И.
Ирина .

Всегда будет конкуренция за красивых и милых девушек, всегда будет конкуренция за успешных и благородных мужчин. Но кто придумал это, что за любого, абсолютно любого мужика надо драться. И он любой уже достоин самой лучшей только за счет своей гендерной принадлежности?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ирина, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

И.
Ирина .

Спасибо, не надо!

Татьяна Суровых

Долго копать эту тему. Там и песню старенькую можно вспомнить про 10 девчат и 9 ребят. И что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Ну и самое главное - женщина ЗА мужчиной, замужем, а не наоборот. А одинокая - брошенка или никому не нужная, в отличие от холостяка - свободного. В общем, вопрос про женское достоинство или его отсутствие. И про глуповатых мужчин, как у Чехова - "Он хорохорился, с достоинством фыркал и подмигивал бабам."

И.
Ирина .

Говорят, замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Сейчас все больше женщин именно свободных, живущих полной жизнью, самостоятельных и самодостаточных, которые не рвутся надевать на шею ярмо мужской тирании. А вот одинокие мужчины долго не живут - это официальная статистика.

Татьяна Суровых

Меняться-то меняется, но впечатление такое, что высвобождение женщин от зависимого положения от мужчин происходит за счёт ослабления качества последних.

И.
Ирина .

Так и есть.

Александр Хохлов

А обязательно драться ? По другому нельзя ?Например как в анекдоте. Возле магазина валяется пьяный мужик, подошла женщина, посмотрела, вроде прилично одет и на лицо ничего, сейчас хлеба куплю и подберу. Выходит из магазина, а мужика уже нет. Вот дура. Надо было сразу брать.Можно подумать я хлеба 5 лет не ела...

И.
Ирина .

Повторюсь - за ваши фантазии и стереотипы я не отвечаю. Всего хорошего.

Александр Хохлов

И всёже гендерная принадлежность не последнюю роль играет🙂

И.
Ирина .

Если Мужчина при любых обстоятельствах остается Мужчиной, равно как и Женщина остается Женщиной. Думаю, вы догадались, что заглавные буквы не случайны, а заглавным буквам надо соответствовать. Вот тогда гендерный признак чего-то стоит.))

Александр Хохлов

Вот теперь согласен!

И.
Ирина .

))))

Владимир Кравченко

Когда женщину боготворишь, выполняешь все её капризы, носишь на руках и сдуваешь с неё пылинки - ей это почему-то быстро надоедает и она ищет на свою попу приключений)))) А когда ведешь себя по хамски, на грани фола с этой же женщиной, она начинает за тебя боротцца))))))) (Из неоднократных личных наблюдений)

И.
Ирина .

Значит не соответствуете, раз в зоопарках ищете.))

Владимир Кравченко

А где ж их искать? По кабакам или дискотекам?))))

И.
Ирина .

Ну вы же сами поняли, что глупость написали.)) А вы прикиньте, чем занимается достойная вас женщина? Куда ходит и чем интересуется?

Владимир Кравченко

Нет. Я написал не глупость. Люблю искусство, историю, люблю животных)))) Проблема только что музеев и зоопаркоффф маловато))))

И.
Ирина .

Именно глупость.)) Хорошо, что у вас есть интересы, так вот и знакомьтесь в местах, которые посещаете, большой шанс встретить единомышленницу.На мой взгляд все очевидно.

Андрей Борисович

Лежат на пляжу лейтенант капитан и полковник а на берегу напротив три женщины в самом соку. Лейтенант :"Товарищи офицеры давайте переплывем реку и познакомимся?" капитан "А может они к нам?" полковник "Зачем кому то куда то плавать мне и тут все хорошо видно!" ))))))))

И.
Ирина .

То же самое о разных возрастных категориях.))) Но спасибо.))

Андрей Борисович

так что я уже в гонку с преследованием врядли... Волочиться еще рано а вот бегать за кем то уже поздновато.

И.
Ирина .

И не надо бегать, в вас есть то, что привлекает и без бега.)))

Андрей Борисович

ну тогда я в засаду)))))))))))))))))))))))

И.
Ирина .

Хорошо.))

Барон Де Гофмансталь

Никто не придумывал, такова уж жизнь. Во-первых мужчин меньше чем женщин, во-вторых, есть такие, за которых не дерутся - алкоголики, импотенты и педерасты, вот и получается, что на одного одинокого мужчину приходится 5 одиноких женщин. Побеждает сильнейший)))

И.
Ирина .

Однако же все выходят замуж и не по одному разу. Не в количестве дело, а в качестве. Вы правы, неудачники никому не нужны.

Валерий Свиридов

По этому поводу я благоговейно вспоминаю старую патриархальную Русь . Все женились и все выходили замуж , от простых крестьян и до царских особ включительно . Редкое исключение составляли бобыли и старые девы , всем хватало женихов и невест .

И.
Ирина .

Очень хорошее сравнение.)) Спасибо за ответ.))

Александр Уколов

да кому вы сдались то с вашим опытом? если мужчина алень он вас надует, и бороться за него ненадо... он же алень! а вот нормальный мужчина... хоть деритесь хоть поубивайте друг друга : женщина с опытом только к аленям!

И.
Ирина .

Так женщины уже давно зачастую больше мужчин зарабатывают. Хотя откуда вам знать, если вы только с проститутками общаетесь. И много ли вы знаете биологических отцов вашего социального уровня, которые принимают участие в воспитании своих детей? Ни одного! Они и детей-то не хотят и бегут сломя голову от любой ответственности, сами за себя не отвечают. Потому и проститутки для них самые лучшие, заплатил и забыл.

Александр Уколов

что вы знаете о моем статусе? вы хоть обзарабатывайтесь! второй конец в розетку и вы "женщина с опытом"! не мОлодцы дОбрые перевелись... дЕвицы красные шлюхами стали... отвечать за шлюху и её наебышей? нормальный мужчина станет?

И.
Ирина .

От розетки ни детей, ни "букета" зппп не случится, что о вашем увлечении дамами с низкой социальной ответственностью не скажешь. А женщина с ребенком уже не одна, у нее уже семья, ей будет кому о ней позаботится в старости.

Александр Уколов

семья это 1) отец! 2) его жена и 3) их дети! ... если отец ребенка жив.... но не живет с матерью своего ребенка это НЕ семья!!! это разведенка с прицепом! щас это шлюхи так называют! у ребенка нет отца только в двух случаях! или его на войне убило (ну или ещё по какой причине помер) или же мать шлюха! как вы уже могли заметить я этих *** называю "женщина с опытом" но вам наверно понятней будет "шлюха" ! и я с вами согласен! вещи надо называть своими именами, мать с ребенком без отца не способная доказать что отец мертв-женщина с опытом!

И.
Ирина .

Как вы что называете - это только ваши фантазии, к реальности не имеет ничего общего. В большинстве случаев такие вот "отцы", как вы лучше бы и на свет не родились, но ведь ваши мамы спят с мужиками и рожают моральных уродов и чем дальше, тем больше. Ваши дебильные стереотипы меня порядком утомили. Спите с проститутками и издохните в одиночестве - ваше дело, все-равно зря небо коптите, ваши больные гены подлежат уничтожению.

Natiq Askerov

ну, ну... гендер тут не причем, природа во всем виновата... а вы утешьте себя тем что, до нас тысячилетиями был матриархат, когда все происходило в точности наоборот.. и улыбнитесь, тогда все станет на свои места.

И.
Ирина .

Да какая природа? О чем вы?

Natiq Askerov

то, что описываете вы, происходит в обществах, где настоящих мужчин очень мало или критерии для оценки слишком деформированы... гендерная принадлежность - еще не повод или причина быть королем..

И.
Ирина .

Вот тут согласна.

Natiq Askerov

кстати, совсем противоположный процесс, в последнее время везде, в том числе и у нас тоже слишком резко меняется деформируется понятие женщины, ее роль в семье и обществе. Придумали себе, знаете ли, эмансипацию...

И.
Ирина .

Почему-то именно от мужского пола слышу про эмансипацию и феминизм, женщины этим как-то не страдают. Так что кто чего придумал - это еще надо разобраться.

Cергей Плотников

Извиняюсь хрень какая то .Кто сказал ,что нужно дратся?Если человек дорог человеку ,он и так будет с ним ,ни надо ни с кем драться.А если нет, то хоть в лепёшку расшибись,он не будет с тем ,кто ему не дорог.

Александра

Я много раз наблюдала, как никудышный мужичонка при хорошей жене становился очень даже представительным и успешным. И прекрасный человек рядом с дурой спивается и пускается во все тяжкие.

И.
Ирина .

Вы не ответили на вопрос.

Александра

Я собираюсь осенью, а то в невестах засиделась) Но замужем не первый раз, к сожалению.

И.
Ирина .

У меня тоже не первый брак. Так вот если вы не шутили о вреде секса в семье, то срочно пересмотрите свое к этому отношение.

Александра

Я вообще то ничего против семейной жизни не имею. Мы про мужчин начинали) Продолжили глупыми женами, но закончили почему то секасом😀

Виктория Viktoriya

Да никто этого не придумывал. Всегда мужчины с доисторических времён "драли́сь" за женщин. Вам просто попадаются непонятные ... Он достоин лучшей, если добьется её)))

И.
Ирина .

Согласна.))) Спасибо за ответ.))

Иг
Игорь

Справедливо и обратное. Почему любая женщина достойна? Причём, ни у кого не вызывает сомнения, что достойна... В силу гендерных особенностей? Вас это не коробит?

И.
Ирина .

Вот уж не ожидала, что с вами буду соглашаться!)) Спасибо.))

Иг
Игорь

Приятно способствовать переменам к лучшему... Это обоюдно.☺️🤝

И.
Ирина .

Разочарование в людском интеллекте и морали вы считаете перемены к лучшему?

Иг
Игорь

Отнюдь. Я имел ввиду нахождение компромиссов.

И.
Ирина .

Только если.

Люцифер

половые признаки одинаковы)).. ум- разный)....потом, девки с молодости ищут выгоду ..к 29 годам ..понимают что проиграли все свое состояние!-) - ..а вокруг никого)))

Люцифер

за базар))

И.
Ирина .

Ясно. За слова не отвечаете, значит грош цена вашим словам и вам, как мужчине.

Люцифер

зло ))...был прав))

И.
Ирина .

Лжец и пустобрех. Неинтересен и презираем. Всего хорошего.

Люцифер

😂

Елена Щупак

Любовь и драка несовместимы. Каждый достоин самой лучшей, самого лучшего! Ведь если человек любит другого, то тот и будет для него самый лучший.

Елена Щупак

Но можно и без конкуренции восхищаться просто достойным человеком!

И.
Ирина .

Восхищаться можно, но ведь есть желание быть рядом с достойным.

Елена Щупак

Здесь поможет чувство собственного достоинства и самой быть интересной. чтобы такой человек заинтересовался бы... Просто самой быть на высоте, любить себя и быть собой.

И.
Ирина .

Вот тут вы абсолютно правы.))

Елена Щупак

Спасибо.

Alex Is

Противоположные заряды притягиваются друг к друг, с силой равной произведению величины этих зарядов ...))) Это еще со школы всем говорили)

И.
Ирина .

Так люди не предметы, мозги должны быть.

Alex Is

все зависит от ОС

И.
Ирина .

От чего?

Alex Is

Операционной Системы, образа мышления

И.
Ирина .

Если мышление вообще присутствует.

Alex Is

ну это не вербальный случай уже

Андрей Ростовский

если хотите знать ответ наберите житье преподобного Варлаама.Иоасафа и Авенира. там не долго читать минут 20 -может вы быстрее читаете

И.
Ирина .

В двух словах можете обозначить суть?

Андрей Ростовский

в 2х вы не поймете а прочитая вразумеете огромную суть сказанног в тексте причем не на 1 только вашь вопрос а разу на многие

И.
Ирина .

Ясно.

Андрей Ростовский

почитайте интересно 20 мин а сколько пользы душе

И.
Ирина .

Ни слова, касающегося моего вопроса. Сказочка.

Андрей Ростовский

правильно я же говорил 20 мин а за 3 просто не понять и не прочесть

Timur Sa

Так не деритесь, кто вас заставляет? А каждый мужчина самый лучший, и достоин принцессы - это правда. Если бы не это - давно бы вымерли.

И.
Ирина .

Ясно. За слова отвечать не будем. Ну и не надо. Я не читаю глянцевые журналы, к вашему сведению. И тоже много чего научного прочла, так что закончим бессмысленный спор. Хотя, один вопрос - вы счастливы в браке?

Timur Sa

Вы не хотите отвечать, хотя вопрос был простейший - предоставить сведения об исследовании вырождения мужчин. Я о таком не слышал, поэтому и спрашиваю.
По моим утверждениям я вам дал направление изучения, читайте. Нельзя объяснить первокласснику тензорное исчисление, у него нет необходимого базиса.
Если вы дадите определение "счастья в браке", или хотя бы "счастья вообще" - я вам немедленно отвечу.

И.
Ирина .

Вот что и требовалось доказать.)))))) Всего хорошего.

Timur Sa

🌹

Timur Sa

В подавляющем числе животных сообществ имеет место ранжирование их членов (иерархизация) по уровню властных полномочий и возможностям приоритетного доступа к различным жизненным ресурсам. При этом мужская и женская иерархии очень редко пересекаются. У мужских особей своя иерархическая структура, у женских – своя. Самый низкоранговый самец, как правило, доминирует над самой высокоранговой самкой, если этому не препятствует вожак сообщества.

Aleksandrъ

Для меня статус и титул не важен .для меня важно какая внешность из какой расы народов девушка . Чтоб передать это своим детям .

И.
Ирина .

Серьезный подход.

Ав
Автор

вот у нас у котов проще....лишние вопросы не задаем..увидел мурку ...цап ее и готово...а там можно и за пивом (хм..сметаной конечно)