Юл
Юлия

Позволю себе усомниться в корректности термина «Киевская Русь». Он появился в ученой исторической среде для обозначения определенного периода существования русского государства и было взято на вооружение украинскими политологами. Правильнее было бы называть Русь Новгородской. Ваше мнение об этом историческом нюансе? 😜

Ответы · страница 3
Давыдова-Ровная...🇷🇺

Да этим свиньям все равно что перекрутить...любое враньё за правду принимают...

Сам Андерс'н

Только три бывшие республики Советского Союза не сфальсифицировали историю.

Сам Андерс'н

Только Те которые в средние века были государствами

Юл
Юлия

Обазначте, эти государства,

[●_●]

Похер. Русь всегда была Русью. От литовцев до турок, и от болгар до монголов.

Сергей Иванов

Исторически название оправдано. Киевский престол был главным до 14 века.

Андрей Будняев

Это так давно всё было....Да было ли?А вот мне ближе Кокандское Ханство.

Юл
Юлия

Нет, есть очень интересные и умные мысли,

Андрей Будняев

Мыслей о у всех достаточно.А вот консенсу не реален в спорах.О темных веках(10-й-15-й век) вообще практически ничего не ведомо.

Юл
Юлия

ну если мы не знаем , это не значит , что никто не знает, Ведь ест же исследования,,

Андрей Будняев

Ага.Типа"британские учёные".

Ma
Maria

Не слышала о таком термине.. но я за то чтоб ввернуть этот термин.

Пётр Тавриль

Я в те времена не жил. Но в нынешнее время войну надо прекращать.

Юл
Юлия

Ваши предложения, что надо сделать?

Фи
Фигаро

не настолько изучал этот вопрос..что бы судить об этом на людях..

Вл
Владимир

В глубь не вникал, основываюсь на том, что дали в средней школе.

Борис Алиев

Да, сначала Русь. А потом киевская, новгородская и т. д.

Юл
Юлия

Спасибо!!!! Один вы меня поняли!!!

Борис Алиев

Не за что. Это же очевидно.

Юл
Юлия

Но тут пока такие дебаты , уже до ЕГЭ дошли,, 😁

Борис Алиев

Бывает.

Витас Григ

А какой город был раньше построен Киев или Новгород ?

Юл
Юлия

🤔 Вы? ну судя по высказыванию ваших официальный представителей, Психиатры без хлеба не останутся, 😁

Витас Григ

Как бы вы не прыгали , но уровень жизни у нас больше ...

Юл
Юлия

🤭 ну во всем- значит ни в чем .

Витас Григ

Вот и все ваше благополучие

Юл
Юлия

ну про наше то понятно, вы про свое не умалчивайте то!

Александр Савватеев

Верно, временное понятие перевели в терреториальное

Александр Савватеев

Они чудесят круче-Фараон Хеопсенко

Св
Светлана_Светлана

Ну да. Надо точки над i расставить. И без претензий.

Евгений Антонюк

в русском языке больше русских или тюркских слов?

Забава

Там русский дух, там Русью пахнет, Как ни называй.

Владимир Кержаков

На поле боя найдём аргументы для таких споров.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именно так. Ведь владимир Новгородский князь

Конь Впальто

не твое собачье дело, пизди за свою Московию

Александр

А это правда, что у пермяков уши солёные?

Юл
Юлия

😅 А вы приходите, попробуйте,

Александр

Уже!.. Лишь снабдите точным адресом, пожалуйста!

Виктор Николаев

Любойзначимый город на Руси имел Кремль

Виктор Николаев

Хохлы, где ваш Кремль? Чёрное море вы выкопали, а вот на Кремль духа не хватило. А вот у нас в Тобольске Кремль есть!!!