Ольга Опекунова

Грешна ли женщина? Спросили мудреца.. Ооо,да!-ответил тот, --и нет греху конца...Грешна уж потому,что любит с той же страстью..глупца и гения,и просто..подлеца..❓❓❓

Ответы
Евгений Матвеев

Ты... тихо появилась за спиной..,
Моих волос ...касаешься незримо
И продолжаешь... разговор со мной..,
А может... сон приснился мне красивый?.......

Опять я рядом... чувствую тебя..,
Твоё дыхание... и прикосновение...
А может это... штору теребя..,
Лишь ветерка ночного... дуновение?.......

Опять твои глаза... в мои глядят..,
Откуда это чувство... я не знаю!...
А может.. просто звездочки летят?...
Сейчас ... желание только загадаю!.......

Горячий шепот ... слышу у виска..,
Взволновано ему... я отвечаю...
Шумит листвою... тополь у окна..,
А я твой голос ... словно различаю!.......

Сегодня ... как-то очень близко ты..,
Своими мыслями ... желанием... взглядом...
А может это ... всё мои мечты?...
Но чувствую, тебя!... сейчас ты рядом !...

Усук Борис

Чукча, украинский националист и российский шовинист идут по берегу... Обычный расклад — бутылка, вынутая пробка, джинн — и по одному желанию на каждого. — Хочу, чтобы реки моей Чукотки кишели рыбой! — говорит чукча. Джинн: — Готово, уже кишат... Украинский националист: — Зробы стину таку высоку вокруг ненькы-Украйины, щоб ни один москаль ни просочывся! — Готово, есть стена вокруг Украины... Российский шовинист: — А эта стена прочная? Джинн: — Очень прочная... — А толстая? — 50 метров... — А высокая? — 100 метров... — Пойдет... Заливай водой до края!

Tipomissiya Ya

Мудрец дело говорил-все бабы дуры😉 😜
Женщины делятся на три вида: умная, красивая, добрая.
Но встречаются смешанные виды:
1. Умная + красивая = стерва
2. Умная + добрая = некрасивая
3. Добрая + красивая = тупая
4. Умная + добрая + красивая = встречается с идиотом, который ее не ценит.

http://vse-shutochki.ru/anekdoty-pro/%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%8F

Aleksandr Kaschkarov

Мудрил с вопросами ответчик устал отправился домой. Переступил порог с вопросом- жена, а где накрытый стол... Я ухожу, прощай мой умник. Хотела ласки и любви, но больше я детей хотела, пять лет мудрил ты подожди.. Теперь я жду ребёнка "умник" я с тупостью умней тебя... Я ухожу и ждёт отец ребёнка-умней мудрец-пока тупой, простое в жизни не заметить и усложняя потерять.

Legião Dos Sábios

Глупец и гений, вот беда!
В усладу им дана одна,
И третьим будет там подлец,
Четвертым станет наш мудрец.
Кто грешен? Все чисты душой!
Все любят искеренне! Постой!
Глупец задумался о ней,
И гений грезит лишь о сексе,
Подлец попался в сети к ней,
Мудрец всё топчется на месте.
Всё тут смешалось. Все в бардак
Грешна любовь? Да это так!

Legião Dos Sábios

Видите, ваша любовь изначально ориентирована на получение удовольствия, то есть, нет удовольствий - нет и самой любви. Так мыслили в основном римляни-эпикурейцы, правда, были и стоики, над которыми посмеивались все остальные. Однако стоицизм получил свое продолжение в христианстве, которая рассматривала любовь как акт самопожертвования. Отсюда и родилось сторгэ и агапэ. В стилях любви вы плаваете еще. Есть любовь -прагма, расчетливая любовь - я тебе ты мне.

Legião Dos Sábios

Гульнар, на самом деле, это вы задали тон обсуждения, выдвинув свой тезис, что любовь по природе своей безгрешна. Я же обсуждаю этот момент. Да, я агностик, поэтому я и мыслю как агностик, я не могу отрицать греховность любви, также как и ее безгрешность. Так что, если противоречия в моих рассуждениях?

Гульнар

Это не моя любовь ориентирована на получение удовольствия, я просто рассуждаю о ней. Так на каком определении мы все же остановимся: любовь греховна или люди, поверившие в ее греховность. Боюсь, что во времена первобытно-общинного строя понятия греховности не существовало вовсе

Legião Dos Sábios

Я мыслю динамически, то есть, со всех позиций. Появление любви бывает разным, но хуже если она не проявляется никак.

Гульнар

Аминь.

Владимир Ракивненко

Глупец и гений, вот беда!
В усладу им дана одна,
И третьим будет там подлец,
Четвертым станет наш мудрец.
Кто грешен? Все чисты душой!
Все любят искеренне! Постой!
Глупец задумался о ней,
И гений грезит лишь о сексе,
Подлец попался в сети к ней,
Мудрец всё топчется на месте.
Всё тут смешалось. Все в бардак
Грешна любовь? Да это так!

Ольга Опекунова

Здорово!!.👍😏

Ольга Опекунова

Здрассьте..😊

Владимир Ракивненко

Cложно описать словами нежность...
Это то, что невозможно передать...
Это – чувства переходят в бесконечность...
Это.. хочется кому-то все отдать.

Это.. хочется вот так, без объяснений,
Подарить частичку солнца и тепла...
Это.. хочется, стоя в тиши за дверью,
Мыслью греть, не нарушая сна...

Это.. хочется коснуться, не касаясь,
Это.. хочется сказать, не говоря...
Это.. хочется, глазами улыбаясь,
Посмотреть, чтобы в душе взошла заря...

Это.. хочется понять без объяснений,
Это.. хочется поверить без причин,
И заполнить пустоту, что от потери...
В душу свет пустить, ну хоть на миг один...

Это.. хочется по капле раствориться,
Это.. хочется от боли оградить.
Ну а впрочем... я могу и ошибиться, -
Это.. просто невозможно объяснить.

Ольга Опекунова

Согласна..передавать чувства сложно..,но у Вас получается..Респект и уважуха!..👍😊🍀🎄🍀

Владимир Ракивненко

До встречи, Ольга! ))) 🌹 😘 🤝

Ольга Опекунова

Владимир,..😊👼

Slava Marvo

Глупец и гений, вот беда!
В усладу им дана одна,
И третьим будет там подлец,
Четвертым станет наш мудрец.
Кто грешен? Все чисты душой!
Все любят искеренне! Постой!
Глупец задумался о ней,
И гений грезит лишь о сексе,
Подлец попался в сети к ней,
Мудрец всё топчется на месте.
Всё тут смешалось. Все в бардак
Грешна любовь? Да это так!

Slava Marvo

)))))) А ВОПРОС СУПЕР)))😘 😜

Ольга Опекунова

Спасибо..))

Slava Marvo

ВСЕ МЫ ГРЕШНЫЕ НО КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ)))

Телетлинская Сош №1

Глупец и гений, вот беда!
В усладу им дана одна,
И третьим будет там подлец,
Четвертым станет наш мудрец.
Кто грешен? Все чисты душой!
Все любят искеренне! Постой!
Глупец задумался о ней,
И гений грезит лишь о сексе,
Подлец попался в сети к ней,
Мудрец всё топчется на месте.
Всё тут смешалось. Все в бардак
Грешна любовь? Да это так!

Ми
Михаил

Понятие греха - это изобретение пауков-крестовиков для сдерживания естественности: мухи должны покорно висеть в их паутине и жужжать только в одном случае - если желают покаяться. Мухи, избежавшие их сетей, - это грешные мухи, слуги дьявола и так далее. Женщина не грешна, и никто не грешен.

Ольга Опекунова

Очень интересный довод..,мне понравилось..👍😶

Ми
Михаил

На всякий случай добавлю, что я не отождествляю естественность с извращенностью, но извращенность - это не грех, а болезнь. Большая часть человечества больна понятием греха.

Ольга Опекунова

Значит я изначально всё поняла правильно..))

Сергей Панков

Среди людского сброда Вам лучше видно не найти. Делиться злобой нет причин. Такими сделал БОГ мужчин. В тот час им правила СВОБОДА, уж такова ЕГО природа. Любовь ОН создал для народа.Просите участи другой. И ВАС УСЛЫШИТ ГОСПОДИН.

Ольга Опекунова

Да нет..коль так уж..,услышанной быть не хочу..

Сергей Панков

ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ВАС УСТРАИВАЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ!!?? Что же Вам виднее. Ничего не меняйте, ничего не ищите, ничего не пробуйте. Живите тем, что с послано ВАМ Раз уж ВАМ все едино. Только наскучит обыденность, если уже это не случилось.

Ольга Опекунова

Запуталась совсем уж я..((

Сергей Панков

Еще не поздно!! Меняйте жизнь . Стремитесь к лучшему. Удачи ВАМ .

Ольга Опекунова

Спасибо за доброе пожелание..👍

Светлана Агеева

А читали ли вы Киплинга? "Жил-был дурак. Он молился всерьез (Впрочем, как Вы и я) тряпкам, костям и пучку волос - все это пустою бабой звалось, Но дурак ее звал Королевой Роз (Впрочем, как Вы и я)". Так что мужчина тоже грешен Хи-хи!

Лидия Надеевец

А БОГ творил...К нему как озаренье...как сон прекрасный снизошло виденье...И ЖЕНЩИНОЙ НАЗВАЛ ОН ЧУДО ЭТО... А ....инструменты были так просты....НЕ из ребра он создавал из света....из нежности...Любви и к р а с о т ы

Ольга Опекунова

Здорово и прекрасно!..👍😊

Ольга Опекунова

Респект..🍀🌹🍀🌞👼

Виктор Кузнецов

не знаю от куда это, но женщину в церкви даже в алтарь не пускают а трактуется в писании так женщина сосуд скверны значит её уже давно назначили грешницей. правда лично я с этим не согласен.

Ольга Опекунова

На фиг ваш алтарь не нужен..,если женщина рожает таких в боли и мучениях..Сами Вы сосуд..пустой..😠

Виктор Кузнецов

спасибо за оскорбление .

Виктор Б

Если женщина любит - и глупца, и гения, и просто подлеца, то - ой, как она грешна! 😜 Так как, все три эти "достоинства" не вмещаются в одном мужчине! :))))

Ольга Опекунова

Хм...на Здоров'ячко..👍😊

Виктор Б

Да, главное - чтобы не любила сразу трёх, а почувствовала себя женщиной с одним! :)))) Здоровенькі були, та щоб голова не боліла! 🙂

Ольга Опекунова

Спасибi й Вам..,дуже при@мно..😊🍀🎄🍀

Виктор Б

Дякую й Вам.. 🙂

Виталий Царский

Это точно, женщины способны на многое и это не метафора, а жизнь , знаю по себе. Было в моей жизни. Обидно когда женщина тебя предает, это подло и очень больно...

Ольга Опекунова

Больно и с мужской стороны..предательство..

Алексей Переверзев

В одном лице собрали все пороки.Речь не о женщине--мужчина здесь "герой".Безлик до глупости при женщине с апломбом,И надоедлив ,как привычный геморой....

Сергей Панков

Среди людского сброда получше не найти.Любить стремитесь без причин.Такими БОГ создал всех мужчин. УЖ ТАКОВА ЕГО ПРИРОДА. Любовь ОН создал для народа

Юрий Малиновский

Мудрец подлец тот был,и может гениальный,но непознавший полного греха. Наверняка познал конец фатальный,что метко вычисляет мудака.

Юрий Малиновский

Агась....только костер и лечил

Ольга Опекунова

Мммдаа..😐

Юрий Малиновский

Точно

Ольга Опекунова

Не могу не согласиться с Вами..

Юрий Малиновский

Вот так как то

Радик Шакиров

Рождены в грехе, в грехе живём, а также в нём мы и умрём. Любовь прекрасное чувство, но его нельзя путать с развратом или с блядством.

Игорь Белоногов

Грешна ли женщина? Спросили мудреца.. Ооо,да!(Грешна сказал мудрец и позабыл что грешен сам, наверно смелости нехватка)...

Игорь Белоногов

Хотите вечной и счастливой жизни (не на небе) на ЗЕМЛЕ?