Любовь Мацарская

«Русский витязь», «Илья Муромец» и Игорь Иванович Сикорский! Что их связывает?

Ответы
Zharkenova Natalay

В течение только 1912 и 1913 гг. благодаря таланту и труду Сикорского в России появились: первый гидросамолет; первый самолет, проданный за рубеж; первый специально спроектированный учебный самолет; первый серийный самолет; первый самолет монококовой конструкции; первый пилотажный самолет. в марте 1913 г. был построен первый в мире четырехмоторный воздушный гигант. Сначала он получил название С-9 «Гранд», а после некоторых доработок — «Русский витязь». Дальнейшее развитие конструкции «Русского витязя» — четырехмоторный «Илья Муромец». Он поднялся в воздух уже в декабре того же 1913 г. Переставленный на поплавки, он оставался до 1917 г. самым большим гидросамолетом на свете. Дальнейшее развитие конструкции «Русского витязя» — четырехмоторный «Илья Муромец». Он поднялся в воздух уже в декабре того же 1913 г. Переставленный на поплавки, он оставался до 1917 г. самым большим гидросамолетом на свете.

Любовь Мацарская

Браво! Полный ответ!!!🌹 🌹 🌹 👍

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Тут сказать весьма уместно:
Яндекс - глупая железка,
С ним в инете ничего ж
Без бутылки не найдёшь!
ЭТО НАДО Ж ТАК ТЕШИТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ - ЗАБИЛ ВОПРОС В ПОИСКОВИК ЯНДЕКСА - И ВОТ ОТВЕТ. ЛЮДИ РАДУЮТСЯ, КАК МАЛЫЕ

Владимир Асиновский

Здесь или в Спрашивалке есть Жанна Сикорская. Она из Киева. Когда-то она мне писала что они родственики. Игорь Сикорский уехал в Штаты. Он известный авиаконструктор

Любовь Мацарская

Это верно!

Надир Исмайлов

Первые два, название дирижабль, а Сикорский создатель нового вида воздушных машин- геликоптеров - вертолетов , Все три связаны с воздушными суднами.

Любовь Мацарская

Замечательно!Спасибо!

Юрий Малиновский

Эко вы право. Ну Сикорский сконструировал эти самолеты. И что? Это не помешало ему свалить от большевиков и строить вертолеты в штатах.

Любовь Мацарская

А иначе сгнил бы в заключении или бы расстреляли сразу...

Юрий Малиновский

Согласен. Правильно сделал. И Белов уехал и море свалило...мозгов и мужской силы. Как хотели англо- саксы, так и сделали.. чего уж тут

Любовь Мацарская

Обидно за державу,эти мозги и России бы пригодились

Юрий Малиновский

Так триста лет нас пытают и нагибают.

Юрий Малиновский

Хер им всем!!!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"ДВА ПЕРВЫХ - ЭТО САМОЛЁТЫ ГИГАНТЫ, А И.И.СИКОРСКИЦ ГЕНИАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР ВЕРТОЛЁТОВ УЕХАВШИЙ В США И ТАМ РЕАЛИЗАВШИЙ СВОИ ЗАМЫСЛЫ!"

Любовь Мацарская

Прекрасный ответ,спасибо!

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Вчера купил в продмаге пельмени "Чапаев"!!! Вечером попробывал - всё в норме - белогвардейцами не пахнет! А по утру - пришла МЫСЛЯ и я смог уложилась свои мысли на бумагу: КУПИЛ " ЧАПАЕВА" И ЕМ ЕГО ПЕЛЬМЕНИ! НОРМАЛЬНЫЙ ВКУС, НО ВОТ С НАЗВАНИЕМ - ЗАВАЛ! ПРИШЛА ЗДОРОВАЯ МЫСЛЯ - НАЗВАНЬЕ ПОДЛЕЖИТ ЗАМЕНЕ! ПРИДУМАТЬ СМОГ ТАКОЕ - ТОЛЬКО КОНОВАЛ!"Поэму о Чапаеве писать не стану, но вот ещё одно четверостишье - напишу!
ДЕВИЗ ЧАПАЕВА БЫЛ -"ШАШКИ НАГОЛО!" "БЕЛОГВАРДЕЙЦЕВ МЫ ИЗРУБИМ НА КУСКИ!" ЧТОБ БОЛЬШЕ Я НЕ ВИДЕЛ - БЕЛОЕ МУРЛО! ПОГОВОРИМ С НИМИ - СЕРЬЁЗНО ПО-МУЖСКИ

Любовь Мацарская

Здорово!!!👍😁

Андрей Мурадов

Сикорский известный авиаконструктор.А Русский витязь и Илья Муромец самолёты.После эмиграции стал конструировать вертолёты

Любовь Мацарская

Все верно!Спасибо!👍 👍 👍 ❄️

Николай Скороходов

и БОМБАРДИРОВЩИК США В-54. бомбивший вьетнам... а также американские летающие крепости во второй мировой войне...

Нина Яблонская

это названия летательных аппаратов изобретенных Сикорским- он вертолеты проектировал

Любовь Мацарская

Спасибо большое! ))

Нина Яблонская

так мы с Вами соседи почти. Я в Астане живу. Хотя я не коренная тут. Занесло на в 90-х, так и остались. Вам всего хорошего!

Любовь Мацарская

Спасибо,до следующей встречи!

Нина Яблонская

Спасибо! Вам всего хорошего!!!

Александр Владимирович

Игорь Иванович Сикорский! когда-тожил в Киеве, а затем уехал в США, какой он русский...

Любовь Мацарская

Я не говорю,что он русский,он и не украинец

Александр Владимирович

а связывает авиация, в частности летающее средство тяжелее воздуха, название самолетов, в США и сейчас есть вертолет Сикорский

Григорий Семенович

Самолёты-бомбардировщики I-ой мировой. Потом смылся в США и делал только вертолеты.

Сергей Гирба

Сикорский конструктор "Ильи Муромца",а тот-первый многомоторный самолёт...🙂

Сергей Гирба

Он правильно сделал,что в штаты свалил.Из его КБ,к 1933 году в живых осталось 6 человек-что с ним уехали.

Любовь Мацарская

Да,но семья его пострадала,фильм недавно смотрела о его сыне и жене...

Сергей Гирба

Такое время тогда было...

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!

Сергей Гирба

Не за что...🙂

На
Надюшка

Замечательный авиаконструктор Игорь Сикорский и его самолёты бомбардировщики)

Любовь Мацарская

Прекрасный ответ!Спасибо!!!🤝 🌷 🌷 🌷

На
Надюшка

Благодаря инету)

Любовь Мацарская

Зато вы теперь знаете о Сикорском

На
Надюшка

Да и очень рада что такие люди жили в нашей стране и очень жаль что их выживают завистники и подлецы

Любовь Мацарская

Хорошая точка зрения!!!👍 🌷 🌷 🌷

Борис Иванович Гурчев

Авиация. Сикорский был автором этих аэропланов, сделанных ещё в царской России.

Иг
Игорь

Ероплан так назывался. В 1 Мировую войну эскадрилья такая была Ну очень крутая.

Александр Гусев

Самый большой для того времени самолёт "Илья Муромец" был создан Сикорским.

Георгий Калинин

Товарищ И.И.Сикорский создал самолеты «Русский витязь» и «Илья Муромец».

Иван Уздимаев

Самолеты долетались , а Сикорский убежал строить вертолеты для Америки

Андрей Калашников

Сикорский построил эти самолеты, а потом уехал от коммуняк в Америку

Ирина Максимова

Если не ошибаюсь Сикорский авиаконструктор и это его изобретения