Св
Светлана_Светлана

Вас что больше прельщает иметь круглую сумму в банке, чтоб она там просто была или иметь сумму и разбазаривать по-тихоньку кубышку?

Ответы
Валентина Рязанова

У меня не получается иметь , разбазаривать пенсию это у меня получается , только поступит тут половина уходит на автоплатёж услуг ЖКХ , потом в магазине снимают за товары купленные по списку , потом завтра сниму на оплату сантехнику и установку цифровой антенны. Пенсии маловато получается на месяц, но есть дочь , если что с голоду не даст умереть. 🤷‍♀️👵🎄

Св
Светлана_Светлана

Это плохо

Валентина Рязанова

Да не так плохо. В 90- е годы было совсем худо, ни работы ни пенсии , дочка была в декретном отпуске с грудной малышкой , чтобы оплатить услуги ЖКХ продавала как алкоголичка всё из дома , что можно было продать. Теперь с пенсии хватает на услуги ЖКХ ещё остаётся на роскошную жизнь 🙂😊😅

Михаил Гехт

в наше время кубышка в разы безопаснее, причём мультивалютная. Банки регулярно то замораживают по собственным критериям, то сливают данные, то в разы инфляция. В общем профессионалы нагреть клиентов

Св
Светлана_Светлана

У меня есть долларовый вклад в одном из банков. Так они МНе перестали проценты начислять. Наглость просто зароедельная.

Михаил Гехт

про то и говорю, что сейчас даже швейцарские банки в США официально сливают данные клиентов. Европейские замораживают вклады, если У БАНКА возникли сомнения в происхождении денег. То есть презумпция вины.
А наши демонстративно кладут на закон. Столкнулся: привозил от мамы нотариальную доверенность (она жила в другом городе, а пенсионные с её старого счёта перекидывались на другой, откуда оплачивали её квартиру, переводили ей и т.д.), а они говорят, что по их внутренним правилам они не могут продлить право по доверенности, только личное присутствие клиента 🤔

Св
Светлана_Светлана

Да, та ещё шиза

Михаил Гехт

Шизы, точнее просто беспредельщики, они же не для баловства на ваши же деньги тотофисы переносят, то ребрендинг делают. Просто слив денег по своим

Св
Светлана_Светлана

Да, вот именно на мои. Проку ноль, я даже подумываю иск написать и взыскать с них по 395-й деньги и моральный вред, а то охренели

Нина Капкина

А как сделать, чтоб она просто была? Всё равно на всякие непредвиденные случаи приходится часть брать и тратить...

Владимир

Трудно сказать. Если копишь на что- то, то пускай будут в банке а если уже не копишь то можно и тратить начать.

Лариса

Первый вариант мужской. Второй - женский. Я как-то не заморачиваюсь насчёт денег. И не разбазариваю.

Св
Светлана_Светлана

У меня давление если трачу, все мне говорят, ну купи что нить, а я не хочу трогать счёт.

Лариса

Если у вас инфляция больше 10%, то трогай-не трогай, он уменьшается. Хотя, визуально увеличивается.

Св
Светлана_Светлана

Ну это да. Наше правительство ревниво относится к инфляции, если 10, то все. Начнется тарарам. Поэтому они ежегодно до 4% делают инфляцию. Но ежегодно.

Виктор Ш

Вот пример мечтателя сидящего у разбитого корыта и ждущего от золотой рыбки подарков!

Виктор Ш

Может быть!
А мечты залезть в чужую кубышку!

Св
Светлана_Светлана

У. Ерч своя кубышка и хотят чтоб я её рамкурочила. Вам не понять очевидно. Вы привыкли что вокруг вас женщины шлюхи транжирки, которые всю жизнь у мужиков попрашайничают копейки на лаки, колготки и дешевле шмотье, живут как мухи и думаете вы что все такие

Виктор Ш

Таких женщин не бывает, вы что?
А что такое У. Ерч, не понял!

Св
Светлана_Светлана

У у ерч - Все.

Св
Светлана_Светлана

Что я? Это вы что.

Natali Ник.

я предпочла второе... и супер счастливо жила почти 4 года на эгейском побережье)))

Св
Светлана_Светлана

Это вы со вкусом потратили, Наталья. А не по ерунде.

Natali Ник.

Это я имею... вкус))) а сейчас и пенсию)))

На
Натали

Не умею хранить и над златом чахнуть. Люблю детей своих и родных баловать

Св
Светлана_Светлана

А мне нравится над злптом чахну прям мое

На
Натали

У меня сестра сорока, обожает злато)

Св
Светлана_Светлана

Я не против если есть покупки украшений или часов высокого ювелирного искусства, с редкими самоцветами, бриллиантами частоты от 4 и выше. Если на это денег нет, лучше не покупать чтоб не выглядеть пошло и дешево, тогда проще инвестировать в слитки и пусть в банке лежат.

На
Натали

Наверное, Вы правы. Но вот не умею). Видимо, потому что не так много получаю)

Св
Светлана_Светлана

У меня коллега получала зп 40т, постоянно себе колечки покупала или серьги по 5-10т. По мне так ужасная дешевка, лучше ничего не брать.

На
Натали

Согласна. Да и как цыганка увешанная кучей колец и цепей мне не нравится, а просто лом в шкатулку класть.... Тоже не дело

Николай Дубинин

Чтоб иметь круглую сумму в банке , надо её заработать , любым способом .

Alex Sher

Фугасе))) Свет, ты с работы уволилась? Смотрю в сказки вдарилась

Св
Светлана_Светлана

работаю. Гоняю по командировкам.

Alex Sher

Гонорары не просели?

Св
Светлана_Светлана

Нет, но и не выросли, а хочется. Вот вопрос почему командировок полно, а гешефт не растёт с учётом курса доллара

Alex Sher

Ты хоть что-нить выиграла?

Св
Светлана_Светлана

Я всегда выигрываю. У меня психология победителя, судьи верят в моё высокое Мнение, особенно в провинции.

Alex Sher

Молодец

Сергей

Не то ни другое. Деньги должны работать. Приносить прибыль.

Се
Сергей

Ни когда не был транжирой, если тратил то с умом и по делу

Ol
Olga

Иметь сумму, которая бы помогала доживать каждый месяц.

Пвв

иметь круглую сумму в банке, чтоб она там просто была

Денис Лукманов

лучше копить, но и не отказывать себе во многом

Rita

Лучше в кубышку,что б всегда была под рукой.

Аs Для К.

второе.чем я сейчас успешно занимаюсь🙂

Св
Светлана_Светлана

Не люблю деньги тратить. Я как царь кощей над злптом чахну

Аs Для К.

а я пытаюсь все истратить.недавно нормальный куш сорвал🙂

С. В.

В банке держать деньги небезопасно

Св
Светлана_Светлана

А в иностранном

С. В.

Может быть. Только зачем простому русскому иностранный?

Светлана Степанова

разбазаривать потихоньку кубышку

Любовь Долгих

Пусть для начала просто будет