Светлана Голышева

сколько углов у юрты?

Ответы
Дарьюшка Мальцева

У круглой юрты? В летнее время на площади и около больших магазинов стоят юрты, кто хочет может зайти и посчитать количество углов

Владимир Муратов

У юрты много углов. У неё только "стенка" по окружности идёт. А в двери, например уже восемь углов.

Светлана Голышева

минус вам минус у юрты углов НЕТ

Владимир Муратов

Светлана, вы юрту когда нибудь в натуре видели? Или просто услышали детскую загадку? Я же вам говорю, у юрты есть дверь и она перпендикулярная, а значит имеет углы. И ещё современные юрты имеют окна, а они тоже не круглые. Не спорьте, если не знаете!!!

Светлана Голышева

я сама живу в казахстане я про современные не говорила а вообще у юрты нет углов спросите у любого казаха.

Владимир Муратов

В том понятии, как углы вертикальных европейских домов, конечно нет. Но вообще без углов не бывает ни одного строения. Хотя бы между уровнем земли и стеной той же юрты! Впрочем с вами, я вижу, о геометрии говорить бесполезно, вы в шкоде её не доучили...

Светлана Голышева

тема закрыта .потому что вы ответа сами и не знаете я задала вопрос из любопытства а вы меня уже критикуете я в школе уже много лет не учусь и по геометрии у меня отлично...

Владимир Муратов

Бестолковая упёртость тоже показатель отсутствия знаний. Но тема закрыта. Всего доброго вам!

Светлана Голышева

вам того же

Ильмир Шарифуллин

....вопрос на вопрос....а вы сами то видели....???я вот вчера только приехал оттуда..там холодно -56....

Светлана Голышева

и где ж такое?

Ильмир Шарифуллин

...как это где....там,где Юрты живут...

Светлана Голышева

молодцы !

Ильмир Шарифуллин

...согласен...

Ильмир Шарифуллин

взаимно....👏👍👍🙏🙏

Баходир Тешабоев

Шесть углов. В некоторых юртах их было восемь, а иногда и даже двенадцать.

Мир

Ну так посчитайте.... походите вокруг нее... хороводик устройте....☺️

Юрий Кос

нет углов, зато есть чукчи и ханты-манси-ненцы, и они не моются...)))

Берик Berik

у юрты углов нет (поэтому тещи не живут в юртах), есть крылья.

Светлана Голышева

🙌👋👋классный ответ!

Берик Berik

и это истина

Светлана Голышева

возможно

Берик Berik

Возможно? У тюркоязычных народов не принято зятю жить с тещей, поэтому нет углов в юрте. А размер юрты исчисляется количеством крыльев. Самая маленькая юрта 4 крыла,

Светлана Голышева

молодец!👋👏👏

Николай Тарасов

У юрты нет вообще углов, ваш друг возможно нездоров.

Галина Шеварова

возможно не здоров друг, если взял и занес меня в черный список!

Олег

Сколько сделаешь столько и будет,а так она круглая.

Ру
Русачка

Это старый прикол и у юрты нет углов, она круглая

Светлана Голышева

петропавловск! а вы?

Ру
Русачка

Я с Караганды

Светлана Голышева

очень приятно землячка!с новым годом вас!

Ру
Русачка

Спасибо, Вас тоже с новым годом!

Сергей Хачиков

Один на потолке изнутри и один на крыше снаружи?

Юрий Самойлик

Глупый вопрос но отвечу у юрты нет углов

Надежда Глущенко

ОНА КРУГЛАЯ ЧТОБЫ ОСТРЫЕ УГЛЫ НЕ МЕШАЛИ

Гарик Тркмкевич

В юрте обрыгай углы... песня такая была...

Алёна Белякова

сколько сундуков. а так без вариантов

Игорь Дмитриев

Где ты там углы видела сначала сообщи

Сергей Тихонов

Юрта круглая, я в ней около месяца жил

Ирина Долженко

нисколько или они очень большие....)))))

Сахраб Исмаилов

какие тебе углы у юрты вот придумал

Ильмир Шарифуллин

.......вопрос на вопрос....а вы сами ви

Ильмир Шарифуллин

...что "и мне",???

Светлана Голышева

очень приятно познакомиться!

Ильмир Шарифуллин

рад ..очень рад...

Ильмир Шарифуллин

...взаимно...🙏🙏🙏👍🙏👍👏