Жанна

Что значит любовь?
Это, пожалуй, самое интимное чувство, которое может испытывать человек по отношению к другому человеку. Любовь – это непреодолимое влечение к другому человеку, желание быть с ним рядом, заботиться и оберегать, жертвовать собой ради любимого – и в то же время не чувствовать себя зависимым, быть внутренне свободным, оставаться самим собой. Любовь невозможна без взаимного уважения, заботы, верности, ответственности...дальше ..добавьте вы...........недосказаное..

Ответы
Владимир Забродин

Всё закрутится и завертится
И печаль в вас поселится вновь.
Снова станет в лучшее вериться
С этим странным чувством любовь!
Всё изменится, переменится
Заволнуется в сердце кровь
Да куда только счастье денется
Когда явится к вам любовь?(В.И.За)
Не уснуть спокойно, не свидевшись
И еда станет вновь вам претить.
На весь белый свет обидевшись
Будет ночь вас как ветер кружить.
Всё изменится, переменится.
Ты надежду вновь приготовь.
Да куда же от нас это денется,
Когда в сердце стучится любовь!
И засветится, с радостью встретится
И вернётся к нам чувство вновь.
И каким то, чудом прилепится
К нам горячая страсть и любовь!

Жанна

Благодарю..Такие прекрасные стихи Летаешь ..Рада за них)

Валентин Заставленко

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг...
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Жанна

Да прекрасно сказал мудрец ..Стихи высказывт многограно об этом чувстве

Иван Кнутарев

1-е Коринфянам 13:4 Любовь терпелива, добра, не ревнива, не хвастлива.
1-е Коринфянам 13:5 Она не раздувается от гордости, не ведёт себя неподобающе, не себялюбива, не раздражительна, не считает свои обиды,
1-е Коринфянам 13:6 не радуется недоброму, а вместе с другими радуется правде.
1-е Коринфянам 13:7 Она всегда защищает, всегда верит, всегда надеется, всегда терпит.

Жанна

Канада живу..А в кургане место силы..я знаю..

Иван Кнутарев

Курган с татарского могила и ещё болота кругом))))))))))))))))) в общем Шрэк по сравнению со мной соплежуй))))))))))))))

Жанна

Вы счастливый человек Потому что видите красота где другие не видит)))

Иван Кнутарев

Спасибо богу что дал глянуть на эту красотень!!!

Жанна

Я за вами Рада почему Потому что перед тем что пришли вы выбирали где жить И красота это красота души Остальное это просто наше отражение вот и все..)

Ольга Чернышева

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит. Это об истинной любви!

Жанна

Да это правда ..Любовь никогда не проходит.Благодарю) Вам Счастье Радость и успехи 🙂🙏🌹

Ольга Чернышева

Вы такая молодец! Всегда желаете всего самого лучшего. Вы, видимо, добрый и тёплый человек, отзывчивый и оптимистически настроенный, позитивный. Таких немного. Спасибо Вам большое!

Жанна

Благодарю за теплое слов Люблю принести тепло людям Нам всем не хватает это доброе слово как в детство Вам на счастье и пусть светит она вам в душе всегда))🌹🌹🌹😇

Ольга Чернышева

Приятно! Благодарю.

Жанна

🌹🙏

Владимир

Любовь - это когда вы знаете все тайны друг друга, самые сокровенные тайны. А когда нечего скрывать, то и бояться некого. Это идеальный вариант. Надо договариваться ,не уставать договариваться.

Жанна

Благодарю Вас Это самый лучший недосказаное и правда..)

Валентин

Только человеку дана возможность беспредельного приукрашивания желаемого. Мечты, мечты 🙂о как вы прекрасны🙂 А в психологии любовь - это восприятие партнера без критики🙂

Валентин

Весь мировой опыт и знания, уже давно придуманы и существуют, вне нашего желания. И хотя бы малейшую его толику познать за свой короткий век, необходимо общаться с людьми, ошибаться и читать больше книг🙂

Жанна

Мерси столько начиталась Что оставила все позади и обдумаю стратегию личного роста сама без книг..Посмотрим Пока я делаю остановку..🙂

Валентин

Удачи🙂

Жанна

Благодарю 🙂

Батыр Кенжабеков

Любовь:-это душевное понятие,это безумие,безотказность, забывчивость, повиновение,.... Если душа полюбила, то тело становится, как бы парализованным,ну глаза слепнут, уши глохнут.....

Жанна

Интересно Благодарю за прибавление Когда то в свой Блог писала такой пост..Давайте поговорим О Любви .И сейчас этот пост мне близко Люди становится открытые добрые отзывчивые.ка то так

Даниил

вы как то написали , что типо вам все жертвовали , вас оберегали ,заботились о вас но вы были бы сами не зависимы ) а жертвовать и оберегать кого то это и быть как раз зависимым

Жанна

Плиз Денис я сказала ..недосказаное добавить а не перейти на личность..там про личность ничего нет..

Даниил

я это и не принял как к себе ) вобщем я написал когда любишь то ты зависим сильно и ложиться большая ответственность

Жанна

Это точно..так ..Я НЕ ПОНЯЛА ВАС)))

Владимир Морарь

ЖЕРТВОВАТЬ СОБОИ РАДИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО УЖЕ ПРИЯТНАЯ ПОТЕРЯ НЕЗАВИСИМОСТИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО МАТЕРИАЛЬНОИ И ВНУТРЕННЕИ СВОБОДЫ ТОЖЕ НЕТ .ОНА ЗАНЯТА ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Жанна

ПРЕКРАСОЕ ДОБАВЛЕНИ РАДА ВАШИМИ ВЫСКАЗЫВАНИИ СЧАСТЬЕ РАДОСТЬИ УСПЕХИ ВАМ!)

Владимир Морарь

с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым

Жанна

Спасибо Вадимир и вам взаимно)

Виктор Марьянович

Любовь, как и музыка - это баланс мужского и женского начал. Женщина - это мелодия.Мужчина - это ритм. Их неповторимое сочетание даёт умопомрачительное творение чувств.

Жанна

Виктор)) Вы так ромнтично написали что я таяла вся от ваших высказывании Супер! Понравилось! Рада за вас))

Виктор Марьянович

Так это я когда Вас увидел:-)

Жанна

☺️

Виктор Марьянович

Вот так вот бывает:-)

Жанна

Да..знаю..))

Леонид Астахов

Да, это верно, но ведь можно любить и без ответно, когда другой об этом даже и не знает: и при этом чувство любви ни сколько не страдает, а наоборот - даёт тебе силы.

Жанна

Можно..а я без ответа ..страдаю..

Леонид Астахов

В молодости всем хочется ответа; и это так естественно!

Жанна

Наверное.. все жизнь..

Леонид Астахов

... и жизненный опыт ...

Жанна

...да согласно...

Евгения Никулина

это когда дышать не можешь без него, и несешься сломя голову домой , дабы оказаться рядом и не важно что и как , можно просто помолчать прижавшись плечом к плечу

Жанна

Да это прекрасное вы пишете о Любви Спасибо Вам Счастье радость и Успехи 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙂

Евгения Никулина

спасибо и вам тоже, пусть счастье , если коснулось вас крылом , всегда прибудет при вас!

Жанна

Пусть..))

Евгения Никулина

Аминь!

Жанна

🌹🌹🌹🙂Солнышко )))

Евгения Никулина

спасибо

Елена Пучинкина

любящему человеку всегда есть, что сказать.много заботливых слов. если не любишь человека, часто уходишь от встречи с ним и разговаривать не будешь ни о чем

Жанна

Мудро сказано Спасибо Вам Счастье радость Здоровье и Успехи 🌹🙂🙏

Leather Rebel

Недосказано только то, что тот, кого любите вы - должен испытывать и к вам всё вышеперечисленное. Любовь только тогда имеет смысл, когда она взаимна

Жанна

Благодарю Ангел Так прекрасно вы сказали ..что мне вспомнилась слова Пушкина ..чем меньше женщины мы любим тем больше нравимся им...Жизнь со своими уроками..

Иван Козлов

Любовь это щемящая боль о несовершенстве бытия. И понимание того, что именно это несовершенство, заставляет всё вокруг двигаться и крутится...

Иван Козлов

Вы неплохо понимаете Русский язык. Что заставило вас его выучить? Ведь он весьма сложный.

Иван Козлов

У меня есть несбыточная мечта, выучить английский.

Жанна

Умене многие друзья отуда вот и ждут в гости А мечта сбудутся у вас как и у меня ..)

Иван Козлов

Лучший учитель это необходимость. В нашей таёжной глуши не с кем разговаривать на английском. (((

Жанна

Есть в интернете сайты с английским наклонами Там учится быстро можете)

Коза-Дереза

Вот не почувствуешь себя свободным и не останешься самим собой! Только и будешь думать о предмете своей похоти! Это - БОЛЕЗНЬ зависимости!

Жанна

Это как понимает каждая душа..по ее мысль и как видит она через свое развитие 🌹🙂

Коза-Дереза

Тут не развитие, а чувство! Особенно, когда это чувства завладело тобой! Я СЕМЬ лет жила с этим чувством и потом уже думала, ну когда же сердце успокоится и не будет ёкать при ЕГО виде?. 20 лет прошло.... Живу спокойно, осознанно! Я любила и знаю, что это такое.

Жанна

Это счастье Людмила..другие и то не имеют..

Коза-Дереза

Возможно! Злые люди наверняка не познали любви!

Жанна

За это и говортся Счастье любит тишину Расказать о ней не надо..

Ashot Avagyan

Ласкать и ласкатся...чувствовать дыхание любимого...с полуслова понимать ....дополнять друг дрога и еще много много ....🌹❤️😘....

Жанна

Класно мерси Красиво сказано..

Ashot Avagyan

Привет не устающая красавица...😘

Жанна

Доброго Дня Счастье и радостьВам)

Галина Коскелайнен

Одержимость. Зависимость. Болезнь. Любовь -есть небесная капля, которую Боги влили в чашу нашей жизни, чтобы уменьшить ее горечь.

Жанна

Интересно добавлении Мерси рада за вас Счастье и побольше РАДОСТЬ ВАМ)

Александр

Мне понравился ответ Станиславского,когда спросили,что значит любить,он ответил по-театральному - любить,это хотеть касаться)))

Жанна

Он мужчина ☺️

Александр

Конечно,это он говорил про любовь земную,но это тоже всего лишь трамплин для выхода на любовь божественную,самый верный и быстрый трамплин,именно для этого и существуют мужчины и женщины, а по Станиславскому я как-то даже написал четверостишье: Ты спросишь,что такое любовь,
Разлуки вечно бояться?
Иль то,что в тебе возбуждает кровь?
Нет,это хотеть касаться.

Жанна

Он мудро стих написал..Хоть..жизнь мы ищем что то возвышено оно собирано в эти слова...Нет,это хотеть касаться.....

Александр

Любовь земная,она ведь тоже будет разрушена временем,все земное будет разрушено,и деньги и ум и способности и гениальность.Только любовь божественная вечна.Ее объяснить нельзя,т.к. она не часть нашего мира.Как идет развитие: человек умный,это тот кто знает,человек мудрый(Будда),тот кто понимает,человек святой - кто верит в то,что он понял,далее уровень Христа - который отбросил все и просто любит.Это уже уровень богосотворчества,там нет болезней,нет смерти,там возможны любые чудеса.Это и есть нормальное состояние человека)) Я недавно понял,что даже душа смертна, и за нее нельзя цепляться,цепляться можно только за любовь))

Жанна

Нравится ка высказал Особено что ....цепляться можно только за любовь..Здесь и ИСТИНА.)

Сергей Павлович

К этому больше ничего добавлять не надо, я просто сейчас с Вами на одно волне и просто чувствую Вас, чувствую Ваше состаяние

Жанна

🙂🙏Прекрасно сказали Удивлена..))

Сергей Павлович

Вот не задача, только сейчас ВЫ поняли, что я ещё могу удивить?

Жанна

Да потму что я не так удивляюсь ..же часто ..а больше наблюдаю..))

Сергей Павлович

Привет. Как прошел день. Какие новые, надеюсь приятные, впечатления Вы приобрели?

Жанна

Доброе Утро День в Канаде начинается А начиналась не так хорошо Поломка компютера никого не в радрость Пока выдержит отвечаю ..дальше Бог знает..