Вася Васильков

🌲Чем окольцовывают елку)?

–1
Ответы
Максим Jw

Впервые слышу 🙂 Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Вася Васильков

Целый опус))

Михаил Гехт

Это чисто переводная статья: Петр 1 ввёл в России установку елей ( и других хвойных) по примеру Голландии и Германии. Германские племена, в свою очередь, взяли это из кельтских традиций. А вот кельтские традиции и верования, и нынешний Север России (а так же вся Скандинавия, Финляндия) имели близкие обычаи.
Британцы кельтские традиции растеряли, а теперь просто пытаются пристроиться к общей славе, как истинные торгаши.

Ольга Просто

Гирляндами, однако, а венец всему звезда, желательно не шестиконечная...😉😌

Вера Сергеевна

Гирляндами ,мишурой!) Подвох какой-то ,Витамин ,увидел ?

Вася Васильков

Хоровод не кольцо?

Вера Сергеевна

Детские хороводы .!))

Вася Васильков

А взрослые с подогревом))

Вера Сергеевна

Это уже танцы ,обнимашки ....!

John Redmond

Окольцовывание - это когда тебя в жопу ебут под елкой

Людмила Варивоцкая

И днём,и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом🤣

Любовь Мацарская

Хоровод,хоровод,пляшет маленький народ...))

Та
Таня

У нас ёлка в углу стоит.. Ей не светит... 😄

Елена Байкина

ленточками или бантиками новогодними

Сергей Кондратьев

На Новогодний Праздник - топором!

Ма
Малышка

ну почему сразу окольцовывают то

Ирина Карташова

Вы имеете в виду крестовину?

Вася Васильков

Встанем мы в дружный ХОРОВОД..Веселотвесело встретим Новый Год))🌲

Ирина Карташова

Простите, лопухнулась... Конечно же, Новый год! 🥳😜

Федя Кукин

А эт уже по настроению!!😂🤣

Людмила

Нынче она чаще в углу стоит.

Гармония Россия

Думаю, бусами и мишурой. 😁

Александр Максимов

Гирляндами и хороводами!

Александр Евченко

чтоб не срубили -охраной

Вася Васильков

Хоровод ОМОНа😁

Natali Ник.

палками...))) Елки палки!!!

Вася Васильков

Хороводом🙂.

♛ О*Contra Spem ♛

колечком обручальным

Нина Мастюкова

Мишурой и гирляндой.

А Не Скажу

прочла в комментах