Cветлана Коркина

Люди добрые.подскажите чем вылечить кашель?!)

Ответы
Галина Андрюшина

Расскажу как лечу кашель сама. Грею в горячей воде руки по локоть минут 5, пока спина не устанет, это как при насморке греют ноги. В воду можно капнуть настойки эвкалипта. Перцовый пластырь: одну пластину клею на грудину, вторую режу пополам и половинки клею на плечи ближе к лопаткам (с ними хожу сутки и больше). Кипяченое молоко + чайная ложка меда + плюс на кончике ножа сода и спать. На 3-4 день пью чеснок: 1-2 зубчика чеснока на чесночницу, заливаю стаканом кипятка, остывает до такой степени, чтобы не обжечь губы, пью маленькими глоточками и чесночок спиваю. Попробуйте. Выздоравливайте.

Cветлана Коркина

Спасибо большое

Muza

ацц, если не помогает ингаляции с лекарством (в аптеке дадут), нар. средство: 100г.мёда, горький шоколад пол-плитки, 100г.сливочного масла (растопить на волдяной бане, остудить до комнатной температуры),2 жирных листа алое перекрутить на мясорубки, или блендером, но прежде они должны полежать неделю в холодильнике, а если время не терпит, то хотя бы сутки, всё соединить и поставить в холодильник. Принимать по 1 ст.л. с 1 стаканом молока. вприкуску. Немного смели, и глоток горячего молока, пока не выпьете молоко, после надо укутаться и полежать 1 час в постели под одеялом. Очень помогает.

Cветлана Коркина

Спасибо

Muza

описка (немного смеСи)

Лю
Людмила

.Есть старое средство-проверенное.Но если нет температуры. 1 столовая ложка меда,1 ст.ложка водки. и сухая горчица 1 ст.л. все смешали. Тем временем в ванной или душе пустить горячую воду.что бы нагрелось до стен. всю смесь наложить на грудь и спину.обернуть политиленом.затем сверху футболку и еще что то шерстяное. на ноги шестяные носки. выдержать минимум 30-40 минут. все это время в ванной идет горячая вода и пар. через 30мин зайти в ванную. смыть смесь.вытереться полотенцем-растереться. в носки положить сухую горчицу,одеть на ноги. и в люлю. Утром будете как младенец.

Владимир Левадный

очень просто .два варианта .первый в магазине караван . в отделе дары алтая есть живица с жиром барсука . и другое там есть . и второе берете 3 ложки меда и ложку водки в пиалу греете на водяной бане и натираете тело от горла и до талии с двух сторон .одеваете две футболки и утром не будет кашля . футболки лучше сразу надеть на шею и руки потом трудно будет одеть .утром не будет ни меда ни кашля

Cветлана Коркина

Спасибо конечно большое)) а вы тоже в Абакане живёте)))

Владимир Левадный

нет я в городе петропавловске

Татьяна Труболысова

кашли разные бывают.и от воспаления горла и от бронхов и от легких,нужно сначала исключить воспаление всех этих органоа.а потом уже думать,сначала к врачу бежать ,делать флюорограмму и рентген,и.если там нет нигде воспаления,тогда лечиться народными средствами,а то вы налечите кашель,если не знаете от чего он,может и аллергический кашель быть

Наталия Иванова

если нет температуры. идете греть ноги в горячей воде на сколько сможете терпеть лучше греть несколько раз в день. и 2 совет)при насморке берете отвариваете картошку сливаете воду и содитесь под одеяло вместе с этой кастрюлькой и дышите над паром после как подышите хорошо укутайтесь на ночь на утро свежинькая как огурчик делать лучше на ночь.

Соболева Елена

Есть отличное средство народное. Берете кедровые орешки, кипятите молоко, и как только оно закипит, туда добавляйте горсть орехов, держите на слабом огне 5 мин, процеживаете и потом этот отвар пить. Отлично помогает. У меня за два раза проходит

Пчёлка

Пока есть возможность- нарвите лебеды(у меня был 300гр) заварите кипятком,прикройте,немного остынет и пейте за несколько раз. Проверила на себе. Втрой бокал уже был так для профилактики. А кашель был ужасный....

Cветлана Коркина

Долечилась!!! Печень теперь болит.

Пчёлка

От лебеды печень не заболит

ⅅжекоб✭Умба

Замечательное отхаркивающее, получается из листьев герани, залитых кипятком, и минут двадцать настоянных. Вкус, отвратительный, напоминает запах внутренностей свежей речной рыбы, но эффект хороший.

Cветлана Коркина

ОО надо где то герань найти ещё.спасибо

ⅅжекоб✭Умба

Наверняка, есть у кого нибудь из соседей. Надо немного, несколько листиков на стакан.

Cветлана Коркина

Благодарю

ⅅжекоб✭Умба

Что Вы, не за что. Надо делиться тем, что когда то помогло.

Андрей Руденко

На ночь,перед сном нужно выпить стакан (200гр.) горячей молочной сыворотки.Через 3 - 4 дня от кашля останутся только воспоминания.Да же застарелый кашель исчезнет.Желаю удачи.Способ проверенный.

Cветлана Коркина

Молочная сыворотка это что-то обрат?

Андрей Руденко

Когда делают творог,от молока остаётся сыворотка.Спросите у тех, кто делает творог,они помогут.

Андрон Шрайбикус

Поллитра молока, луковицу порезать, зубчик чеснока, масла сливочного грамм 30. Кипятить 10 минут. Принимать три раза в день по столовой ложке. Если кашель не унимается, можно чаще

Лариса

Мёд на бумажку намажте, если аллергии нет, и приложите на грудь. Можно и на спину. Обмотайте полотенцем и спать. К утру бумажка отпадёт как сухая, а кашель помягчеет.

Елена Романова

Картошку в мундирах отварите .потолките .и в целофан пакет .заклейте .потом марлю на грудь мешек и замотайтесь полотенцем .три раза сделаете и забудете про кашель

Синигами

смотря от чего вы кашлиете.. Кашль может быть от ОРЗ простуды...Сердеьный кашлы-когда сердце борохлит... От органики ЦНС... Мало ли от чего... Вот у вас от чего ??

Cветлана Коркина

Кончился.теперь печень болит таблетки всякие нехорошие((

Синигами

к доктору обратитесь

Cветлана Коркина

Уже.теперь для печени.урсосан пью

Али Пулат

Сами знахарский рецепт эта горячии молоко внутри чёрного молотого перца добавляете и немножко сливочного масло и пейте на здоровье

Константин Козкин

есть бабушкин рецепт) стакан водки и пол стакана сахара варить на медленном огне до появления карамели) её сосать)))будьте здоровы!

Cветлана Коркина

Спасибо.)))

Аленький Цветочек

смотр9 какой кашель. Вы сначала определите тип кашл : сердечный, нервный, простудный, ЖКТ и т.д.... А потом лечение подбирайте

Василий Неколаевичь Четвёркин

Грецкий грех расколоть 5-6 штук на литр молока домашнее цельное мадоко довести до кипение и поставить томить 2-3 часа и пить

Ангел L

его не надо лечить-это так организм освобождается от мокроты в бронхах...мукалтин принимайте...и ингаляции делайте....

Cветлана Коркина

Долечилась....печенюга болеть стала)))

Илья

кашель это горло, а горло это 5 чакра, а 5 чакра блокируется Ложью. перестаньте лгать, Себе прежде всего и другим.

Илья

об этом знают все, и ни к кому эти знания неприписываються.

Cветлана Коркина

Понятно.значит я к числу все не подхожу)/)

Илья

ничего страшного, я сам узнал только в 46 лет о чакрах.

Cветлана Коркина

Ну чакры не чакры))).ч в другое верю

Илья

прекрасно,