Агния Сварогски

Глупый вопрос, но - сколько ступенек подряд вверх вы можете пройти? Например, я по эскалатору поднимаясь, могу пройти 50 ступеней вверх, а потом начинает сердце биться в ушах (ступени, правда, очень высокие). Может, кто знает, как лучше себя тренировать, чтобы укреплять сердце?

Ответы
Ко
Колючка

До моей квартиры 51 ступенька по довольно тяжелым винтовым лестницам в старом доме, каждый день поднимаюсь и спускаюсь минимум 2 раза, пока без одышки. Когда мне было 40, я жила на четвертом этаже в доме без лифта, тогда я могла еще на свой этаж почти бегом подняться. Лестницы отличный тренажер

Агния Сварогски

Согласна! Но мы редко пользуемся лестницами

Alex Sher

🖼
Вот если у тебя будет такой дружок, ты каждый день будешь гулять с ним утром час и вечером полтора, 7 дней в неделю

Alex Sher

а летом и в теплое время по выходным и днем))
🖼

Агния Сварогски

У меня были собаки))) сейчас у меня есть конь. Я его редко вижу. Но все деньги уходят на его содержание. Так что на содержание собаки буквально нет денег

Романтик Z

У меня минитренажер, который имитирует подъем по ступеням. За 5 минут , я поднимаюсь на 11 этаж. Ни какой отдышки и усталости.

Агния Сварогски

Минивелотренажер))) это как? А сколько гуляете после инсульта?

Романтик Z

Инсульт был почти год назад. Потом ковид все мои старания стер, пришлось заново учиться ходить. С лета прошлого года стал ходить пешком устойчиво и по нескольку км. Тренажеры очень помогли.

Агния Сварогски

Правильно. Движение - это основное

Романтик Z

Но под строгим наблюдением. Постоянно нужно мерить давление, когда занимаешься на тренажерах.

Агния Сварогски

понятно

Tp
Tpикcтep

14 ступенек на 24 пролета , забегаю на одном дыхании но потом отдышиваюсь ....

Агния Сварогски

это как понять 14*24 что ли?

Tp
Tpикcтep

Одна лестница -14 ступеней , таких лестниц - 24 , то есть всего 336 ступеней

Агния Сварогски

Классное у вас дыхание))) так держать!

Tp
Tpикcтep

Уже не то ...задызаюсь

Агния Сварогски

Это плохо

Алиса Лиса

Переезжайте за город: тут и кардио и силовые тренировки обеспечены

Агния Сварогски

За город? А где там лестницы?)))

Алиса Лиса

А вы это в процессе жизни за городом узнаете))) кардиотренировки могут быть и без них. А ещё лучше с малышом до 2 лет переезжайте ( родите и езжайте). На многие вещи посмотрите по другому

Агния Сварогски

а кто с коррупцией в Москве будет бороться?

Алиса Лиса

А тут ее тоже хватает

Агния Сварогски

да, но рыба тухнет с головы, с головы и надо начинать))

Ив
Иван

Пей водка и только луком звкусывай год два...результат ошеломит

Агния Сварогски

не ем и не пью ни того ни другого

Ив
Иван

Жаль ,лишаете себя удовольствия

Агния Сварогски

фууу

Ив
Иван

Ух

Ал
Алексей

ходить ходить я совсем одряхлел а бегом на девятый этаж бегал

Агния Сварогски

ясно

Ал
Алексей

не догнать прошлого но настоящем быть на ходу

Владимир

Надо больше есть гранаты ну и желательно отдыхать на море.

Агния Сварогски

Понятно, спасибо

Владимир

You are welcome and i wish you a good day !

С Э М

Бег, велосипед и плавание идеальны для сердца.

Агния Сварогски

Спасибо!

С Э М

👌🙂

Геннадий Коновалов

Сердце укреплять не надо, оно выдержит.

С. В.

поихоньку тренироваться, бег например

Агния Сварогски

Ничего себе потихоньку - бег - это не потихоньку

С. В.

не быстро

Агния Сварогски

трусцой что ли?

С. В.

да

Агния Сварогски

ясно

С. В.

👍

Ира

У меня две ступеньки. Без проблем

Агния Сварогски

ахаха)))))))))))))) нет, серьезно что ли?

Ира

Да, а что в этом необычного?

Агния Сварогски

плохо, если это действительно так

Ира

Почему?

Агния Сварогски

Надо больше

Ира

В самый раз

Владимир Вельский

Регулярные умеренные нагрузки

Агния Сварогски

бег? отжимания?

Владимир Вельский

Ходьба, плавание, Йога

Агния Сварогски

Понятно))

Гр
Григорий

9 спокойно. 45 с трудом. 🤭

Агния Сварогски

По эскалатору? Без пролетов?

Гр
Григорий

По обычной лестнице

Агния Сварогски

Это шутка такая?

Гр
Григорий

Нет, болезнь. Но Вы спросили..

Агния Сварогски

Ну болезни надо лечить

Гр
Григорий

Увы, не все

Агния Сварогски

Я уверена, что все можно вылечить

Алла Митова

Те же ступеньки. но вниз.

Алла Митова

Я не шучу .Попробуйте .

Агния Сварогски

Вниз я спускаюсь больше

Алла Митова

А тренировка действенней.

Злобный Эльф

300 ступеней, легко

Злобный Эльф

Понимаю

Агния Сварогски

я поэтому люблю спускаться вниз, когда впереди крепкая мужская спина)) уж если упаду - то на кого-то

Злобный Эльф

Это конечно, не так страшно

Агния Сварогски

На днях шла с электрички, перешагивала через рельсы, снег чистят плохо, наледь, подскользнулась, хорошо мужчина рядом стоял - так его объятья спасли меня от перелома))) Мужчины могут быть все же полезными иногда😁

Злобный Эльф

Могут

Вечность

Я по нему летаю

Агния Сварогски

Вверх или вниз)))

Вечность

В два направления

Агния Сварогски

Понятно

Вечность

🤝

Валерий Дубовенко

Больше ходить

Агния Сварогски

я много хожу. Вопрос как ходить, по лестнице?