Св
Светлана_Светлана

Зачем Наполеон поперся в Россию?

Ответы
Elvis Costello

После Тильзитского мира 1807 года, Россия обязана была поддерживать континентальную блокаду Англии. Взамен, Наполеон дал разрешение Александру I захватить у Швеции Финляндию, и присоединить её, что Россия и сделала в войне 1808-1809 годах со Швецией.
Так что, год за годом, континентальная блокада Англии становилась всё бессмысленней и бессмысленней со стороны России, которая и не особо влияла своей торговлей на Англию до этого наравне с другими странами. России были нужны Английские товары для производства оружия и других важнейших в военное время продуктов. И вскоре, около 1811 года, Россия перестала поддерживать континентальную блокаду.Это и стало официальным предлогом для начала войны с Россией в 1812 года.

Св
Светлана_Светлана

Так себе повод конечно

Elvis Costello

поводы бывают и проще

Elvis Costello

26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финской территории

Св
Светлана_Светлана

Ну про это мы в курсе

Elvis Costello

повод

Николай Дубинин

...он недооценил Александра. Екатерина Великая готовила своего внука к престолу, управлять огромным государством.

Николай Дубинин

...впрочем, и здесь не обошлось без интриг Англии ...такое стойкое ощущение, что если сей остров смоет, то в мире будет баланс, не будет войн, и ни кто на Россию не будут клеветать. Фраза А. В. Суворова: - "Англичанка гадит", канет в Лету.

Св
Светлана_Светлана

Англичане все войны затевали с середины 18 века и до наших дней.

Николай Дубинин

...одним словом - мелкобритания

Raf Kanyukaev

освобождать народы России от царской власти, правда при этом не спросил ни сам народ. ни царя

Св
Светлана_Светлана

Он сам вполне был император французов.все мало было. Ртом и жопой хапали.

Остап Бендера

Превентивный удар. Россия хотела напасть на Францию с 4 направлений. Карта есть у Лукашенко.

Св
Светлана_Светлана

Вообще Россия была союзником Англии в том конфликте. Правильнее сказать Англия хотела напасть на Россию руками Франции. А сейчас Англия напала на Россию руками Украины.

Остап Бендера

чуть что сразу англия англия.. взьми карту и глянь кто на кого напал, слепая женщина

Св
Светлана_Светлана

Англия всегда мухлевала

Остап Бендера

расея больше мухлюет

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Смухлевала. Доходами по нефти и газу со всем ссср делилась. После распада ссср все долги на себя взела. Кто то хитрожопо свинтил с деньгами полные карманы а в итоге Россия смухлевала. Да уж все Россию всегда обмануть стараются и денег заработать.

Остап Бендера

Ты просто необразованная.. Доходы от нейфти и газа пошли в начале 90х.

Владимир Забродин

Он решил проверить свои способности не полагаясь на прежние попытки других завоевателей

Алексей Юрьев

Он устроил экономическую блокаду Англии, а Александр его не поддержал.

Св
Светлана_Светлана

Англичане очень просили , нашел кому помогать

Алексей Юрьев

А хлеб кому продавать?

Св
Светлана_Светлана

Ну тогда у всех свой хлеб был

Алексей Юрьев

Русские дворяне- то хорошо жили за счёт торговли с Англией. Ей своего хлеба тогда не хватало. Лес, пенька, сало - всё это шло в Англию из дворянских поместий. Вот когда англичане всерьёз взялись за сельское хозяйство, и вывели новые продуктивные сорта пшеницы и всего прочего, торговля с Россией сократилась и в России началось, как тогда говорили, "оскудение дворянства". Карет из литого серебра никто больше не заказывал. Но это стало чувствоваться только в 30е годы 19го века, а при Наполеоне явление было в разгаре.

Ма
Марат

Просто он знал,что только русские дадут ему член понюхать 😂

Ви
Виолетта

Слава и грабёж, Макрон тоже мечтает завоевать Россию...

С Э М

Мечтает и боится одновременно))

Ви
Виолетта

Но имидж старательно создаёт, боевой мальчик, но всё за мамочку прячется...

С Э М

Дырявый мальчик)

Ви
Виолетта

Дырявый это как?

С Э М

Подставляется то бритам, то штатам

До Элвиса Не Было Ничего

Окончательно сделать континентальную блокаду Англии

Остап Бендера

Освобождать русских от рабско-нацистского гнёта.

Остап Бендера

жмоты это кацапы. Гостей кроме чая ничем не потчуют.

Св
Светлана_Светлана

Так ща все по ресторанам сидят. Не модно то о чем говоришь

Остап Бендера

я тебя знаю. Стоит только придти - "-Хотите чаю"? Это вместо "пошёл нахуй" у вас."Может ещё чаю"? Что переводится "пиздуй нахукй уже, сколько можно".

Остап Бендера

жлобьё одно.

Остап Бендера

Когда ко мне человек приходит я вино открываю. А у вас чай блядь..

Черная Мамба 🇷🇺

Наполеон хотел господства, а Россия этому мешала

El Fuego

зачем путин поперся в Украину а Гитлер в ссср .. ?

Василий Стеклов

За 3,14здюлями😁😁😁 Извините за пошлость😁

Гостья Из Будущего

Чтобы осуществить свои грандиозные планы.

Алексей Шутов

Освобождать Россию от крепостного права!

Св
Светлана_Светлана

А в Италию зачем?

Алексей Шутов

Не знаю!

Во
Вовочка

И действительно , чо он там забыл ?

Св
Светлана_Светлана

Вот и мне не понятно. Про нефть тогда не слышали. Про газ тоже. Че надо?

Татьяна Тышкевич

А зачем пупкин попёр я в Украину?

Татьяна Тышкевич

Он у тебя и царь и император. 😁

Св
Светлана_Светлана

Не в курсе. Мне никто указания не раздает.

Св
Светлана_Светлана

А че такова. У меня высшее юридическое образование. Это я всем указываю и все меня слушают. Уж кто на что учился! Ясно?

Павел Корчагин

За вином наверное, хромой алкаш..

Дедушка Старенький

Боролся с российской агрессией.

Дедушка Старенький

Я не управляюсь. Партизан и анархист. Генералов стрижем всех и ваших фашистских и хохляцких нацистских.
С осуждением пусть суды возятся.

Св
Светлана_Светлана

На два туда сесть пытаешься! Не выйдет

Дедушка Старенький

Ни на один.)))
Мне вы все одинаковы.

Св
Светлана_Светлана

Угу. Верить тебе нельзя

Дедушка Старенький

Лучше вообще не верить. Достаточно знать или не знать.

Кристина.

По морозам российским скучал.

Я Мы

🤣🤣🤣