Лариса Байсеитова

Вот задала вопрос "Как Вы расслабляетесь?", среди прочих ответов получила кучу одинаковых "А я и не напрягаюсь", отсюда логичный вопрос "Так подскажите, поделитесь, как же так можно жить - не напрягаясь?"

Ответы
Кв-2

Мы с приятелем вдвоём весело живём,
Нас недавно поместили в сумасшедший дом,
Там нас кормят одевают водят погулять,
И у каждого там персональная кровать.

Этот стёб меня заё., но я пою лишь только стёб!

По ту сторону забора бешеный народ:
Мчатся утром на работу — прямо смех берёт,
Пашут за станками, чтоб набить свой организм,
А у нас тут всё бесплатно — чистый коммунизм!

Этот стёб меня заё., но я пою лишь только стёб!

Мы с приятелем вдвоём весело живём,
Нет на свете лучше дома чем родной дурдом!
Пусть зовут нас дураками жрём зато за так,
А кто пашет за станками истинный дур-а-а-к.

Кв-2

Как то так.))))

Евгений Матвеев

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: “Знаю”,
А на первой написано: “Верю”
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь – то веришь не зная,
Если знаешь – то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем – ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно.

Вл
Владимир

"Не напрягаться", это логика российской нищеты. Оправдание своей никчёмности. В России во много раз труднее добиться успеха, чем в других цивилизованных странах. но это не повод складывать руки. Жить не напрягаясь можно только в том случае, если отказаться от любых потребностей. имхо.

Владимир Бойко

Много можно сказать о жизни и будет правильно. Не хочу слишком много занимать времени у вас на мой ответ, а скажу кратко: Жизнь - это задача, которую еще никто не решил без ошибок. И главное - живите в центре своей жизни, а не на обочине.

Алексей Артемов

Посмотрите на профессиональных игроков в покер.Хороший игрок должен быть выспавшимся,сытым,готовым к любым ударом и держащим свои эмоции под контролем.А вот расслабляться во время игры им нельзя.Жизнь - тот же покер.

Людмила Сидорова

Многие сейчас живут одним днем. нет ни в чем стабильности. Поэтому мало хороших СЕМЕЙ. Женщины (даже имея мужа) не уверена в нем. что будет жить долго и счастлива... Рассчитывать и надеяться только на себя...

Лариса Байсеитова

ну может это и совсем не плохо, когда ни от кого не зависишь

Михаил Корсанов

делать только то что действительно хочет сердце и душа в каждый момент. а если кто-то против - то сделать с ним то, что подсказывает сердце. даже если это собственный разум, совесть или тело.

Лариса Байсеитова

да нет хочу жить напрягаясь -получать от этого удовлетворение, а потом получать удовольствие от расслабления

Михаил Корсанов

тогда так: полежать в ванной, в постели, поиграть на компе, заняться сексом, пообщаться с детьми (нет своих - с чужими), помечтать, почитать книжку, поплавать, побегать, посидеть в соц. сетях и службах знакомств. некоторые еще шоппить любят...

Лариса Байсеитова

От шоппинга вообще получаю удовольствие, поэтому делаю не часто, чтобы не потерять остроту ощущений

Евгений Нет

Поучись у кошки, собаки...как учились древние мастера. Или в книжках, в инете. https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Владислав Лапшин

Кто так отвечает,тот не живёт полной жизнью...Помните у Смелякова "Не позволяй душе лениться,сомненья прочь,сомненья прочь...Душа обязана трудиться - и день,и ночь,и день,и ночь..."

Константин Емельянов

Когда в поликлиннике проходил обследование, терапевт сказал мне ,что у меня недостаточная куевёрточность, надо почаще всё вертеть на причинном месте, вот и следую рецепту.

Лариса Байсеитова

молодец, удачи

Константин Емельянов

Кстати, удача самое подходящее слово

Татьяна Шкуропацкая

если честно я расслабляться не могу может это мой недостаток.а жить не напрягаясь думаю не получится так как в жизни встречаются разные ситуации где расслабишься-съедят

Станислав Силевич

Рецептов много. Относиться ко всему с юмором, а к некоторым с жалостью, быть проще и не морщить лоб (от этого морщины). В крайнем случае напрягать, но не напрягаться. И т.д.

Юрий Сенаторов

Все . как можно проще встречать и спокойнее ко всем проблемам относиться!..не взрываться..по всяким пустякам..а серъезные проблемы встречать серьезно и хладнокровно...

Лариса Байсеитова

Хм, ну это сказать легко..спокойно к проблемам... не взрываться...

Гук Игорь

напряжение напряжению рознь, если работать с плохим настроением, то это перенапряжение и люди устают, а если творчески, то в удовольствие, и усталости нет

Владимир

Надо иметь силу . Сила тяжести не чувствует. И все удары ллегче переносить расслабленному человеку. Как не напрягаться ? Идти шаги обретения силы.

Алексей Малахов

А легко. Когда надо напрягаться? На работе не к чему. Кроме того работа бывает и ненапряжная. Реагировать на окружающих? Это личное дело каждого.

Зоя Овосиенко

Смотрите на всё с ПОЗИТИВОМ, а из негатива извлекайте УРОКИ, опять получите позитив...Вот и будете пребывать в Гармонии, которая НЕ утомляет.

Кот Макси

Очень просто - по средствам и не парясь на создаваемое впечатление (я даже не напрягся ответить на Ваш тот вопрос)

Тамара Подъячева

Не знаю и я. Всю жизнь в напряге, все время ставлю себе задачу и стремлюсь её преодолеть. Мне так интереснее жить.

Лариса Байсеитова

Абсолютно с вами солидарна - вся жизнь в напряге и мне это хорошо!

Михаил Старожилов

И сказал Христос: - только я по божески оттянуться могу, остальные напряжены будете! (Евангелие от Митьков 7:3)