Борис Воробьев

Свет лампы воспаленной пылает над Москвой, в окне - на Малой Бронной, в окне - на Моховой! О чем это?

Ответы
Ма
Маша

А где-то в людном мире который год подряд
Одни в пустой квартире их матери не спят
Свет лампы воспалённой пылает над Москвой
В окне на Малой Бронной в окне на Моховой... О НАШИХ МАЛЬЧИШКАХ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ... О ЛЮБВИ НАШЕЙ К НИМ! О НЕЖНОСТИ И ЧЕСТИ!

Борис Воробьев

Молодец!

( * ; *)Татьяна Наумова

​Друзьям не встать. В округе
Без них идет кино,
Девчонки - их подруги
Все замужем давно.

Но помнит мир спасенный,
Мир вечный, мир живой
Сережку. с Малой Бронной
И Витьку с Моховой. Марк Бернес пел...

Борис Воробьев

Молодец!

Владимир Х

Сказка. Там есть слова "И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой Сережку с Малой Бронной и Витьку с Моховой". Не помнит В Польше, на Украине и не только сносят им памятники.

Анна Королёва

Но помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой Серёжку с Малой Бронной и Витьку с Моховой. А где-то в целом мире который год подряд одни в пустой квартире их матери сидят.

Борис Воробьев

Не спят

Анна Королёва

Вы правы - не спят. Давно этих песен уже никто не поёт и стали забываться.

Валентина Найденова

Эта чудесная песенка о Московских окнах, за которыми живут матери, потерявшие своих молодых сыночков Витьку с Маховой и Сережку с Малой Бронной и в борьбе за Родину.

Елена Комарова

И помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой Сережку с Малой Бронной и Витю с Маховой... Одна из самых лучших песен о войне. Всегда ком в горле.

Rita

Эта песня-память о мальчишках-москвичах,погибших в ВОВ,Сережка с Малой Бронной и Витка с Моховой в исполнении незабвенного Марка Бернеса.

Борис Воробьев

Молодец! Пять с плюсом!

Ирина Выдрина

мне нравилась эта песня Марк Бернес вроде пел.... о двух друзьях погибших в ВОВ....помню фразу ..одни в пустой квартире их матери не спят.....

Ирина Выдрина

чудесная песня.....люблю военные песни....недавно посетила концерт памяти Клавдии Шульженко....какие песни...даже плакала.....

Борис Воробьев

Мне жаль Вас!

Ирина Выдрина

почему...если хорошая песня задевает за живое....

Борис Воробьев

Ну что Вы плакали! Меня всегда смущает плачущий человек, особенно женщина!

Ирина Выдрина

это от радости....слезы.....

Елена Алексеева

А где-то в лурном мире, который год подряб, одни, в пустой квартире их матери не спят... Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой...

Евгения Демакова

В полях за Вислой сонной лежат в земле сырой Сережка. с Малой Бронной и Витька с Моховой....Вечная ПАМЯТЬ и СЛАВА им.............

Ли
Лизавета

исполнял Марк Бернес. "В полях за Вислой сонной
Лежат в земле сырой
Сережка с Малой Бронной
И Витька с Моховой.

Борис Воробьев

Отлично!

Лариса Вараксина

В Москве на Малой Бронной, В Москве на Махвой одни в пустой квартире их матери не спят эту песню пел Марк Бернес

Лариса Вараксина

Доброй н

Татьяна Макарова

люблю эту песню но редко услышишь

Лариса Вараксина

Да в Ютубе столько песен да и на имейл много хорошего приходит что и забываешь её послушать хотя она у меня есть А в основном я слушаю Марио Ланца и Муслима Магомаева

Татьяна Макарова

понятно

Лариса Вараксина

А ты что слушаешь

Та
Татьяна

Это песня про Серёжку и Витьку, которые погибли на войне. Остались только матери" Одни в пустой квартире...

Светлана Маняхина

Матери ждут сыновей домой... Серёжку с Малой Бронной и Витьку с Моховой... Хоть давно закончилась война...

Ирина Чарикова

"Сережка с Малой Бронной и Мишка с Моховой". Автор Андрей Эшпай. Самое лучшее исполнение Марка Бернеса.

Михаил Тымчук

...И помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой, Серёжку с Малой Бронной и Мишку с Моховой ( так кажется)

Наталья )))))

В полях ,за Вислой сонной ,лежат в земле сырой ,Сережка с Малой Бронной И Витька с Моховой ....Война это .

Борис Воробьев

Стихи вызывают слезы!

Наталья )))))

ПЕСНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ...И ТАК ОБИДНО ОТНОШЕНИЕ МОЛОДЕЖИ К ПРОШЛОМУ .

Борис Воробьев

Согласен!

Виктор Васильевич Емелин

Это песня исполняет Марк Бернес.Очень душевная песня про Сережку С Малой бронной и Витьку с Маховой.

Ольга Банина

О вечной памяти. "А где-то в людном мире Который год подряд Одни в пустой квартире Их матери не спят".

Валентина Телипко

Если не ошибаюсь в именах-Серёжке с Малой Бронной,и Витьке с Моховой,которые не вернулись с войны.