Надежда Тарасенко

Грипп ходит по стране..,Вы моете руки приходя домой и носите ли маски, а кто уже привился ?

Ответы
Андрей Буфетчиков

Я в Афгане лежал в одной палатке с подозрением на тиф с тифозниками и не заразился, у меня просто была Афганская лихорадка, жил в одной землянке с техником роты, он пожелтел у меня на глазах, ели из одной посуды, у меня все нормально. Я думаю все зависит от Вашего иммунитета, но каждая прививка его ослабляет. Вместе с тем от таких болезней как полиомелит, оспа и т. д. детям в детстве прививки нужно ставить обязательно. Кстати болели в первую очередь те кто пил кипяченую воду, а я мог пить из арыка если есть таблетки пантоцид брошу если нет то так попьем. Организм должен сам бороться с инфекцией

Надежда Тарасенко

Я тоже так думаю.., но руки всегда мою, с улицы придя...По утрам пью витамины и ложечка меда.. Не прививаюсь и не болею..

Андрей Буфетчиков

Вы правы я тоже всегда мою руки это идет само собой

Рамиль Каскинов

Сразу скажу, что маски никакой практической пользы, никакой защиты от вируса не дают. Просто кто то на этом неплохо обогащается. Самая лучшая защита, это иммунитет, вот лучше эти деньги вкладывать в свою иммунную систему. Дайте организму все, что нужно и никакой грипп ему не страшен. Моя семья и близкие давно, года три как, забыли про простуды и эпидемии гриппа без всяких прививок. Просто принимая витамины, натуральные, не из аптеки, не буду называть компанию, чтобы не обвинили в рекламе.

Надежда Тарасенко

Главное не болеем, значит всего хватает для иммунитета..

Рамиль Каскинов

Защитных резервов у организма много. Иммунитет у разных людей разный. Организмы людей не одинаково хорошо извлекают из продуктов питательные вещества. Помните выражение, не в коня корм? Кто то из той же картошки выберет все витамины, а кто то не осилит и половину. Поэтому важно закаливать организм. Когда создаёшь стресс для организма, включаются резервы и человек полнее использует ресурсы

Рамиль Каскинов

Советую почитать лекции доктора Уоллока, Семенченко, и Зои Русановой.

Светлана Кувалдина

благодарю..почитаю

Анна

Руки мыть надо всегда,вне зависимости от похождений гриппа))) Остальное не делаю. Прививка хороша только когда точно знаешь какой вариант гриппа встретишь. А маску стану носить только чтобы окружающих меньше заражать если заболею.

Наталья Казаченко

Руки мою постоянно, очень часто, это у меня профессиональное. Маску не ношу, хотя и обязана во время эпид. сезона, от неё больше вреда, чем пользы. От гриппа не прививаюсь больше 20-ти лет, не верю в ЭТУ прививку, и не болею гриппом.

Сергей Сычугов

Прививки делаю, маски не ношу, они в обще ни какого эффекта не дают. Что такое микробы, и что такое малая. Руки не всегда можно к примеру помыть. Пользуюсь заговором. Зараза к зараз не пристаёт. Помогает

Юрий Логинов

Воспитатель в детсаде предупреждает : завтра - утренник. Родителям всем прийти в масках. Я пришла... в маске крокодила. Оказывается имелись в виду маски из-за эпидемии гриппа.

Алексей Тарасов

сейчас мало кто прививается, толку никакого, вирус мутирует, на него вакцины не придумаешь, болеют как привитые, так и непривитые

Анатолий Серёга

Грипп передается воздушно-капельным путем и мыть руки это совершенно бесполезно. Руки - это от заражения кишечными инфекциями...

Константин Саратовцев

Мытье рук святое, прививку сделал, а маска, она защищает окружающих от вашего гриппа, а не наоборот.

Нина Архипова

Правила гигиены - это вспомогательные меры профилактики, а главное - это хороший иммунитет.

Андрей Бондаренко

Только дебилы прививку делают,и начинают болеть другим штаммом гриппа,разводиловка

Надежда Тарасенко

Я ТОЖЕ НЕ ПРИВИВАЮСЬ.., САМИ КАК-ТО ОБХОДИМСЯ...

Андрей Бондаренко

Как переносите простуду?

Надежда Тарасенко

Пока не болела.., давно уже не простывала..Витамины по-утрам пью и ложечка меда натощак..

Андрей Бондаренко

Тоже самое

Иван Бесшапочный

Прививки=дело опасное!!! Я их никогда не делал и не собираюсь!!!!!😄 😆 😅

Алексей Малахов

Вы всерьёз считаете что вирус гриппа передаётся через немытые руки?

Надежда Тарасенко

Обычно воздушно-капельным.., а если человек чихнул, прикрыв рот.., а потом за поручки, ручки в магазине, автобусе, да и деньги очень грязные, в полном смысле слова..Руки мою всегда.., с порога..

Алексей Малахов

Я тоже. Там много чего но не грипп..

Скорпион Иванович

Маска, Это-каплеулавитель, но отлично пропускает Ваш любимый вирус!

Наталия

руки обязательно, а вот маски не всегда, в основном в больнице.

Iuriy Stepanov

Я и из дома не выхожу.И маску Фантомаса одел-грипп отпугиваю...

Виктор Хмелев

я прививался, но это не помогло! Болеем всей семьёй 5-ый день.

Надежда Тарасенко

Лечитесь и выздоравливайте !!!УДАЧИ !!!👋

Виктор Хмелев

Спасибо!

Купюрыч

Маски должны больные носить. Здоровым от них только вред.

Нина Позднева (Мухина)

Руки мою всегда,привились осенью.Пока у нас нет гриппа.

Обсуждайка

грипп ходит постоянно), да и руки моем тоже постоянно))

Надежда Тарасенко

Я детей с детства приучила, теперь внуков гоняю..

Обсуждайка

за руки?))

Надежда Тарасенко

Да, чтобы руки мыли сразу, придя домой..