Альберт Васюков

Зеленеет цепочка иконки "Матрёна московская" - как этого избежать?

Ответы · страница 2
Наталья Злобина

Четверть стакана воды и добавить немного средства для мытья посуды и пусть там полежит.

Анна Сова

есть специальные средства, продают в ювелирных, но можно зубной пастой попробовать...

Св
Светлана_Светлана

Купите цепочку новою, если денег не жалко. А так, это значит что металл окислился.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Если золотая цепочка - положи в уксус на сутки - ...Если медная - нашатырём протри..

Anatoljy Vishegorodskiy

Моя иконка на шелковом шнурочке и Матроне это не мешает мне помогать в жизни!

Андрей Крадов

Значит, меди много и во влажной агрессивной среде находится.... На шее носите?

Александр Шпак

Купить золотую, золото не зеленеет. А эту Вам "впулили" по простоте душевной.

Светлана Анатольевна

Снять...промыть с мылом и с содой. А лучше носить на веревочке.. Или золотую.

Светлана Анатольевна

Рада за вас.. Но серебро...темнея и зеленея очищает этим самым наш организм.

Елена Николаевна Городецкая

Почистить и покрыть бесцветным лаком для ногтей. долго не будет зеленеть

Александр Дубков

При умывании положить ее в мыльный раствор, а потом вытереть и на шею.

Даль Светлая

медная значит... никак, только чистить и в святой воде иногда держать

Владимир Безручко

...... медь , окисел ..... , слабый раствор уксуса , потом гальваника .....

Купюрыч

Содой чистить периодически. Или купить золотую, не пожлобиться

Людмила Андреева

Окисляется, если это серебро можно почистить зубным порошком.

Такен Молдакынов

Зеленеет и "Таджи Махал". Предвестник предстоящих "реформ".....

Svetlana Harison

почистите, а потом покройте её бесцветным лаком для ногтей.

Наталия Никитич

аккуратьненько почистите и покройте бесцветным лаком

Колючка-Это Я)))

медь покрывается зеленой патиной,чистить регулярно

Александр Гусев

Отнести и бросить в морду продавцам. Это не золото!

Га
Галина

Вот и покупаются люди на такое,везде только обман