Александр Априщенко

Искатель Истины, не ходит по прямой,
Не потому что пьян, иль не уверен,
Он ищет то, что надо придумать головой,
Ну а затем, во всё это поверить......?)))

Ответы · страница 4
Кумис Ербалина

Любовь Лабутина

так ли уж важна истина ?

Nina T

Истина освобождает от лжи.

Любовь Лабутина

а как же ложь во имя спасения ?

Nina T

Так говорят люди,но Библия этому не учит. Смотрите,читайте,слушайте,скачивайте http://www.jw.org/ru/

Александр Априщенко

Истина она многогранна, об этом надо всегда помнить.....)))))

Любовь Лабутина

а что означает вообще - Истина ?

Nina T

Истина-это противоположность лжи. Правильное и адекватное отражение действительности. Это то,что невозможно опровергнуть независимо от того нравится она вам или не нравится.

Александр Априщенко

Истина не имеет чёткого определения, в противном случае она таковой не будет.....))))

Канат Мухаметкалиев

прямая всегда длиннеи

Александр Априщенко

Ну это смотря где и как посмотреть........)))) Бесконечная кривая, если на неё посмотреть сверху, окажется просто крохотной прямой.....)))))

Канат Мухаметкалиев

сверху может смотреть только бог

ОК
Ойбек Курбанов

у каждого своя правда!

Александр Априщенко

Это уж точно, если допустит что правда существует.....))))

Светланка Ланка

им движет- генетика!!!!!

Александр Априщенко

Это ещё одно покрывало для Истины, а что это такое, никто толком объяснить не может......))))

Айслу Джумаханова(Гумарова)

ну да прямых путей нет

Александр Априщенко

Они есть , но только в этом вопросе очень редко встречаются.....)))))

Вячеслав Сафин

истина где то рядом )))

Александр Априщенко

Это только кажется, её во обще не существует в обычном понимании этого слова..........)))

Евгений Гофман

а может всетаки пьян

Александр Априщенко

И такое может быть....))))

Александр Априщенко

А почему бы и нет.....))))

Александр Сапроненко

доверяй но проверяй

Александр Априщенко

Надо не столько доверять и проверять, а уметь думать своей головой,......всё остальное не имеет существенного значения.......)))))

Елена Ташева

ищет? значит найдёт

Елена Ташева

а я думала что Искатель ищет именно то, во что верит!

Александр Априщенко

Искатель верит во многое, на то он и искатель, только результат его поисков, как правило , оказывается нулевым, как не покажется это странным.....))))

Хайдар Какаев

Да Вы философ, Саша.

Александр Априщенко

Грешен, что делать, надо чем то на досуге заниматься.......)))

Хайдар Какаев

Хороший у Вас досуг, Саша!

Сергей Климов

на что верить нужно

Александр Априщенко

Безверие рано или поздно, обязательно приведёт в тупик, а времени будет потрачено много, а оно ждать не любит....)))

Лиана Чернышева

Такова его участь.

Александр Априщенко

Не только его, но и участь любого думающего человека.....)))

Людмила Фартусова

ВЕРА И ЕСТЬ ИСТИНА

Александр Априщенко

Во что, если в то, что Истина не признаёт никакой веры, то с этим ещё можно согласиться.....)))))

Иван Поздняков

ищущий да обрящет

Александр Априщенко

Это не факт, смотря что ищет и для чего,.....а то может всю жизнь прожить впусмтую.....))))

Оля Богинская

блажен кто верует

Александр Априщенко

Доверяй но проверяй, тут одним блаженством не отделаешься......)))))

Любовь

Сам себе находит

Александр Априщенко

Ну да , сначала надо создать себе трудности, а потом их преодолевать, это же так нам всем знакомо......)))))

Александр Априщенко

Чего от безделья не придумаешь......)))))

Олег Серёгин

хорошо сказано!!!

Александр Априщенко

Нормально, за вариант вполне может сойти.....)))

Nina T

Истина в Библии.

Александр Априщенко

А до Библии её что ли не было......)))) Она вне времени и будет пребывать вечно........)))

Nina T

Если коротко: Бог творец,а не троица. Иисус Христо сын Бога,а не бог. Более того оказывается у Бога есть имя. Уникальный сайт для всех. Смотрите,слушайте,скачивайте. Вам будет интересно http://www.jw.org/ru/

Александр Априщенко

Один мудрец сказал:" КАКАЯ БЫ НАСТУПИЛА В МИРЕ ТИШИНА, ЕСЛИ БЫ ВСЕ ГОВОРИЛИ ТО, ЧТО ЗНАЮТ! " по моему лучше не скажешь....))))

Александр Зайцев

Доказательства!

Александр Априщенко

Где требуются доказательства, там Истину не найти, она не требует доказательств, её надо просто чувствовать..... другого пути нет и не будет.....))))

Александр Априщенко

На это должен каждый ответить сам, без посторонней помощи.....))))

Александр Априщенко

Когда поймём, что Истины не существует, как нет всего того, что видим пред собой, тогда замрём все в ожидании, что Свет в душе пребудет, и осветит нам Явь, что раньше за сон ты принимал.....)))