Игорь Васильевич

По воспитанности ребёнка можно определить что собой представляют родители?

Ответы · страница 5
Julius Caesar

конечно!

Игорь Васильевич

Наверно Вы правы... ПЕРЕБОРЩИЛИ они с воспитанием... Если много хорошо, то это тоже плохо...

Julius Caesar

да, перестарались. я своего науськиваю только на что-то, а инструменты для решения и само решение за ним. как-то так... 🙂

Игорь Васильевич

Наверно нужно детям больше воли давать.., чтоб получали прививки от сложных жизненных ситуаций... 🙂 Но желательно под присмотром взрослых...

Игорь Васильевич

Поздно! Спасибо за приятное общение! Спокойной Вам ночи! 🙂

Julius Caesar

и мне было очень приятно. всего Вам наилучшего и спокойной ночи! 🙂

Кылыч Имаров

Эт точно

Игорь Васильевич

У хороших родителей плохих детей не бывает? И наоборот...

Кылыч Имаров

Да конечно. Птенцы орла охотятся именно на тех животных чем их кормила мать орлиха. 🙂

Игорь Васильевич

А тут "птенчик" не на то охотится чему мать учила...

Кылыч Имаров

Ну а чё поделаешь, мы же люди

Игорь Васильевич

Да здесь очень какой то сложный вариант... Воспитывать ребёнка жёстко - бить его, наказывать лишениями всякими, "на цепь посадить его"- как то бесчеловечно и жалко.., кровинка ведь.., ну и лелеять как то не тот вариант получается...

Кылыч Имаров

Серединку держать. У меня три дочки. Они конечно покладистые. Но все таки я на них никогда не кричал. Но если чё не так я на них просто посмотрю один раз хмуро и все, им этого хватает. Учатся на отлично. Во всех конкурсах и мероприятиях первые.

Игорь Васильевич

Рад за Вас и Ваших дочерей! У меня одна дочь и тоже есть кем гордится... А вот у моих родственников сыном не гордятся и поделать с этим ничего не могут... Кому то Бог даёт, а кому то нет...

Ирина Спирина

Конечно!

Игорь Васильевич

А если родители и дети разные?

Ирина Спирина

Все равно своим примером нужно показывать и самим меняться в первую очередь!

Игорь Васильевич

Если добрые родители, то зачем им меняться и в какую сторону? А ребёнка, кроме родителей, воспитывают: ясли; детсад; школа; ВУЗ; улица; друзья; и чьи то не всегда хорошие примеры...

Ирина Спирина

Это я согласна,но иногда приходится быть еще лучше и стремиться к этому,всегда есть к чему стремиться.

Олег Тарасенко

Конечно!

Игорь Васильевич

Невоспитанных детей в хороших семьях Вы не видели?

Олег Тарасенко

У духовных родителей,правильно воспитанные дети.Вот такую семью и стоит считать успешной!

Игорь Васильевич

Спорить с этим я не буду.., но о тех, у кого дети не совсем в порядке, наверно не забуду...

Виктор Майский

Конечно.

Игорь Васильевич

А не бывает так, что ребёнок балованный, нагловатый, а родители такие, что лучших и пожелать нельзя?

Виктор Майский

Так часто бывает. Слышал стихотворение в исполнении Марии Мироновой - Когда мы любим, очень сильно любим, закрыв глаза, не ведая путей. Как часто мы своих любимых губим! Особенно единственных детей!

Игорь Васильевич

Красиво и очень осмысленно! Виной всему слепая любовь к чаду?

Николай Верниковский

учителя

Николай Верниковский

всегда. но лучше раньше. пока далеко не улетела

Игорь Васильевич

🙂 Спасибо! Приятно с Вами общаться! 🙂

Николай Верниковский

мне тоже диалог понравился. чтобы вопросы обсуждать- в них смысл присутствовать должен. СПАСИБО.

Николай Верниковский

я пустоту стараюсь мимо проходить. воспитание человека- тема самая важная. оно продолжается всю жизнь. перерастая в самовоспитание и самообразование.

Константин Огарков

конечно

Игорь Васильевич

А если родители и дети разные? У хороших родителей бывают не совсем хорошие дети и наоборот тоже бывает... Или нет?

Игорь Васильевич

На воспитание детей влияют: родители и бабушки с дедушками; соседи, родные; ясли; дет сад; школа ВУЗ; друзья; улица и всё то, что ребёнка окружает... Как же они могут быть такими же как родители? А ещё бывает, что соседа Гену нужно "поблагодарить" за гены... 🙂

Константин Огарков

в семье хамов вряд ли вырастет отзывчивый ребёнок.

Игорь Васильевич

А это редко, но бывает...- иногда дети видят то, как живут родители...- им это не нравится и они берут примеры с других (на их усмотрение) людей...

Дмитрий Марченко

Не факт!

Игорь Васильевич

Не факт.., ну да.., ответ не ерунда... Дети и родители разными встречаются.., но почему у родителей хороших дети не совсем хорошие порою получаются...? 🙂

Дмитрий Марченко

Дети порой ведут себя назло родителям ... на белое говорят чёрное или зелёное ...

Sidorovich Bariga

конечно

Игорь Васильевич

А если родители хорошие, а дети нет и наоборот?

Дмитрий Шукшин

Верно...

Игорь Васильевич

Но ведь бывают нормальные родители, а их ребёнок хулиган... (это очень мягко я о ребёнке)

Дмитрий Шукшин

Получаеться всё равно в чем то да ненормальные ,если их чадо -хулиган,значит проглядели ....а это уже ,косяк ...

Игорь Васильевич

Косяк где то есть.., но где?

Дмитрий Шукшин

Это Ваш случай?Хотите давайте разберем ситуацию ....

Татьяна

Это да

Игорь Васильевич

Недоработка в чём? А семья полная и очень хорошая и скажем так - далеко не бедная...

Татьяна

Значит слишком баловали ребенка или вообще на него внимания не обращали занимались только собой

Игорь Васильевич

Может излишняя изоляция ребёнка от мира делала своё грязное дело? И ребёнок не получал от жизненных ситуаций нужных прививок? Или мне так только кажется?

Татьяна

Все может быть Или слишком был изолированным от мира или слишком избалованным родителями

Игорь Васильевич

Я думаю ,что именно в этом и проблемы в данной ситуации...

Эшкобил Хидиров

Верно.

Игорь Васильевич

Родители и дети очень часто разными бывают... 🙂

Эшкобил Хидиров

Наверно это закон природы. Или прогресс развитии человечество думаю.

Игорь Васильевич

Я думаю, что разница между родителями и детьми возникает потому, что воспитанием ребёнка занимаются не только родители, но и бабушки, дедушки, соседи, улица, ясли, дет сад, школа, ВУЗ, друзья и ещё много чего... Всё это оставляет след на воспитании ребёнка...

Руфина

верно.

Игорь Васильевич

А если родители и дети совсем разные?

Валентина Мицкевич

верно

Игорь Васильевич

Какие родители, такие и дети?

тт
татаева татаева

нет

тт
татаева татаева

сами должны воспитываться...

Игорь Васильевич

После ихнего самовоспитания жалеть не прийдётся?

Людмила Перерва (Гирьева)

НЕТ

Игорь Васильевич

Я тоже так думаю.., но люди часто думают по другому почему то...

Миня Дьюян

ДА!

Миня Дьюян

жизнь покажет. я и сам предпочитаю не думать плохо о людях, но они всячески пытаюца убедить меня в обратном. даже не подозревают этого

Игорь Васильевич

И я такое очень часто наблюдаю... Люди почему то злые стали.., не все, но много...

Миня Дьюян

а я чаще замечаю, что люди стали добрее и дружнее. радует, когда в транспорте молодые уступают места старшим. вчера радовался. когда мы все в пробке встали на обочину ради того, чтобы пропустить скорую. водилы уступают друг другу. сегодня машина простояла с утра до вечера без сигналки, без замка и никто ее не тронул!

Игорь Васильевич

Водители действительно стали умнее и дружнее я это тоже заметил... Если бы не политиканы, то может бы жили бы все дружнее и лучше...

Миня Дьюян

давайте радаваца тому, что нас радует и не сожалеть о том, чего нет

Диана Капчук

Да.

Игорь Васильевич

А если дети и родители разные?

Михаил Дешин

ДА!

Игорь Васильевич

А если родители и дети разные?

Ермек Дауренбеков

Да

Ермек Дауренбеков

Можно и бить-из одного два не будет. Золотая слеза не выкатится

Игорь Васильевич

К резкому ухудшению ситуации не приведёт? Хотя это не реально...- не те люди, которые могут ребёнка бить...

Ермек Дауренбеков

Тогда пусть дают себя взнуздать

Игорь Васильевич

Тоже не вариант... Я сам шабутным был, но с армии вернулся совсем другим человеком...- переоценил ценности...

Игорь Васильевич

Да как то им не получается... У меня одна дочь и подобных явлений вообще небыло... Наверно потому, что девочка...