K.
Karina .

Доверие как нервные клетки...практически не восстанавливается.. Что скажете обсуждайцы?

Ответы
Борис Лысенко

Доверие - это скорее не оценка чужого поведения, а свойство Вашего характера. Многим это не дано. И потом нужно уточнить... Абсолютное доверие - вещь исключительная. Доверие финансов - это одно. Доверие душевное - другое. Для разных людей ценность их различна. Для кого-то одно. Для других - другое... И если доверие утеряно, его можно и восстановить, и завоевать.. Всякое бывает. А если Вы хотели спросить - стоит ли восстановить утерянное доверие - отвечать только Вам. Наказать потерявшего доверие - наказать себя отсутствием того, кому доверились. А вдруг он (она ) единственный? И других нет? Успехов и удачи!

Анатолий Грачёв

Люди разнятся (в том числе и) по степени проницательности. Я почему-то сразу видел во многих людях потенциальную способность к подлянке. Потом у меня появился друг - экстрасенс, владеющий рамкой и маятником (с ним иногда солидные люди советовались). Поскольку люди во взрослом возрасте редко меняются, то понятно, что вопрос: кому доверять, кому не доверять у меня быстро отпадал. Т. е. мне не нужно было ждать: когда человек обманет моё доверие - это было видно сразу: обманет или не обманет.

Vladimir Ovchinnikov

"Доверяй но проверяй!" Кажется это очень актуально. Человек,которому Вы собираетесь "доверять" может ввести Вас в заблуждение совершенно не осознанно. Например-это т.н. "неисправимый романтик". Он просто действительно видит обстоятельства в своей трактовке.Это случается и в личных отношениях и в бизнесе и в политике. Лучше до приёма важного решения "Включать мозги" и искать аргументы.

Павел Матин

Ну что сказать? Единожды солгавший, кто тебе поверит? Читал, приходилось и написано это не одну тысячу лет назад, но люди как лгали, так и продолжают, и многие верят, хотя и знают, что верить не стоит. Так что восстанавливается там или нет, сказать трудно, скорее всего, это соотношение вранье-доверие, вечно

K.
Karina .

Дело ваше..

Александр Шевелев

У каждого по своему. Для меня предавший человек или подведший меня без какой-либо могущей служить оправданием причины становится "живым трупом". Могу говорить, здороваться, но никогда, ни при каких обстоятельствах не будет дружеских отношений, а тем более каких-либо дел.

Виктор Ш

Доверие, это одноразовый "продукт"! Оно даётся с рождения и "живёт" до первого обмана! После этого (если умеешь учиться на ошибках) появляется словосочетание, "доверяя проверяй"! "Проверяй" может уменьшиться до оч. малой величины, но всегда должно присутствовать! ))

Анатолий Дрозд

За потерю доверия мы расплачиваемся своими нервными клетками но и для того чтобы заслужить доверие необходимо сжечь немало клеточек доказав что мы достойны доверия.......Вопрос восстановить доверие очень индивидуальный но возможен......

Александр Смирнов

Доверие можно потерять,один-единственный раз.Без всяких на то причин,обманув человека или не выполнив данное обещание.Но,в этом мире нет идеально чистых людей,если будем избегать их за малейшие промахи,то останемся одни.🤔

K.
Karina .

😁 Обман и есть причина потери доверия..

Виталий Бобров

Омар Хайям говорил : - Не слушай тех , кто много обещает , они обычно ничего не выполняют . Гони друзей , что предали однажды , кто предал раз , предаст тебя и дважды .

K.
Karina .

Согласна! Он прав.

Виталий Бобров

И ещё как !

Ромик ...

а чё как седельцев обсуждельцами обзываешь! на корлетки не скакала ни разу?...не оскорбляй!!!! смотри,на ковычки посядешь....овцеферму небесную пасти...........

Ромик ...

а почему я их должен любить? 🙉..они мне кто? братья,сёстры...??? а мы питерские-нас любят там?....а чукчей там любят? ....почему не любят-ВЫ Ж ЦАРИ,В ТОЛИЦЕ РОССИИ ЖИВЁТЕ!...а в питерскую провинцию приезжаете напальцованые!!! ....ну тут уж -извини!!

K.
Karina .

Не думайте о себе с высока...

Ромик ...

хм! ..с высока думают только денежные мешки и упоротые больные дегенераты!!!!..а мы думаем снизу-где надёжнее стабильнее и совесть есть!!!!

K.
Karina .

Все люди братья и сестры...не надо думать что кто то вас обязан любить...можно подумать что все кто к вам приезжает вы их любите..

Ромик ...

да ...бас ни о чём....лан уговорили! ну кто у нас братья и сёстры?

Александр Шувалов

Да. Отчасти... Когда лимит доверия опускается ниже плинтуса, на лице у человека появляется улыбка... разочарования. Может видели такую у Рассела Кроу ?

K.
Karina .

Может быть вы и правы..

Roman Litvinov

Слышал, что учёным удалось выяснить, совсем недавно , что нервные клетки , все же восстанавливаются ... очень и очень медленно. Но восстанавливаются...

Сергей Бояринов

Нервные клетки восстанавливаются, а вот новые не рождаются. Доверие рождается, но не восстанавливается после того, как люди выходит из него.

Шамиль Ахмадинуров

это доверие можно потерять за минуты трудно доверять тому кто потерял доверие хоть и простишь его всегда будешь относиться с опаской

Саша Кл

Нужно успокоится и не нервничать
На старинном Иркутском вокзале - Дворовая песня - Виртуальные братаны

Romik Kobilkin

Если кому-то вериш и он (она )обманул тебя то конечно доверие никогда уже не востановится в прежний уровень! да я согласен с тобой

Евгений Аркель

Лучше быть оптимистом и верить в хорошее,хотя многие люди этим пользуются,Б-г им судья,самое главное самому остаться человеком.

Евгений Аркель

Лучше быть оптимистом и верить в хорошее,хотя многие люди этим пользуются,Б-г им судья,самое главное самому остаться человеком.

Евгений Аркель

Лучше быть оптимистом и верить в хорошее,хотя многие люди этим пользуются,Б-г им судья,самое главное самому остаться человеком.

Евгений Малков

Это точно, хотя время лечит если впоследствии встретился ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!! ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!! Это я испытал на себе!

K.
Karina .

Повезло.