Ольга

Народ, кто знает что за нововведение в услугах такси? Вызываю по телефону Максим, после выяснения откуда куда ехать спрашивает фамилию имя отчество.😳 Я спрашиваю зачем это? Мне отвечают что если хотите по обычному тарифу ехать, а если не сообщите то по двойному. В дурдоме день открытых дверей? 🧐Полазила по инету - ссылка на федеральный закон от 1 сентября. Но смысла и логики всё равно не понимаю. Может кто объяснит?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

так ведь можно и назваться адольфом алоизовичем шикльгрубером

~ Приют Русалки ~

Учитывая, что можно назвать имя от фонаря... смысл отсутствует

Wlad Korn

Чтобы избежать нападений на таксистов и/или ложных вызовов?

Бо
Бока

Так можно выдуманную фамилию назвать

Бо
Бока

Я с этим сталкивался, сказал, что стою возле такой-то аптеки, так нет, требовали точный адрес указать, идиотство

Ольга

адрес это другое.У них в базе забиты именно адреса. А вот зачем им моя Фамилия? Чтобы мне спамеры потом звонили всякие?

Бо
Бока

Сказала бы им: я Фёкла Пердилова. Интересно, как бы отреагировали . ты ни хера не вникла в мой коммент! Откуда я могу знать точный адрес места, где стою

Ольга

ваши проблемы А хамов я заношу в ЧС первое предупреждение.

Бо
Бока

А я заношу в кровать 😆

Владимир Вельский

Шутка, вероятно - Обычно спрашивают "Как к Вам обращаться" 😁

Ольга

нет не шутка. Кто-то неверно понял содержание закона о перевозках.

Виктор Ш

Идентификация при посадке и защита от ложных вызовов.

Ольга

каким образом можно это сделать? Ну скажу я что Марфа Васильевна и не выйду к такси.

Виктор Ш

Против лома нет приёма!
Тогда и УК не нужен?

Виктор Ш

Смотря о чём?!

Виктор Ш

Пойдем туда, не знаю куда?

Александр Максимов

Вы назовитесь хоть Леопардой Львовной, раз не выйдете, ваш телефон уйдет в черный список, а потом меняйте сим-карты сколько хотите!! Устанете!!

Полувековая Дама

Я такси вызываю через яндекс. Не спрашивает он ФИО

Бо
Борис

Оля! А Иванов Иван Иваныч--Там.....ЧТО? не пролазит?

Ольга

так и я о том. Какой смысл? У меня ещё характер такой что если меня пытаются "поиметь" то я сопротивляюсь.

Бо
Борис

А так скоро будет ....Как на том собрании. А верёвки будут выдавать? Или свои приносить??

Имя Фамилия

Верёвки не надо, а вот мыло неси.

Ernesto

Да полный бред. Хотят уже все знать про каждого

Ла
Лариса

А фамилию имя и отчества водителя сообщают?

Людмила Козина

Можно ведь и не свое назвать ,кто проверит ?

Alex Sher

Наши люди, в булошную на такси не ездють!!!

Ольга

а наши ездят .Так как автобусы ходят в час по чайной ложке. А такси в любую точку посёлка приходит через 5 минут.

Alex Sher

Ну вот те кому положено, записывают установочные контакты любителей на такси разъезжать

Лена

Защищают работников такси от инцидентов.

Фариз Мухаметдинов

🖼 По иному не скажешь.

Анатолий Серёга

...У нашей империи крах, - согласно теории Пассионарности Л. Гумилева, - примерно через 350-400 лет.., а у Запада, все.., все лимиты кончились...

Фариз Мухаметдинов

Сергей,а когда и кем была переименована Московия в Российскую империю? Давай,блесни эрудицией.

Анатолий Серёга

ВЫ читали рассказ В. М. Шукшина "Срезал"?.. Там именно вам даны все ответы... на такие вопросы. А ответ на ваш вопрос примерно такой же как и вопрос в тему: Сидит заяц на заборе, свесил член и дрочит уши!...

Фариз Мухаметдинов

Да,я читал рассказы Шукшина,но вы так и не ответили на мой простой вопрос.

Анатолий Серёга

Он очень простой как двери, и ответа не требует...

Фариз Мухаметдинов

Серега,хватит флудить,ответь на вопрос.

Анатолий Серёга

Я не обязан отвечать на все ваши вопросы, пробуйте сами на них отвечать, или покопайтесь в бандеровских методичках, которыми вы, - уверен, - пользуетесь

Марго Беккер

Те ехать надо или позвиздееть?

Вера Сергеевна-V

Не понимаю и не принимаю ...

Котэда

фига се... надо поглядеть закон

Селена

🤷‍♀️ дурдом и только

Черная Мамба 🇷🇺

А номер ФЗ не назовёте?

Черная Мамба 🇷🇺

Что то я не нашла, если вы нашли напишите пожалуйста)

Осеннее Настроение

У нас иначе в Алматы.

Игорь Фолимонов

Лучше пешком видимо

Yury Kozhevatov

От террористов??