Альберт Васюков

Зеленеет цепочка иконки "Матрёна московская" - как этого избежать?

Ответы
Liberties Always

люди пишут всякий бред. Это идет естественный процесс - окисление металла под воздействием влаги от вашего тела...другое дело какой металл, у вас скорее всего это медь поэтому и зеленеет....никак не избежать...это будет всегда...к примеру серебро оно просто темнеет.

Татьяна Мороз

Это происходит не с цепочкой ,а в организме человека который носит.Надо по чаще чистить цепочку.В чашку положить фольгу и налить картофельный отвар без соли на полчаса ,затем вытереть чистой белой тряпочкой х/б

Надежда Колесникова

Зеленее это не страшно. Химическая реакция на выделения пота. А вот темное пятно Это знак очень плохой. У меня умер сын и муж. С тех пор не могу носить. Хотя была соборе так не сказали правды. Видно пожалели.

Альберт Васюков

Сочувствую с Вами!

Надежда Колесникова

Храни Вас Бог!!!

Людмила Сидорова

У вас она зеленеет. а у меня покрылась ржавчиной. Бессовестные. Чего врать: золотое напыление... Самое дешевое цинковое покрытие и то дольше бы продержалось... Везде обман. ложь. нажива...

Ирина

периодически чистить надо.Даже золотые предметы темнеют и требуют чистки,а уж если просто медь,то тем более надо чистить .Ест множество способов и зубной пастой и мылом...

Любовь Бобкова

Это металл очень дешёвый,окисляется.Мой сын тоже не может носить на шее такую иконку.Остаётся только повесить иконку на обыкновенный шнурок или на золотую цепочку.

Альберт Васюков

Жена так и сделала,спасибо.

Надежда Тарасенко

Я знаю способ..Намылить хоз. мылом , в стакан с водой накапать несколько капель нашатырного спирта, опустить цепочку на некоторое время...Результат увидите сами..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Налейте в тарелочку 3% раствор перекиси водорода и нашатырный спирт, опустите цепочку минут на3-5, почистите ее ватой на спичку, а потом насухо вытрите.

Winolis Класицкий

освятить по настоящему железно с гарантией . слова Андропова - «кто заповедь прочесть захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они», это к попам .

Наталия Татарчук

Не покупайте ширпотреб! Я в ужасе,что рекламируют на федеральных каналах ТВ! Товар,который соответствует продаже в электричках,или в переходах!

Альберт Васюков

Жена тоже сделала такой вывод,к сожалению, запоздалый.

Наталия Татарчук

На ошибках учатся! Жаль,что многие доверчивые люди до сих пор верят рекламе!

Виктор Григорьев

Вы че, действительно думаете , что золото? Боже, какие наивные люди. Никогда не покупайте у цыган и то что рекламируют в ящике. Это одно и тоже

Нина Заякина

Это говорит о каком-то заболевании у Вас... А почистить можно зубной пастой или специальной жидкостью для изделий золота, серебра и т.д.и т.п.

Андрей Буфетчиков

Это настоящее серебро возможно немного с медью, я свои боевые медали не чищу они настоящие и смотряться почти черные и самые уважаемые

Владимир

Значит медная не золоченая.Когда гальванируют, добавляют в медь желтый анилиновый краситель, на выходе получается под золото.

Алекс Венцель

А чего вы хотели от подделки под золото? Это явный признак присутствия меди в составе металла...Дешёвка она и есть дешёвка...

Людмила Козина ( Агеева )

Серебряную зубным порошком,золотую в воду немного перекиси, несколько капель нашатыря,и обязательно к эндокринолог у!

Альберт Васюков

Так она медная и уже сменила жена.

Людмила Козина ( Агеева )

Значит что то в крови!

Алексей Казарин

Протереть аккумуляторной (серной) кислотой. после промыть водой, протереть, просушить и покрыть бесцветным лаком.

Надежда Осокина

вы болеете... сода аммиак кашицей этой по чистите цепочку. и она у вас будет как новая. теплой водой сполосните...

Света Чиркова

Серебро втягивает в себя ваши болезни! Есть даже градация по степени потемнения какая болезнь в Вас есть!

Yuriy Grishchenko

рекламируют то, что не продается, т.е. качество страдает. Покрыта значит не золотом, а медью

Альберт Васюков

Обман кругом!

Yuriy Grishchenko

капитализм !