Игорь Васильевич

По воспитанности ребёнка можно определить что собой представляют родители?

Ответы
Наталья Бабаева

В большинстве случаев согласна... если не учитывать фактор воспитания ребенка чужими людьми не родителями... Однако знаю случаи, когда в пьющих семьях, где не занимаются воспитанием детей, вырастают дети,- противоположность родителям: ненавидят спиртное, образ жизни родителей, стремятся своим детям дать то, чего не видели сами и т.д. Но то что деятельность родителей и в генетике и в воспитании оставляет самый большой след - это безусловно...

Игорь Васильевич

Интересная мысль... 🙂

Вадим Котов

Нет. Читайте роман Артура Кларка Конец детства 1953 год. Химия и жизнь №4-7/1988 и №4/1992. Но вы всё равно же ведь читать его не будете? Ведь так? Вот когда прочтёте тогда я и буду вам отвечать. А до этого. Вы прочли?

Игорь Васильевич

До этого прочёл... 🙂 Если найду, то обязательно прочитаю...- интересно... Спасибо!

Галина Ясная

Не всегда однако так...бывает в приличной семье вырос урод....у меня есть такие примеры нехорошие.жаль мне этих родителей..но где то видно перелюбили ребенка и проглядели.....

Игорь Васильевич

И у меня, к сожалению, есть такие примеры... Может залюбили через чур? Я думаю, что ребёнок не получал достаточных прививок от жизненных ситуаций... Но причин может быть намного больше... Интересно Ваше мнение о причинах такой не хорошей ситуации...

Галина Ясная

Мое мнение,что все должно быть дозированным.Посмотришь,ребенок или не знает ни в чем отказа или на все запрет. При нашей занятости от ребенка больше откупаются,считая это любовью.Ребенок должен знать четко что хорошо и чего никогда нельзя делать.С раннего возраста надо воспитывать в нем доброту.....учить его любить своих близких правильно и спрашивать за поступки.Я не приемлю физических наказаний,если не понимает тебя на слове,уже не поможет ремень,как многие считают.Мне родители вложили в голову мысль,что воспитывать дите надо пока оно лежит поперек лавки,а повдоль уже опоздал.

Игорь Васильевич

Все верно! Особенно понравилось то, что должно быть всё, но вмеру... Ребёнок должен получать все "прививки" жизненных ситуаций... Главное не запереть его "в золотой клетке"...- клетка, она и есть клетка... Так думаю я.., но может и в чём то ошибаюсь...

Галина Ясная

Я тоже такого же мнения..С ребенком надо говорить,знать его мысли,желания и проблемы,чтобы вовремя подсказать ненавязчиво или обратить внимание его .Он должен чувствовать,что с ним считаются..и всегда чувствовать,что он получит помощь в любой ситуации от нас родителей.......Даже если он в чем то неправ,я буду его защищать,разбор "полетов"будет потом....

Игорь Васильевич

Я думаю, что ребёнку нужно давать больше свободы и самостоятельности, но подконтрольной старшими... Ребёнок долже получать больше "прививок" от сложных жизненных ситуаций...

Галина Ясная

Это правильно....я соглашусь....надо объяснить ему,что он -это часть всего окружающего его......

Александр Ясноокий

Игорь Васильевич, вы правы, дети сегодня не все одинаковы, как ,впрочем и сто лет назад. Обидно, когда твоего ребенка уродуют недоумки. Прости. Я коснулся больной темы.

Игорь Васильевич

Это для многих больная тема...

Сергей Костерин

Я помню одного парня, он вообще урод в семье, а мама красавица, так что вряд ли , скорее по уровню жизни ребенка можно судить о детях, дебилы они или нет

Игорь Васильевич

И я так думаю.., но думают так далеко не все... А может просто не думают и отвечают?

Сергей Костерин

Это важный вопрос, просто они не анализируют входящую информацию, а просто выдают ответы

Игорь Васильевич

Невнимательность людей или другое?

Сергей Костерин

Незрелость когда сами дальше своего носа не видят

Игорь Васильевич

Зрелость как то бы поднять...

Вячеслав Сызранов

Не соглашусь, бывает ребёнок трудный, с характером, иногда даже хорошим родителям не удаётся передать хорошее воспитание своему ребёнку.

Игорь Васильевич

И я так думаю...

Эльмира Войт

не факт, что у родителей м*даков- вырастит сын м*дак..не факт, что у интеллегентов- вырастит сын аспирант консерватории...

Игорь Васильевич

В чём причины такой несхожести родителей и детей?

Эльмира Войт

это очень сложный вопрос, поскольку на это влияет огромное количество факторов ( родства, семейной атмосферы, условий жизни, окружения, порой даже климата))) безусловно, основополагающее тут- семейное воспитание, но как я написала выше..еще вместе с этим есть куча других моментов.

Игорь Васильевич

Один из таких моментов - это помощь соседа в зачатии? 🙂

Эльмира Войт

не исключено))

Игорь Васильевич

А ещё моменты?

Наталья Леонова

конечно!ребёнок изначально смотрит на поведение родителей.но смотреть надо не в подростковом возрасте.а до и после.

Владимир Куницкий

Правильно.Если ребёнок наглеет,хамит и откровенно безобразничает,значит родители богатые и из правящей коалиции.

Yelena Neyman

нет не всегда человек это личность не копия влиянияние есть но иногда генетику не переломаешь

Игорь Васильевич

Значит гены... Соседа Гену за гены благодарить? 🙂

Дима Перевощиков

Не всегда, но часто. Бывает, что у хороших родителей отвратительные дети и наоборот

Игорь Васильевич

Ну да.., так можно определить по детям какие родители?

Дима Перевощиков

Я же написал, не всегда, но часто

Гудвин

Вы один ребенок в семье,Игорь?Если нет,то сколько братьев и сестер у вас ?

Игорь Васильевич

У меня есть сестра, одна дочь и один внук... Ой! Зятя забыл - один...

Сергей Соловьев

если зайти в лес..он весь в мусоре...родители еще те дегенераты тогда)

Игорь Васильевич

По разному бывает...

Юлия Никитина

Да, и практически без исключений, дети- зеркало своих родителей.

Игорь Васильевич

Дедушки, бабушки и родители отличные люди.., а ребёнок хулиган... (это я мягко выразился о ребёнке) Почему?

Камнесборка

хех) скорее по одежде и ухоженности и то не во всяком возрасте

Камнесборка

никак

Игорь Васильевич

Уменьшить как?

Камнесборка

жесткими принципиальными ограниченичми

Игорь Васильевич

Спасибо! Приятно с Вами общаться!

Камнесборка

и вам спасибо

Aleksei Sirbu

Также , по поступкам Кремля,можно судуть и об русском народе??

Игорь Васильевич

Я думаю, что Вы полностью правы... 🙂 Нельзя судить о народе и о родителях, видя только руководителей страны или родителей... 🙂 Пример очень даже впечатляет... 🙂

Aleksei Sirbu

Обращение к ООН. А ООН, цивилизованная организация??Или как все, масонская??Если цивилизованная,а не масонская,то она должна думать, об развитии цивилизации, а не Масонской Ассоциации.Для этого, предлагается всем мировым организациям, в том числе и Масонской Ассоциации, не нарушать ,а защищать право всей цивилизации на информации, об альтернативной, светло политической,порядочной системы власти,которая, имеет цель завершить порядочно процесс глобализации,осуществляя везде на планете Земля, справедливую патриотизацию народного достояния.Что предусматривает патриотизация, как альтернатива всей цветной масонской дебилизации ,можно найти, в Республике Молдова, в НАИС-Национальном Агенстве Интеллектуальной Собственности ,где зарегистрированна концепция порядочного завершения процесса глобализации,автором которой является, основатель светлого и порядочного СССР -Союза Свободных и Справедливых Республик Евразии как и ОНПБС цивилизации ,Алексей Сырбу.Тогда, всем цивилизованным ,порядочным людям планеты Земля, будет ясно, что ООН, не служит МА-Масонской Ассоциации, а служит честно и порядочно цивилизации планеты Земля ,которая, имеет демократическое право и на альтернативную,уставную порядочную систему, победоносной в процессе глобализации власти. А за УСТАВ цивилизации планеты Земля, думаю что вы согласитесь,что имеют право голосовать ,все цивилизованные люди планеты Земля как и за собственный УСТАВ государства и светлого и порядочного союза СССР Евразии.Только эти цивилизованные УСТАВЫ народно- человеческие, убедят масонов, отказаться от своих уставов, анти цивилизованного толка Великих Лож и принять присягу, на соблюдение цивилизованных УСТАВОВ .Тогда воцарит мир на планете Земля и объединенная цивилизация, сможет вместе решить все проблемы цивилизации,идя по правильному, светло политическому уставному пути развития.Иначе, вся цивилизация, обязательно вступит в третью мировую войну,о чем свидетельствуют планы МА т.к. Маршалл,Голгофа-России,мировой терроризм и другие,которых Я с помощью Китая и лично генсека КПК Цзянь Цзэминья предотвратил как в Югославии так и в Ираки так и между Индией и Пакистаном.За это меня МА, карает 20 лет голодом,выгоняла с работы ,из семьи из собственного дома ,не выплачивала мне честно заработанные деньги,а их слуги из всех органов Р.М. сфальсифицировали десятки дел против моей личности, среди которых и уголовные дела,но не дошедшие до Суда.Как вы защищайте права человека,если ни один чиновник, не соблюдает коституцию,а выполняют все приказы МА как во время Гитлера и Сталина??О какой демократии идет речь, господа политики мира сего, порабощенного МА??Сколько будет еще длится, дебилизация по планам МА ??Неужели все больные на голову политическим гриппом,экономическим раком и мозговым марксистско-ленинским геморроем??Или среди вас есть и здоровые на голову люди?Если есть, то Я прошу вас, помочь мне как автору ,дать светло политическую вакцину, всем больным этими и другими болезнями,в том числе и экономического и религиозного характера.Жертвуйте этой больной и старой системой и дайте цивилизации, светло политическую, порядочную, здоровую систему подчиненная УСТАВАМ государства,союза и цивилизации, а не Масонской Ассоциации!!! Будьте честными и порядочными людьми ,и с вас, возьмут пример, все разумные существа планеты Земля.Автор порядочного завершения процесса глобализации,Алексей Сырбу.Республика Молдова.г.Кишинев.+37360370739 А это вас,впечатляет?

Павел Алексеев

А по родителям можно догадаться, какой ребенок вырастет?

Игорь Васильевич

Думаю, что не всегда угадаем...

Наталья Коральская

Ой запутанная эта тропка, а детки такие милые и хитрые...

Александр Безлатный

Душа приходит в семью,которая ей максимально походит...

Александра

В семье не без урода. Правда это про большие семьи)

Игорь Васильевич

Родители и дети их очень разными бывают...

Александра

И это правильно. Все должны быть разными

Игорь Васильевич

Родители хорошими, а ихние дети плохими????????

Александра

А писала я про конкретную семью. С мамой знакома с детства. И в сыне проявлялись мамины черты харрактера

Александра

Да не бывает однозначно плохих и хороших, ну что за детский сад какой то. Все мы хороши когда спим зубами к стенке...