Общительны Парень

согласуется ли Библия с наукой ?

–1
Ответы
Jacov Krell

Нет,не согласуется.
Библия,ветхий завет,книжка,написанная на базе других религий.
А некоторые места просто под копирку вставленные в нее.
Злобная,призывающая к убийствам и насилию, противоречащая науке ,разуму и прогрессу гадкая и мерзкая фальшивка.
Ветхий,и с ним вместе и новый заветы.

Джордж Юн

Вы сами себе вынести приговор как написано: ,,...всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой...".

Jacov Krell

Ну да...мели,емеля,твоя неделя)))

Джордж Юн

А вы не задумывались кто источник лжи?

Jacov Krell

Ну как кто,,,те,кто искал и ищет наивных и легковерных,чтобы кассировать их и дурачить)))

Деятели от религии..

Джордж Юн

А Вы не задумывались, что как раз находитесь под его властью?

Jacov Krell

Я ни под чьей властью не нахожусь.Сам по себе.
И умею думать.
А это не каждому дано)))

Екатерина Лю

Странный человек, без возраста, без местонахождения, без фото... задаёт странный вопрос! Чего вы все маскируетесь здесь??? Такое чувство, что попала в церковноприходскую школу для дебилов!!! Люди здесь отдыхают и общаются! И как тут вас слишком МНОГО!!!

Св
Светлана_Светлана

Угу. Написали про роды Сары в 60 лет, и вот нашлась женщина, которая родила в 60. Написали про зачатие без греха и вот ЭКО.может иисус по воде и ходил, а скоро специальные башмаки на эту тему изобретут и будет преодолен закон гравитации

Джордж Юн

Ошибаетесь не 60 она родила а в 90, и какая связь с наукой?

Св
Светлана_Светлана

Сначала Библия предсказала, появление подобных вещей, а наука потом задачу решила

Джордж Юн

БИБЛИЯ — ЭТО НЕ УЧЕБНИК ПО ЕСТЕСТВОЗНАНИЮ, НО В НЕЙ СОДЕРЖАТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВО МНОГОМ ОПЕРЕДИЛИ НАУЧНУЮ МЫСЛЬ СВОЕГО ВРЕМЕНИ. ВОТ ОДИН ПРИМЕР:
Было ли у Вселенной начало? Еще недавно авторитетные ученые в один голос отвечали «нет». Теперь же в большинстве своем они признают, что у Вселенной было начало. Но Библия уже давно говорила об этом (Бытие 1:1).

Св
Светлана_Светлана

Если на то пошло не только Библия определяла будущую научную мысль.

Владислав Будко

Нет , наоборот наука с Библией,. Более того в Библии заложено основание научному мировоззрению ,как одному из истинных спообов познания - из принципа познаваемости и христьянского метода апофатики при описании Всевышнего

Джордж Юн

Привезете хотя бы один пример, как наука согласуется с Библией?

Владислав Будко

Методологически--один из главных принципов христьянства - познаваемость тварного мира и Бога в нем

Джордж Юн

И в чём же здесь согласованность?

Владислав Будко

Ну, вам и даже так - не понятно. Тогда посмотрите непознаваемость Бога и результат этого подхода в отношении науки в Исламе и сравните с христьянскими

Джордж Юн

При чём тут ислам, вопрос касается Библия и науки как написано: ,, Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»"?

Алина Васильева

РАНЬШЕ КАК КАКОВОЙ НАУКИ НЕ БЫЛО, И ВЕРИЛИ БЕЗ ОГЛЯДКИ ТОЛЬКО "СВЯТЫМ" Сейчас пытаются чего то выяснить. проверить. но пока плохо получается Так что сами наблюдайте и проверяйте, И всёже есть не объяснимые чудеса на свете

Джордж Юн

В еврейском языке для выражения мысли о грехе обычно используется слово хатта́т означают «промахнуться; не попасть в цель» — в смысле не достичь цели, не дойти до нужной отметки. Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему.

Алина Васильева

Не думаю что это так Бог не что бы он это прощает просто он выше этого не знаю как это объяснить это, понимание просто в душе надо иметь, Он мудрый Но если ему захочется вразумить человека он это" докажет", и по моему, это он может показать непорочному человеку. и в основном молодому Мы же его дети, и он нас воспитывает, по доброму, А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ГРЕШИТ ПО СЕРЬЁЗНОМУ, ТО ВОТ ТОГДА ОН МОЖЕТ И НАКАЗАТЬ, БОЛЕЗНЬЮ, ИЛИ КАКОЙ ТО НЕУДАЧЕЙ. ЕСЛИ И ТОГДА НЕ ПОЙМЁТ, ТО ЗАБЕРЁТ СЕБЕ ИЛИ ОТДАСТ СВОИМ "ПОМОЩНИКАМ", И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ТО ПОЙДЁТ ПРЯМО В АД, А ЭТО БУДЕТ ЗНАЧИТ ТО ЧТО БОГ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЭТОГО ГРЕШНИКА

Джордж Юн

Ваши доводы никак не согласуется с Библией, потому что в ней написано: « Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь, ... живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был...» 1Иоанна 4:8; Иезекииль 33:11.

Алина Васильева

Я не читала библию, хоть и не раз пыталась это сделать, может поэтому я принимаю бога, таким. какой он у меня в душе, А то. что пишут. всё равно это пишут люди. а людям свойственно ошибаться, и потом они тоже пишут. как видят. или воспринимают его, Библия это что то вроде учебника, что бы человек не сбился с пути. это основа знаний о боге Так что книга книгой, а мозгами двигай

Джордж Юн

Я понял в вашем ответе, три открытых вопроса: Во-первых кто такой Бог? Во-вторых кто писал Библию? В третьих что собой представляет Библия? Если Вы не против, с помощью Библии можно получить на них ответ.

Светлана Бондаренко

Как это ни странно,но ДА!Хоть Библия была создана,когда о современной науке и слыхом не слыхивали и видом не видывали,но современная наука подтверждает уже многое из того,что написано в Библии.Не дураки же её писали!

Джордж Юн

А как вы думаете люди записывали свои мысли, опыт или всё-таки они писали под вдохновляем Бога?

Светлана Бондаренко

Здесь всё сразу.Бог руководит мыслями и чувствами,люди совершают поступки и получают жизненный опыт,постигают суть.Каждый по-своему,каждый по-разному.Но мы мыслим,анализируем,делаем выводы.

Ян
Янина

Наверно. Смотрела передачу по ТВ...В Библии было такое...Море расступилось и пропустило евреев. Ученые проделали такой опыт....установили ветродуи под определенным углов...и море расступилось...

Владимир Строганов

Из 300 наиболее выдающихся ученых живших в XVII – XIX веках, верующих в Бога – 276 человек ( 92%); Сомневающихся, колеблющихся или безразличных к религии – 18 человек ( 6%); атеистов – 6 человек ( 2%).

Владимир Строганов

И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Джордж Юн

Не понял к чему это?

Владимир Строганов

На четвертый день творения мира....и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Джордж Юн

Я не пойму что Вы хотите этим сказать?

Владимир Строганов

Но уже в XV веке до н. э. в библейской книге Иов говорилось, что Творец «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7)...........и поставил их Бог на тверди небесной..,И был вечер, и было утро: день четвёртый.

Николай И. М.

Ну как Библия может согласоваться с нукой, если она написана почти 2000 лет назад и на 2/3 вымысел, хоть периодически и подправляется толкованиями, а наука за это время ушла далеко вперёд?

Николай И. М.

Не знаете и даже не представляете чтобы это значило: "...пока Ангел воздуха и Ангел воды не посетят твой рот"?
Библия это священное писание со слов людей, якобы видевших и слышавших Бога, также Сына Его в образе Иисуса Христа. Первоначально, где-то в XVII веке до н.э., содержала 77 книг, затем в VII веке до н.э. 5 книг исключили, а до "печати", т.е., вида рекомендованного к размножению и переводу на иные языки в 96-98 гг. н.э., дошло только 66 книг - 27 Нового завета и 49 - Ветхого завета..

Джордж Юн

Не плевками ангелов открывается Библия о святым духом как оно было написано так она открывается и по сей день актуальна.

Николай И. М.

)))... вот оно, догматическое мышление, не позволяющее освоения нового знания, Новых Откровений, и осмысленного отношения к Жизни по совести.
"...пока Ангел воздуха и Ангел воды не посетят твой рот" означает "пока пища во рту не потеряет вкус" ибо воздух и вода не имеют вкуса, а токмо аромат..

Джордж Юн

Очень жаль что вы питаетесь от демонов которые вводят людей в заблуждение и отводят их от истинного Бога.

Николай И. М.

Поживём - увидим... Очень скоро время покажет, кто прав, а кто ошибался..

Раиса Андреева

Ученые призхнают,что Бог есть,когда видят чудеса противоречащие физическим законам!И медики признают,что Бог есть,когда опухли исчезают невероятным образом!Бог любит вас!

Раиса Андреева

Я не читала!Считаю не столь важным!Я верю Библии!

Джордж Юн

А что по Вашему представляет собой Библия

Раиса Андреева

Она содержит ответы на все жизненные вопросы!Энциклопедия счастливой жизни!

Джордж Юн

Я бы предложил с Вами но не знаю с какой Вы страны?

Раиса Андреева

я никого не ищу

Яна Жулинская

Прочитав диалог ДЖОРДЖА и НИКОЛАЯ,была приятно удивлена познанию этих мужчин.Их дискуссия носит антонимичный характер,но они умны,образованы ,и это радует

Джордж Юн

А что Вы думаете по этому вопросу?

Яна Жулинская

Все вруках Божьих

Джордж Юн

Откуда Вы взяли что бог науку открывает?

Телефонист Вася.а

Естественно.Взть " теорию большого взрыва", на сегодня принятую практически всем научным миром и сотворение земли Всевышним- один в один.Термины разные.

Джордж Юн

Вопрос не взять будут ли жить?

Телефонист Вася.а

Не совсем понял.

Владимир Цветков

Отчего Всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны — зачем умираем? Если несовершенны — то кто бракодел?

Владимир Цветков

Удачи вам в ваших поисках!
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем
Держись за миг ведь он не повторится, как ты и сам не повторишся в нем.

Ал
Александр

Спасибо. Я уже нашёл. Хотел с другими поделиться. Не все хотят жить вечно.

Владимир Цветков

Вы, злодейству которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца!

Ал
Александр

Я знаю кое что о Боге и это веская причина ему доверять.

Телефонист Вася.а

Естественно.Взть " теорию большого взрыва", на сегодня принятую практически всем научным миром и сотворение земли Вспвышним- один а

Mарго Беккер

неестественно..Учёные, просто, не связываются-уклоняются типа-Не докаазано-что ЕСТЬ, но обратного не доказало...

Michael Lvovich Kunin

Наука-это наука А Библия это плод человеческой фантазии..Можно даже назвать ----Инструкция к насилию.. С первых строк и до последних.

Он

Конечно Библия это очень точная наука,мне нравится место где Бог все за 7 дней создал.Раз и готово...Очень точно..Пох все динозавры.

Джордж Юн

Что тут непонятного, совершенно очевидно, что творческий «день» был гораздо длиннее обычного 24-часового дня.

Он

Дык а в какой объем времени тогда измерять день.?Так вольно трактовать Библию-,отсебятина получается.

Джордж Юн

Священное писание не всегда следует принимать буквально это видно из того что значение слово день переведенного с еврейского языка имеет разнообразные значение, например световой день может длиться 16, 18 часов или сутки 24 часа. А пророчествах день может символизировать год.

Он

Ну даже год.Вообразите появились динозавры,исчезли ,и все за семь лет?Муйню городите товарищ.Дискуссию не хочу продолжать так как с вашей стороны не убедительно все звучит,но желание поспорить у вас огромное и на выдумки с вариантами текстов у вас куча вариантов,а я не хочу тратить на вас время.Всяческих вам благ и прочее такое.Досвидание.

Джордж Юн

Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. А если Бог живет вечность то сколько времени у него один день?

Дарьюшка Мальцева

То, что написано в Библии много лет назад, наука подтверждает это. Если есть желание, могу написать имя того, кто исследовал

Дарьюшка Мальцева

Ну и какие?

Джордж Юн

На основании этих стихов состоит ли человек из трёх состовляющих (дух, душа и тело)?

Дарьюшка Мальцева

Вы мне это для чего пишите?

Дарьюшка Мальцева

Я вам в самом начале написала то, что вы мне сейчас пытаетесь зачем-то доказать, только задавая не логичные вопросы и утверждения.

Джордж Юн

На основании выше приведенных стихах человек не получил душу, потому что сам является является душою живою.

Леонид Злоказов

Библия была написана намного раньше большинства наук. Поэтому вопрос нужно задать иначе - согласуются ли науки с Библией?

Я. Это. Я!

Нет. Особенно с современной. Как могут согласовываться наблюдения людей живших минимум 1700 лет назад и современная наука?

Воля

конечно, наука должна соответствовать библии иначе ученого физически устраняют как это было уже с теорией вероятности

Джордж Юн

Вопрос не в том согласуется ли наука с Библией?

Воля

я же тебе написал, что если не будет согласовываться то тебе долго не жить. Библия это концепция по захвату власти на земле через ростовщичество