Александр Априщенко

Искатель Истины, не ходит по прямой,
Не потому что пьян, иль не уверен,
Он ищет то, что надо придумать головой,
Ну а затем, во всё это поверить......?)))

Ответы · страница 2
Vadim Alehin

истину не надо придумывать, она итак есть, но нам недоступна

Александр Априщенко

Так может её просто нет, а её существование и есть наша выдумка......)))))

Vadim Alehin

но истина есть вне зависимости от того есть ли мы... а вот правда у каждого своя, и тут уж это от нас

Александр Априщенко

Может оно и так, но от этого каждому из нас не легче.....)))))

Александр Априщенко

Почему, когда каждый в своей голове носит свою истину, может по этому и договориться толком между собой не можем.......может от отсутствия её было бы больше толку.....)))))

Vadim Alehin

природа не терпит пустоты... и там где нет истины, или частной правды, её заменят ещё какими либо догмами... что бы обосновать свои действия... человеки... такие вот мы...

Александр Априщенко

Когда проснуться, то все догмы исчезнут как дым.....)))

Олег Емельянов

Наверное это не об искателе истины,тот прагматик,а о поэте.

Александр Априщенко

Поэт и есть истинный искатель Истины, всё искатели обязательно в душе поэты.......))))

Олег Емельянов

Нет,есть ещё такие зануды что не приведи Господи.

Александр Априщенко

Ну таких и среди поэтов хватает.......))))))

Айгуль Щетинина (Тукболова)

Все мы, своего рода, искатели. А какую истину, дело индивида

Людмила Хоменко

у всех своя истина и все в свою сторону-не найти ни когда.

Борис Акименко

Истина и придуманное головой - понятия несовместимые

Александр Априщенко

вот это уже значительно ближе к Истине, так стоит ли тогда об этом голову ломать,.....надо просто иной раз посмотреть на детей, и становиться всё как день Божий ясно, или я не прав....))))

Борис Акименко

А лучше - постараться вспомнить своё детство

Александр Априщенко

КОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ......)))

Роман Моргачёв

истина не в формах и явно не придумана головой людей

Александр Априщенко

А чьей можно поинтересоваться....?)))

Роман Моргачёв

что значит придумать головой и в это поверить?Ты сейчас себе навоображаешь там чего нибудь,сам в это поверишь_это истина?Нет,по мне так это шиза

Александр Априщенко

О чём не думай, всё будет шиза, только она бывает разного качества.......)))

Людмила Пономарева

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

Евггения Пашенкова

Ну не знаю, искать истину нужно идти все таки прямо.

Александр Априщенко

Смотря какую, а то можно и прямо не найти......))))

Наталья Гусева

Искатель ничего не придумывает.Он ищет и находит.

Александр Априщенко

Всё зависит от того, что он ищет и для чего.....)))) а то может всю жизнь искать то, что ему окажется не нужным.......))))

Игорь Величко

с истиной сейчас проблема, где ты её найдёшь????????

Александр Априщенко

Только в себе где же ещё......))))))

Корлан Омарова

ПОКА САМ НЕ ИСПЫТАЕШЬ НА СВОЕЙ ШКУРЕ, НЕ ДОЙДЕТ

Александр Априщенко

Самое главное чтобы шкура была не очень толстая.....)))

Корлан Омарова

наоборот, испытания легче проходить..

Александр Априщенко

От таких испытаний мало толка.........просто сбилось когда писал ответ.......)))

Нэлли Чернова

Все гениально просто, а истина для многих своя.

Нэлли Чернова

Хотя думать- это удел немногих...

Александр Априщенко

Свобода выбора, тут уж ничего не поделаешь....))))

Елена Тортаева

Сам придумал, сам и смейся? Что-то вроде этого?

Александр Априщенко

Одному скучно смеяться, всегда хочется с кем то поделиться.....)))))

Елена Тортаева

Это правильно, главное, чтобы ваше веселье разделил этот кто-то)))

Александр Априщенко

Ну да плакать вместе не дозовёшься...........))))

Александр Априщенко

Ну это тогда от смеха никогдав не умрёшь........)))

Елена Тортаева

Анекдот: у старца (120лет) спрашивают: вы наверно не пьёте, не курите, что так долго живете? Он отвечает: да вы что, если я еще и этого не буду делать, то никогда не сдохну!)))

Александр Априщенко

молодец старец, знает что говорит......)))

Людмила Пахмутова

ой, трудно очень поверить...когда околицами....

Александр Априщенко

Зато интересно, сколько можно узнать нового.....))))

Александр Васильев

если идти по прямой, многое можно пропустить

Александр Васильев

Но сильно вилять тоже.... Можно заблудиться

Александр Априщенко

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт.....)))))

Александр Васильев

А вообще то у каждого есть и врождённая, привитая вера, не только выдуманная.................

Антон Песков

А потом ещё и проверочный вариант продумать

Александр Априщенко

Там не до проверки, с одним согласиться, пока живой по земле бегаешь......)))))

Миня Дьюян

нет искателей истины, есть толька брадяги

Александр Априщенко

они и есть искатели, сидя на месте мало что отыщешь.....)))

Kuiaktiubinsk

Что делать коли мудрый в меньшинстве!!!\

Александр Априщенко

Истина, она не требует аргументации, на то она и Истина, у неё просто нет границ, только не все это понимают......))))

Kuiaktiubinsk

иСТИНА ОНА ОДНА А ВОТ ЛЖИ ВОКРУГ НЕЕ МОРЕ!!! пЛАТОН!!

Александр Априщенко

Ну это его частное мнение, он мог и ошибаться......)))

Kuiaktiubinsk

Что делать если мудрый в меньшинстве Платон!

Александр Априщенко

Меньшинство мудрого определяется степенью его самоизоляции! Мудрых ничуть не меньше чем глупых....)))

Кайныш Кучумова

и не только самому, чтобы все поверили

Александр Априщенко

Нет уж об этом можно только мечтать, каждый верит только тому, что его устраивает и не мешает ему жить, но это так далеко от Истины, что просто оторопь берёт.....))))

Кайныш Кучумова

а истина проста мой друг, твоя тебе, моя же мне, поверить в мою тебя не попрошу, и от своей ты отвернешь мой слух

Александр Априщенко

Истина она многогранная, каждый из нас смотрит на одну только её грань, оттого так много и заблуждаемся.....))))

Геннадий Зернов

Истину не надо искать, она внутри вас.

Александр Априщенко

Когда не вызывает сомнения, самое время крепко подумать.....иначе можно и ошибиться.......))))

Геннадий Зернов

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Александр Априщенко

Это и нсьь его главная ошибкп...)))

Геннадий Зернов

У нас все в правительстве такие.

Александр Априщенко

Вся беда в том, что они делают слишком много.....Было бы лучше для всех, если бы они больше отдыхали от трудов своих праведных.......)))