Му
Мулик

"Бог создал человека по образу и подобию своему" вопрос какой образ у бога азиат европеец или негроид ?

Ответы
Евгений Медем

Бог создал Вселенную по промыслу: что определенное захотел, то и промыслил, что промыслил, то и возникло. Но хотелось ему чего-то неопределенного, создаваемого не по промыслу, а по наитию, прихоти, капризу.
Для этого и создан человек, обладающий даром творения по Образу Божию и душой по Подобию Его,а также даром представления того, что есть и того, чего нет и быть вроде бы не может, и свободой воли, позволяющей отклоняться от проторенных путей. Вот и ждет Господь, когда человек сотворит нечто, выходящее за пределы Его промысла.

Рита Алтыпармак

ГЕЙПЕДОФИНАЦИСТЭКСКРИМЕНТОЕЖКА. а так же сутенер. маньяк. убийца. вор, наркоторговец....ну и преступник разного пошиба- НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО МНЕ ОБЪЯСНИЛ СЕЙЧАС МИР- ЭТУ ПОХОЖЕСТЬ по образу и подобию....КЮ!!!!!!!!!!!!!!

Natali Ник.

по науке все сначала были неграми, поскольку человечество как ни странно родилось в африке... потом переселение великое началось... и так и продолжается!!!

Котэда

просто жуть((((

Natali Ник.

история... учите!!!

Котэда

историческая жуть!

Александр Дикий

Да с этим то, как раз понятно...там муссоны, пассаты...Вы вот мне обьясните, как он до темы дификации додумался)))))))И были ли у него другие варианты))))

Алиюша Лялька

Мне кажется это имеется ввиду то что ходит на двух ногах, развивается руками может есть и т.д а счет кожи и вырез глаз не учитывалось

Виктор Тисленко

Азиат,европеец и негроид не образ,а раса. Искать ошибки и не точности в Библии бесполезное дело,лучше мозгами подумать.

Ximera Mif

Представьте себе, он должен быть похож на человека, прежде всего, а цвет и нация в независимости.

Евгений

для начала надо определить что такое"образ" и "подобие" ! после этого вопрос теряет смысл......

Вектор Фриз

Библия видимо имела ввиду фигуру а не цвет кожи, по физиологии мы разные только лишь полом

Ma
Mass.terr

И только один член у него получается размером в несколько триллионов световых лет...

Ма
Майя

По образу духовному, а не физическому.Образа физического у Бога нет и быть не может.

Му
Мулик

Ну Иисус же был физический.

Ма
Майя

))) я не язычница и такого не знаю.

Анастасия Игнатова

Вопрос можно видоизменить, какой рассы и нации были обезьяны по теории Дарвина?

Ирина Шубина

Это уже приобретенное в ходе условий для жизни, все осиальное то одинаковое

Vika Cherry

Вы сами ответили на вопрос Бог это Всевышний и сын его Иисус из Иерусалима.

Радик Сафиулин

Я думаю образ и подобие не подразумевает в себе конкретные черты человека.

Лариса

Хахахаааа какие примитивные у вас образы Бога! Как у пещерных людей!))))

Алексей Малахов

Не следует понимать буквально. Образ бога-искра разума и любви в вас.

Пинфло

так потом мутации-евреи любили близкородственный секс( Лот и дочери)

Muza

образ один - человек разумный,а цвет кожи,разрез глаз,это уже детали.

Руфина

Образ был один.. по климатическим условиям приспособились....Веками..