Александр Добрый

увеличение потребления ускорило бы развитие экономики в России?

Ответы
Николай Скороходов

....после глобального экономического кризиса в 200-30 годах . обязательно балансируется покупательная способность . то бишь зарплата . и производство товаров....

Василий Стеклов

Развитие экономики России ускорилось бы, если аппетиты "топ-менеджеров" урезать хотя бы раз в десять. А это новые заводы, КБ, технологии и много еще чего.

Алексей

Нет , планирование нужно , чего как раз так и нет , конституция запрещает планировать государственного значения экономику как это было при социализме

Александр Добрый

Хороший российский товар-лучшее планирование. уже на планировались, остались с пустыми полками

Алексей

Умный ты человек , производить товар нужна промышленность , которую запретила конституция

Яков Григорев

Нет--в бывшем союзе действует другие принципи . Не знаю почему ,но принцип мышления у многих не по времени. они ещё в 80-90-их.Я думаю это тормозит --)

Александр Добрый

У овец тормоз на постоянной основе

Яков Григорев

да нет -- скорей всего волки - привыкли воровать и по больше халявы--)

Александр Добрый

Я про население-овцы. А где овцы там всегда и волки

Яков Григорев

а что среди --населения-- не было воров --нисунов -?

Александр Добрый

На заводе ты хозяин, а не гость унеси домой хоть гвоздь.

Yra Kozlov

не в россии а в Китае. у нас ее ускорять некому. рабский труд негров из средней азии не эффективен. это альмаматэр экономики

Александр Добрый

Вот и вопрос, в Китае получилось, а в рашке выйдет такое или нет?

Yra Kozlov

еще раз повторяю некому в россии ускорять.все в полицаи подались и в проститутки

Константин

В РФ ракеты из напильников пилят. И в РФ дань едой платят другие страны. Вот и вся экономика

Алексей Ш

Лифты развития человека ускорило бы Россию, час только тормоза и штрафы...

Алексей Юрьев

Скорее, сказалось бы уменьшение бандитизма, особенно государственного.

Валерий Киселев

Увеличение потребления товаров собственного производства.

Александр Добрый

ДА, как в Китае

Валерий Киселев

Да, Китай показывает нам пример, но мы его использовать не умеем, или не хотим, или и то и другое.

Александр Добрый

Мы, мы, ой не надо обобщать. зачем обнулёнушу и его ворам что то делать для овец (населения)

Валерий Киселев

Когда я говорю мы, я имею ввиду россиян, которые не могут создать условия для попадания во власть лучших людей общества.

Александр Добрый

Я в это мы не вхожу

Валерий Киселев

Я имею ввиду россиян, как общество.

Александр Добрый

Да, общество-овец. А должны быть ГРАЖДАНАМИ. И проявлять индивидуальность, а не стадный инстинкт

Елена Гребинец

Если потребления водки, с отчислением денег в казну, то да

Александр Боярский

Инвестиции всегда влияют на увеличение потребления.

=)

да нет если деньги вкладывать в развитее то ускорит

Александр Добрый

А почему в Китае ускорило?

=)

там деньги в развитие вкладывают в народ

Александр Добрый

Там придурков в правительстве не держат

Михаил Палаткин

Теоритически...да...но вот на практике...хер знает

Ma
Mass.terr

Смотря чего потребление увеличить...😁

Вера Ерошенко

Увеличение зарплат и пенсий-точно!

Александр Добрый

Так о том и речь, многие страны так и поступают, пример Китай, но Россия пойдёт другим путём

Владимир Кержаков

Не факт. Россия страна загадочная.

Марго Беккер

Если бы ЦЕНЫ не были из Космоса...

Га
Галина

потреблятство зашкаливает.

Татьяна Тышкевич

Сомневаюсь. Извините.

Леди Мила

да.. но денег нет

Александр Добрый

А вот Китайцы нашли способ

Леди Мила

Там не воруют

Александр Добрый

Воруют везде, но наказание везде разное. В рашке воровство доведено до гос.уровня

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

~E
~ Eva Lansca ~

Да , конечно.