Sorte 1976

Дорогие обсуждайцы) вопрос: если к вам подходит ребёнок пяти лет, к взрослому человеку протягивает руку и говорит привет, то ему уместно делать замечание, что например надо говорить здравствуйте? Или это признак воспитания? Либо это ребёнок и мало что понимает?

Ответы · страница 2
Василий Бубновский

Ага, сказать, мол, перед тобой королевское величество и ты мне не руку подавать, а падать передо мной на колени обязан...

Наталья Самойленко

Не буду воспитывать чужое дитё.А нас правнуки, изначально,стали звать по имени.Представьте,мне это очень нравится!!

Макс Янов 🇷🇺

Можно ничего не говорить. "Привет" - это нормальное ПРИВЕТствие. ) Разница, как между "До свиданья" и "Всего доброго".

~Q
~Q~

Незнакомый ребёнок?
Да пусть говорит "привет", главное,что поздоровался, а воспитывать его родители будут, не я.

Света Джавадова

Ничего страшного,ребенок поздоровался,это уже признак воспитанности,в ответ ему тоже можно сказать ,привет!

Ирина

это ребенок и он рад вам...ответьте на его радость двойной радостью...а не назиданиями...они ему не нужны...

Ирина

я безумно люблю поболтать с внучкой...ей скоро 3..а она любит порассуждать о чем то...и ей кажется...что она взрослая...и она рада тому..что я слушаю ее внимательно и не перебиваю как ее мама...которая не умеет ее совсем слышать🤷‍♀️детям нужно дарить радость 👍

Александр Максимов

Учить нужно всегда, но это можно делать только в атмосфере открытости, которую нужно настроить прежде!!

вз
вячеслав зил

Было такое и не раз! Здороваюсь, знакомлюсь,даю конфетку(я сладкоешка,всегда при себе) потом идем к маме

Татьяна Ковалева (Павлова)

нужно просто ответить так же но сказать что он молодец но лучше говорить - здравствуйте взрослым людям

Наталья)))

Не совсем уместно.Почему? Потому что воспитывать должны родители, но ни как не постороняя тётя.

Св
Светлана_Светлана

Даже я не пойму зачем ребенок к вам подошел? Его родители не учили не подходить к чужим людям?

Al
Ali

надо объяснить ему теорему относительности и потом, когда, он заснет , то отвести к родителям

Ил
Илья

Пятилетний человек говорит взрослому привет,как себе равному, наверно хочет дружить...

Sorte 1976

Ну да он просто меня запомнил при первой встречи, мы тёзки.

Ал
Алиса

Это он говорит о том, что он вас принял в свой круг общения. Вы ему понравились. Здесь нет ничего плохого. Это искренне.

Ин
Инга

Рановато делать замечание,мал ещё)) Мне бы было приятно,если бы подошел такой ребенок...

Людмила Кржисецкая

надо пожать ему руку, поздороваться и похвалить. А внушение надо делать родителям.

Денис Медведев

Он такой же чувак продвинутый просто растëт некоторое не догоняет это же ребёнка!.

Ирина Кореневская

Замечания следует делать только своим детям. Кстати, привет, это знак приветствия

Владимир Литяйкин N

А вот так, было,первый раз были в гостях и девочка лет 4-5 подошла и поцеловала меня

Вячеслав Скульский

ни в коем случае его нельзя исправлять. лучше ответить тем же и скажи ему спасибо.

Te
Terra

копирует поведение взрослых.. подрастет, поймет что к чему и так делать не будет

Te
Terra

можно канеш и замечание сделать, но чем меньше ребенку по пустякам делать замечания, тем больше он будет уверен в себе по жизни..