Сперанский Вадим

Назовите хоть одно блюдо чисто русской кухни.

−2
Ответы · страница 5
Нуржан Нурмагамбетов

Термин "чисто русский", либо "чисто" какой либо другой изначально дебильный...

Валерий Петрович

Блины, борщи, сибирские пельмени, окрошка, гурьевская каша, тульские пряники

Сергей Затолокин

Борщ , щи , бефстроганоф , окрошка , пироги , ряженка , солянка и до фига других

Валерий Рудаков

варёная репа-а там что ВЫ к ней добавите уже по вашему вкусу-вторая картошка

Азат Рахлукум

Чисто русское, квас , нету ни в любой с квасом блюда🙇‍♂️ ну и у татаров😉

Любовь Мацарская

Где щи, тут и нас ищи,полба,уха,тюря,квас,пряники,сбитень... и еще много чего

На
Наталла☃️

Самое исконно русское блюдо это каша. А самая древняя каша эта берёзовая.

Димыч Стоянов

Гурьевская каша, борщ. расстегаи; ватрушки; пышки; кулебяки; пончики и т.д.

Альберт Хашпер

назовите украинское...если украина появилась как государство в 1919 году...

Алексей Еремин(Бердск)

Окрошка,блины с начинкой и просто блины,салат оливье,бефстроганов и т.д.

Санёк Шоколадкин

назвать бы хотя бы одну чисто русскую местность. или хотя бы деревеньку.

Серб I Не Молод

почему такая постановка вопроса❓как будто русская кухня такая нищая...

Сперанский Вадим

Зачем нищая? Разумеется нет. Просто это наглядная демонстрация что Россия это не один этнос и не один набор традиций а большая империя из множества народов где собраны культуры всех этих народов

Не
Нет

Пельмени борщ щи капуста квашенная манная каша супы гороховые и прочее

Ша
Шамсуддин

вся кухня тюркская , тюркская это не значит ТУРОК тот кто живёт в Турции

Ирина Гринькова

Борщ. Так по крайней мере всех русских называют азиаты мы для них борщи

Ssve4Cas Ssve4Cas

Там русский дух, - там щами пахнет. (А.С. Пушкин, первоначальный вариант)

Ольга

Почему одно? И мясные и рыбные и крупные.. Их множество.. Плюс напиткт😋

Yury Kozhevatov

Нет НИ ХЕРА...всё четез монголов из Китая,начиная с пресловутого борща!

Wszystko Jedno

Щи ? расстегаи ?курники ? Ну и медовуха конечно Напиток же тоже БЛЮДО🤣

Добрый Дед

Щи, всевозможные каши, томленые в печи овощи и фрукты, кисели, сбитни...