (Раковская)

Я ответила Вам...Такое приходит с годами....

Гудвин

🙂 🍀

Света Life

Спокойствие, только спокойствие )

Гудвин

)))

Но
Нора

В них видишь свое

Гудвин

😉

Галина Мазяркина

Возможно и так....

Ali Na W

Да,так оно и есть

Вера Сергеевна

Покажешь себя ...

Татьяна Морозова

.... и это правда

Гудвин

🤝🍀

Екатерина Бурцева

Вот так и надо

Гудвин

)

Виктория Антонова

Естественно )

Гудвин

🤝🌺😉