Александр Ясноокий

365. Укладка груза в трюме судна с рациональным использованием места? ⚓
А) Штевка В) Штивка
Б) Штявка Г) Шивка

Ответы
Аг
Агент

мне жалко вот таких ебл…нов по старости живчиков про…ба мозга они типо штампуют старческие копии мозга для замены смысла бытия и радости бабок с умирающим мозгом...типо при деле..так живенько

Евгений Тимофеев

ПРИВЕТ САША НУ ТЫ КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ! СЛУШАЙ А ЧТО ЗНАЧИТ АВАНПОРТ - САМ НЕ ЗНАЮ

Александр Ясноокий

Три значения, на выбор: АВАНПОРТ (от аван... и порт), 1) внешняя часть порта (за естественным укрытием), предназначенная для стоянки судов, ожидающих подхода к причалам, погрузки и разгрузки. 2) Один из двух портов, расположенный в устье судоходной реки, ниже второго (основного) порта. 3) Водное пространство перед судопропускными сооружениями водохранилища.⚓ 🎯

Евгений Тимофеев

скорее всего первая У нас в Лиепае так было

Евгений Тимофеев

ладно спасибо!

Самойлова Катерина

Вы решили научить участников разбираться в морском оборудовании?!😁😁

Александр Ясноокий

Это своего рода - Тест на интуицию. Корову не проиграете, уверяю вас, да и денежки останутся в кармашке.
Моя задача - подобрать три неверных ответа так, чтобы было трудно найти правильный ответ, только и всего 🌹

Самойлова Катерина

Спасибо,уяснила!Буду проверять свой интеллект ответами на ваши вопросы!)))

Ева Адамова

думаю штивка, поскольку стивидорные работы близко к штивидорные

Александр Ясноокий

👏 ⚓ 🎯 🌹 В подарок за правильный ответ и творческое общение вам,Ева , философское высказывание одного из великих мира сего:
Карандаш критика заточен с двух сторон. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данного высказывания. Лично ваши соображения, как вы понимаете его мысль. Разумеется, других ответов будет более чем предостаточно , но, повторяю, меня интересует ваша точка зрения, ваш ход мыслей, ваше мировоззрение… (если, конечно, у вас есть для этого время, желание и самое главное стремление приобщиться к бездне премудростей великого и могучего русского языка)

Ева Адамова

Ну, если штивка от стивидорные работы, то это не русский язык. В техническом языке много иностранных терминов

Александр Ясноокий

Я об афоризме:"Карандаш критика заточен с двух сторон"

Елена Поддубная

Спросили бы про клотик, о котором каждый сухопутный знает

Елена Поддубная

Там шуточные вопросы или серьёзные?

Александр Ясноокий

А данный вопрос для вас шуточный или серьезный?😀

Елена Поддубная

Для меня, конечно, шутка!

Александр Ясноокий

🤔О чем говорить далее?

Mari Man

С соблюдением метецентрической высоты самое главное😉

Александр Ясноокий

😀Улыбнул!🤝 ⚓

Гульнара Гульнара

вот как в чемодан уложить все НУЖНЫЕ женщине вещи...

Геннадий Витальевич Чичеров

Штивка, но это относится скорее к сыпучим грузам.

Александр Ясноокий

Военные моряки ходят, речные плавают, только и всего. Впрочем у меня на эту тему целая лекция. Помните песню: Споемте, друзья, ведь завтра в поход,
Уйдем в предрассветный туман,
Споем веселей, пусть нам подпоет,
Седой боевой капитан.⚓

Геннадий Витальевич Чичеров

На реке речники.

Александр Ясноокий

Речники плавают и по морям. Ходят спортсмены на яхтах, которые о ВМФ и понятия не имеют. «Плавание под чужим флагом.» «Плавание по наивыгоднейшим путям.» «Плавание по дуге большого круга.» «Плавучий дог.» «Плавучий затвор.» «Плавучая волномерная веха.» Продолжать нет смысла. «Плавание- 1. общий термин, означающий, что корабль находится в море. Совершить плавание - перейти из одного пункта в другой.
Впрочем, я не спорю есть и Ход корабля и Ходовой знак и Ходовая рубка и Ходовой конец и Ходовая вахта и даже Ходовые испытания. Есть и такие термины, как Походная готовность корабля (от часа до неск. суток), есть Походное охранение: это ПЛ, авиация, боевые корабли, десантные отряды и т.д. есть Походный порядок –построение соединений, отрядов и групп кораблей на переходе морем. Но все это в военное время, а не для спортсменов яхтсменов и матросов речных самоходных барж. И, конечно же, много песен, одна из которых « Прощай, любимый город»
Споемте, друзья, ведь завтра в поход,
Уйдем в предрассветный туман,
Споем веселей, пусть нам подпоет,
Седой боевой капитан.
А гражданские судоводительские звания: штурман малого плавания, капитан малого плавания, штурман дальнего плавания, капитан дальнего плавания

Геннадий Витальевич Чичеров

Сейчас у судоводителей иная градация : Вахтенный помощник, старший помощник, капитан.

Марина

Так.. Я сразу пошла, мне на сегодня достаточно)

Александр Ясноокий

В) Штивка👏 ⚓ 🎯 🌹

Марина

🤣 ✌️ А я почему-то так и подумала)

Светлана Бурдуковская

.. и тальманом была.. не помню-честно..(

Александр Ясноокий

В) Штивка🙌 🎯 ⚓ 🤝

Светлана Бурдуковская

Ура!!! Спасибо!!

Александр Ясноокий

А, вообще Это своего рода - тест на интуицию, шестое чувство, нюх, логику и т.д. На догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И общение с гением! Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже неуч симпатичнее образованной бездарности. Лично меня не интересует член вы союза, секты или товарищества, главное, чтобы от общения осталась радость познания, радость открытия новой светлой души. Семь футов под килем вам! 73 ⚓
Итак, господа, поиграем?

Светлана Бурдуковская

Спасибо..!! Такое наслаждение испытала от прочитанного..!! На самом деле, отвечая вам, знала что ошибусь-но отвечать хотелось..)) шестое чувство сработало..)) и вам-удач..!! ( у гитары 6 струн..?)

Александр Ясноокий

Да. 400 песен. Но, увы, это не мое. У гения три открытия в искусстве, это мое.🎩 🌹

Светлана Бурдуковская

Замечательно..!! У меня Отец играл на 7-ми.. вот и спросила..)

Ирина

Хочешь по -секрету?Иди-досыпай!

Ирина

на озере или море?

Александр Ясноокий

Нет, с балкона, и бинокль вытащил и фото, а не берет

Ирина

че так грустно.....я-то подумала.....

Александр Ясноокий

🤔Вы мне не верите🌹

Ирина

верю....но проверить не могу

Наталия Татарчук

ОГО! Куда Вас,Капитан "занесло"!

Александр Ясноокий

Подгребайте к бриделю⚓ 🎯 🌹

Наталия Татарчук

ОК! Я подхожу к томбую,беру его на корабль,освобождаю цепь,в которую ввязываю перлинь.поданный с корабля,выбираю на корабль перлинь вместе с бриделем в клюз и склёпывю его с корабельной цепью.Чаще всего бридель проведён через бочку,в которой для этого сделан колодец; через последний проходит конец Бриделя,кончающийся стержнем с рымном;назначение бочки в данном случае-поддержать ходовой конец Бриделя у поверхности воды!!!

Владимир Кузнецов

А подводник,это кто?В ВВС...

Александр Ясноокий

Владимир, здесь только в ВМФ

Владимир Кузнецов

А всё таки...

Александр Ясноокий

Это очень хороший человек

Владимир Кузнецов

Не...Это тот кто на подводах к самолётам снаряды и бомбы подвозит...Шутка конечно...Я так в Армии год с лишним работал...В 16-й союзной...Не снаряды и бомбы конечно...ТЭЧ.РЭО.РЛО.

Александр Ясноокий

Работал на славу! Рай тебе! Ты человек! С Большой буквы!🤝 ⚓ 🥂

Маша Громова

Ну оччччень интересно!!!!

Ирина П

мне штявка нравится

Галина Яковенко

ДУМАЮ НА БУКВУ"Г"

Bc
Bcyjdfz

Мой вариант Г

Bc
Bcyjdfz

Тогда В

Bc
Bcyjdfz

Ураааааа!!!!

Елена Ларина

Шпаклёвка.

Александр Ясноокий

Вот от вас этого фюлюганства не ожидал🎩 😩 🎯

Елена Ларина

О, это Вы зря.😄

Татьяна Хохлова

В) Штивка

Татьяна Хохлова

И чему здесь везти??

Александр Ясноокий

У нас нет дождей

Татьяна Хохлова

Я Вам завидую.

Люси Марево

В) Штивка