Ав
Автор

Кстати навеяло опять деревней...Едешь когда по деревенской улице на мотоцикле, куры, что пасутся на обочине, почему-то норовят пробежать перед движущимся транспортом, причем неважно в какую сторону, но обязательно перебежать..пусть даже с риском попасть под колесо. Кто-нибудь знает причину этого явления?

Ответы
Бо
Бока

Мне курица влетела в спицы велика. Прошерстило её, глупую. А стояла она далеко в стороне. Видел как курица забежала под колесо грузовика, лопнула, и кишки захлестнуло в кузов на людей. Бабы визжали. Непонятно такое поведение пернатых

Ве
Вера.

Говорят - " слепая как курица" или " куриная слепота", может они не видят и по звуку ориентироваться не могут, значит они и глухие?🤔

Ав
Автор

но вкусные...если правильно готовить😀

Ве
Вера.

Это да, люблю курятинку домашнюю.

Валерий Егов

Я о другом задумывался. Почему бестолковые куры не попадают под колёса. А умные кошки и собаки то и дело...

Ав
Автор

кошки вообще не отдупляют транспорт проезжающий..собаки чуть получше

Валерий Егов

Да, кошка сидит, блин и смотрит на тебя...посредине полосы...

Эк
Эксперт

Попадают под колеса те кошки и собаки, в организме которых заселились так называемые паразитические черви, глисты и т.п. Они и начинают "управлять" этими животными. Есть "круговорот" таких паразитических червей в природе. Например, установлено, что, если в лягушках заселяются подобные паразиты, их реакция становится медленнее, и они в первую очередь попадаются на съедение журавлям. А для паразита журавль - тоже промежуточный хозяин. В ЖКТ лягушек идет только откладывание яиц. Они там не развиваются из-за холодной температуры тела. Попадая в теплый ЖКТ птицы - развиваются и с пометом попадают в водоем, где их и проглатывают лягушки. И пошел круговорот......

Эк
Эксперт

Собаки и кошки - рассадник паразитов и многих болезней. Не держите их дома!!!!!!!

Еп
Епифания

Когда курица переходит дорогу, то обязательно козёл на мотоцикле едет. Вы знаете причину этого явления?

Эк
Эксперт

Правильно!

-Я Мойша, -Не Еврей.

так еще и бабы так же . надо вот именно перед капотом дорогу перескочить. кур понять можно, но их то...

Nikolai Glonin

главный баран прыгает в пропасть, а все его стадо за ним!! Почему? Начальник сказал?

Ав
Автор

нет такого явления с баранами

Николай Скороходов

...шофера обычно так говорят .. куры . бабы и коровы . дороги не знают..

Ав
Автор

😀

Юл
Юлия))

А я бы про собак так сказала

Ванюшин Вениамин

Они думают : ого , какой петух ! И норовят быстрее под мотоцикл

Ав
Автор

😀😀😀

Ванюшин Вениамин

Две курицы же

Любовь

Знаете как в анекдоте (ХОЗЯИН ГДЕ ХОЧЕТ ТАМ И ОТДЫХАЕТ )!!

Осень

Знают что надо бежать когда опасность, но не знают куда

Ав
Автор

ох

Наталья Шестакова

Адреналину им не хватает, как и многим из людей))).

Ав
Автор

😀😀😀

Alisa Warshavsky

Наши куры сидели в ограниченном пространстве...

Alisa Warshavsky

Роман Смирнов

надо выйти из матрицы !

Alisa Warshavsky

Есть предложения, или хотя бы мысли, как???

Роман Смирнов

лови

Ав
Автор

полетела родимая!

Языческий Кот

а куда им бежать, в забор штоле?

Ав
Автор

не видел я там заборов

Alex Sher

хотят петуха заинтересовать

Ав
Автор

😀

Геннадий Коновалов

У кур, это правило этикета.

Ав
Автор

😀😀😀 какие галантные

Виктор Хмелев

надоело яйца нести............

Ав
Автор

😀😀😀

Сестрица Алёнушка

Развлекуха хоть какая.

Ав
Автор

😀😀😀экстремальный спорт, стало быть

Сестрица Алёнушка

А больше и не придумать ничего....

Ав
Автор

😀

Сестрица Алёнушка

Мне ещё нравятся коровы, гуляющие всем стадом на трассе в предгориях КЧР и КБР.

Ав
Автор

да..там аккуратнее надо ...это не куры

Сестрица Алёнушка

Там просто опасно. На моих глазах быку что-то не понравилось, легковушку начал бодать.

Ав
Автор

так и я про тоже

Наиля Юсупова

Не видела такого

Луиза

рисковые клуши)

Ив
Иван

Они с перепугу

Ав
Автор

с перепугу риск увеличивают в разы