Кс
Ксения

Знаете ли вы, что в наших народных пословицах скрыт некий тайный юридический смысл.
"Сила есть — ума не надо" — до трех лет общего режима,
"Насильно мил не будешь" — от семи до пятнадцати,
"Не пойман — не вор" — депутатская неприкосновенность.

Ответы
Юрий Лагун

На заборе хулиганы написали матерное слово из трёх букв х...й. Пробегает девочка, прочитала и запела "Это мы не проходили, это нам не задавали." Прочитала девушка и запела "На тебе сошёлся клином белый свет." Прочитала женщина и запела "Лишь бы день начинался и кончался тобой!" Прочитала старушка и запела "Какие старые слова, а как кружится голова!!!"

Григорий Карпенко

"С Новым Годом!" - Что произошло 2022 года назад до сих пор никто в мире не знает. Юридический смысл - ВИСЯК! ///// "С Новым годом, с Новым счастьем!" - "Счастье близко. Ждите сигнала. Свист Рака на горе". - юридический смысл: УДО!!!

Алекс Венцель

Так и есть: Умный не скажет, а дурак не догадается. Нашёл-молчи и потерял -молчи. Скажешь правду-вырвут глаз! В копнах не сено , а в долгах не деньги. Ты меня выручи, а я тебя выучу! )))))

Ни
Николай

"Сила есть — ума не надо"- нужно лечение докторов, "Не пойман — не вор" - органы власти рф, "Насильно мил не будешь"- мадам арбидол(голикова)с вакциной.

Viktor Reznichenko

Ну к сказкам и всему народному давно извращенцы всякие подбираются, своего ж придумать думалки не хватает. Но шо б менты, это уже полная жопа...

Aлександр Кузьмин

Это Древние присказки . Сила есть - жить не долго . Насильно мил - выборы пролетели . Не пойман - в пятнашки выиграл .

Станислав

Прикольно. А вы знаете, что в русских словах заключён смысл: борода - богатство рода. Медведь - ведающий мёдом.

Кс
Ксения

🤷‍♀️

Василий Пинясов

Смотря к кому применят. Допустим я прибил "сила есть ума недо", но защищал от "насильно мил не будешь"!???

Vladimir Leonov

последнее особенно актуально, вот почему все с... и рвутся туда! Чтобы не успели...взять с поличным!

Ан
Андрей

Меня вполне устраивает, что об этом скрытом смысле знаете вы. А вас почему это не устраивает?

Ан
Андрей

Любите раскрывать тайны и секреты?

Ботzман Барисыч

про депутата там чота что мол - руки коротки...что-то типа..видит глаз - да зуб неймет..

Александр Боярский

И лучше быть президентом, чтоб это иметь всегда, а самому за это не иметь ничего.

Константин Саратовцев

Почему? С последним не согласен... Пойман, вор, но не доказано.

Исмагзом Бакытжанов

Все хорошо; Это наша лошадь перекувырки, а телега на дыбы !!!!!!

Эл
Эльвира

Два последних более-менее понятно. А первое можете пояснить?

S*
Strannic ***

а вы не думали сколко статей ук в песне прол Стеньку Разина?

Кс
Ксения

не думала

mk
maik kunin

Здорово. Особенно третье.А вот Рашкину не повезло-поймали...

Александр Соколов

Сколько верёвочке не виться -про правительство и госдуру.

Владислав Ильмер

Только Не пойман - не вор это - презумппция невиновности

Игорь Я

Неуловимый Джо ! Почему неуловимый ? Да кому он нужен