Ол
Ольга

В женщине качеств — полным-полно:
Хитрость, любовь, красота, веселье.
Женщина в сущности — то же вино:
Пить хорошо. Тяжело похмелье.
(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Ответы
Вадик Хороший!

Если Женщина…

“Если женщина входит в твой дом,
потеснись, уступи ей просторы… “
А.Дольский

Если женщина входит в ваш дом,
Значит, двери вы всё же открыли,
Вы когда-то её пригласили,
Но не надо жалеть о былом,
Важно то, что случится потом.

Чтобы вам, как бревно, не застыть
От невинности женских капризов,
Быть готовым к курьёзным сюрпризам,
Есть инструкции, как с нею быть,
Их как заповедь надо учить.

Для начала внимателен будь:
В доме женщина – вам не игрушки!
Да ещё если вы в комнатушке,
Будет труден, как понял я, путь.
Будь же бдителен, воином будь.

В доме женщина – это опасно!
Так послушайся лучше советов,
Раз впустил, знай великих поэтов,
Знать Чайковского тоже прекрасно,
А учить её взялся напрасно.

Дай командовать ей, не себе,
Притворись для начала ведомым,
И пройдись с ней путём незнакомым,
Может, небо дало по судьбе
И она в дом попала к тебе…?

Если женщина входит в твой дом,
Мой совет – позабудь обо всём,
И не слушайся чьих-то советов,
Не давай обещаний, обетов,
Но с плеча никогда не руби,
Просто женщину эту люби…

Ну, а тех, кто не может любить, -
Их инструкцией не научить.

©Вадим Странник\2007

Ол
Ольга

🙂👍👋🎄☃️🌨️❄️Большое спасибо, красивые стихи

Вадик Хороший!

я заметил что вы о женщинах стихи выставляет у меня их много вот это самое длинное

Ол
Ольга

Спасибо большое, мне нравятся ваши стихи🙂

Вл
Владимир

Красивая женщина - это профессия. И если она до сих пор не устроена, её осуждают, и каждая версия имеет своих безусловных сторонников. Ей, с самого детства вскормлённой не баснями, остаться одною а, значит, бессильною, намного страшнее, намного опаснее, чем если б она не считалась красивою. Пусть вдоволь листают романы прошедшие, пусть бредят дурнушки заезжими принцами. А в редкой профессии сказочной женщины есть навыки, тайны, и строгие принципы. Идёт она молча по улице трепетной, сидит как на троне с друзьями заклятыми. Приходится жить - ежедневно расстрелянной намёками, слухами, вздохами, взглядами. Подругам она улыбается весело. Подруги ответят и тут же обидятся... Красивая женщина - это профессия, А всё остальное - сплошное любительство. Роберт Рождественский

Евгений Шевченко

не читал.. сенькс за развитие найду почитаю...... Оль, он не прав!!! Похмелье противно... А женщина, девочка, девушка.. всегда прелесть... даже если как 30 лет назад случайно очнулся непонятно где 1 января.. девочки.... пусть и цыганки все без секса... но сказали, что я заплатил и мы на лошадях катались 3 часа в повозке и пели "Мохнатый Шмель!" и парни все пальцы об струны отморозили и чел на саксоыоне с губами... я не уточнял, сколько денег им компенсировал, они улыбались.. видимо нормально

Юрий Москалёв

НЕСОГЛАСЕН!!! Люблю вино... пью кажный день... нормально...ни каких побочных... а вот если женщины кажный день... тут хлопот не оберешься....

Григорий Краснов

А с мужчиной просто как со сковородкой! Если жарит то классный, если по голове то беда😅😁

Герой-Любо V Ник Z

я бы хотел добавить свою реплику. хорошая женщина как хорошее вино - важно послевкусие))

Татьяна

Если вместо слова- женщина поставить слово- мужчина, то смысл не изменится

Ол
Ольга

Мужчина вино? Мужчины мельчают

Марго Беккер

Нуу- слабоваат-значится -поэт то быыл...на енти *подвиги*...🤷‍♂️☹️☹️☹️

Офицер Флота Российского

Значит к женщине надо всегда добавить рыбу Вино с рыбой пользительно

Кирилл Морозов

Не знаю, как там белый и зеленый, А желтый цвет - всегда тебе к лицу.

В М

Мужчина не менее интересен. Иначе женская жизнь не реализуется.

Годяй Не

У женщины упаковка помягче. А содержимое и тех и других убивает.

Александр Вяткин

Спорное утверждение.Есть женщины,с которыми легко и просто.

Ми
Мила

Ваш вариант,Алексей,мне понятнее

Александр Вяткин

Алексей не вышел,он совсем ушёл.

Ми
Мила

ОЙ! Простите меня!

Александр Вяткин

А меня за что?

Борис Кучеренко

бухать меньше надо, что бы было не тяжело и легко похмелье

Ол
Ольга

Человек живущий без юмора и наверно любитель "бухать"

Ал
Александр

этому бабнику было видней, несмотря на отсутствие зрения

Толя Петровский

с Асадовым спорить не буду , дерьма действительно много.

Ол
Ольга

Не хамите, вы не настолько умны, что бы хамить.

Толя Петровский

а я не про женщин а про похмелье . НО с вами я конечно не сравнюсь по уму. пойдем искать ровню .

Nikolai Garskov

Асадова люблю. А Вам в этом чустве признаваться погожу!)

Ол
Ольга

А мне ваши признания ни к чему.

Nikolai Garskov

Спасибо. Вы потом может поймете, что не разглядели в этом диалоге что то...

Наталья Тюленева

Если вино хорошее, и в меру, то и голова болеть не будет))

Ярослав Русланович

Ещё и пока в запое находишься, можно всё потерять.

Се
Сергей

Если пить постоянно то похмелье и не наступит)))